Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новое тестирование Доктора


  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#41 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2022 - 20:11

Ну Лк тоже пропустил шифровальщик.


Сообщение было изменено Alexander007: 18 Июль 2022 - 20:14

Global Malware Hunting.


#42 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2022 - 20:24

>но и тут есть некоторый плюс, как мне кажется, я создал маску расширений тех файлов которые мне важны и где бы они не находились на диске, да и на любых дисках

Это другая модель. У нас ориентир на важные для пользователя данные, любой юзер на планете знает что для него важно и где оно лежит, а вот каким программам можно и нельзя, это уже другой уровень, сложный, вдцмчивый и приводящий к дырам.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#43 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2022 - 21:23

любой юзер на планете знает что для него важно и где оно лежит,

вот это не факт - многие используют Рабочий стол, как временную папку кидая туда все подряд - то что может стоит посмотреть сейчас или чуть позже, другие кидают "нужные файлы" в корень какого нибудь диска - например D все в тех же надеждах, и у многих важные файлы сортируются и фильтруются уже после как они просмотрят те папки о которых речь выше и примут решение, что файл для них важен и нужно его кинуть в защищенную папку. А что если в этом промежутке к ним придет вредоносное программное обеспечение и помешает? Думаю вероятность того, что этот файл сохранится гораздо ниже если бы защита распространялась на файлы ориентируясь на их принадлежность, ака расширение файла.

Все это конечно мои догадки и предположения и возможно вам, как разработчику, доступно больше реальных случаев шифрования пользовательских данных при использовании защищаемой папки и защищаемых ресурсов.



#44 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2022 - 23:44


Мне кажется или нет, что он отработал лучше, чем доктор?

#45 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 02:48

Почему вся эта хрень находится в "Общие вопросы" вместо "Свободное общение"?



#46 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 06:04

Мне кажется или нет, что он отработал лучше, чем доктор?


Нет , ужас .

Сообщение было изменено Alexander007: 20 Июль 2022 - 06:09

Global Malware Hunting.


#47 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 06:15


Мне кажется или нет, что он отработал лучше, чем доктор?

я перешел по ссылке на видео, а там петух кукарекает..

это так и должно быть или я не ошибаюсь? O_o



#48 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 11:28

Почему вся эта хрень находится в "Общие вопросы" вместо "Свободное общение"?

Гм, согласен, спасибо.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#49 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 12:07

у нас проще. во многих случаях

защитил доки, просто добавив каталог с ними

в этом я с вами согласен, но и тут есть некоторый плюс, как мне кажется, я создал маску расширений тех файлов которые мне важны и где бы они не находились на диске, да и на любых дисках, изменение доступно только той группе или программе которой я это позволю, а основная настройка делается раз и потом практически не меняется и я о ней не думаю больше.

Обычный юзер IMHO таких слов даже не знает - расширение... :)
Оно ж в эксплорере по умолчанию не показывается.
Когда-то давно, если нужно было получить от клиента ключевой файл доктора, мы просили прислать файлы с расширением key из каталога с доктором.
Были проблемы...
Сейчас мы просим прислать файлы с иконкой в виде рассыпающегося бирюзового кубика.
Проблем нет. :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#50 Mr.Frost

Mr.Frost

    Member

  • Posters
  • 124 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 12:50

Мне кажется или нет, что он отработал лучше, чем доктор?

Когда что то кажется, все знают, что нужно делать :) Зачем это здесь? Вы все видео собираетесь тут постить? 



#51 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 13:51

Почему вся эта хрень находится в "Общие вопросы" вместо "Свободное общение"?

Почему эта хрень до сих пор находится на форуме?


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#52 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 14:43

Эта хрень находится на форуме? Потому что хочется узнать, какой антивирус отработал, лучше , от специалистов узнать. А если не понимаете, ничего не можете по сути сказать, так не надо и реплики свои бросать. Пусть слово скажут специалисты, которые действительно разбираются в сути проблемы.

#53 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 15:28

тут специалисты зависимые, а мнение принято в мировых трендах, слушать только у независимых, на крайняк уважаемых :) 


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#54 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2022 - 10:39

Потому что хочется узнать, какой антивирус отработал, лучше , от специалистов узнать. А если не понимаете, ничего не можете по сути сказать, так не надо и реплики свои бросать. Пусть слово скажут специалисты, которые действительно разбираются в сути проблемы.

По этому видео? Вам никто ничего не скажет.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#55 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2022 - 10:53

Достаточно информативное видео.

#56 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2022 - 11:32

Достаточно информативное видео.

Видео о чём (я посмотрел только начало, дальше стало жаль тратить время)?

Какой-то антивирус тестируется на какой-то коллекции в несколько десятков тысяч малварь.

HINT: сейчас в базе доктора 11104447 записей, у каспера, я думаю, не меньше.

Кто-нибудь может гарантировать, что на другой коллекции малвари результаты будут аналогичны?

Если такой гарантии нет, то подобный тест - пустышка.

И да - я пишу сейчас не конкретно про доктора или каспера, а вообще про любой антивирус.

К моему глубочайшему сожалению, не существует объективного теста для оценки качества антивирусов.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#57 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2022 - 13:34

Достаточно информативное видео.

Видео о чём (я посмотрел только начало, дальше стало жаль тратить время)?
Какой-то антивирус тестируется на какой-то коллекции в несколько десятков тысяч малварь.
HINT: сейчас в базе доктора 11104447 записей, у каспера, я думаю, не меньше.
Кто-нибудь может гарантировать, что на другой коллекции малвари результаты будут аналогичны?
Если такой гарантии нет, то подобный тест - пустышка.
И да - я пишу сейчас не конкретно про доктора или каспера, а вообще про любой антивирус.
К моему глубочайшему сожалению, не существует объективного теста для оценки качества антивирусов.
У, BitDefender 11457861 сигнатура , Доктор Веб обгонит, нужно время пополнение баз и сигнатур. .
Вот, у KSN от ЛК = 1.800.000.000.000

+ гарантия есть, плюс я помогаю сэмплы отправить доктору вебу , чтобы пополнить актуальный вердикт .

Сообщение было изменено Alexander007: 21 Июль 2022 - 13:38

Global Malware Hunting.


#58 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2022 - 14:15

В, тестах будет лучше , вот недостатки это мало людей кидают тикеты сэмплы . Чем больше кидаете тикеты о реальных угроз , тем лучше защита и сигнатура.
Вот, у меня на файловом сервере более 10 тб разных сэмплов -живых, но доктор веб ни разу не видит реальных угроз .
Я, в 2021 году начал помогать , с февраля . .

Сообщение было изменено Alexander007: 21 Июль 2022 - 14:18

Global Malware Hunting.


#59 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2022 - 14:25

Konstantin Yudin, есть вопрос по поводу защиты от шифраторов и защищаемых папках средствами веба - допустим я настроил эту защиту и указал нужную папку, для некой программы, не доверенной с точки зрения веба, я сделал исключение на доступ к этой папке, так вот - как то контролируется цепочка запуска этой программы? Т.е. если эта программа, внесенная в исключение, будет запущена другой недоверенной, с точки зрения веба, веб разрешит доступ к защищаемой папке?



#60 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2022 - 15:48

Konstantin Yudin, есть вопрос по поводу защиты от шифраторов и защищаемых папках средствами веба - допустим я настроил эту защиту и указал нужную папку, для некой программы, не доверенной с точки зрения веба, я сделал исключение на доступ к этой папке, так вот - как то контролируется цепочка запуска этой программы? Т.е. если эта программа, внесенная в исключение, будет запущена другой недоверенной, с точки зрения веба, веб разрешит доступ к защищаемой папке?

цепочек доверия тут нет. в винде вообще нет понятия родителя-ребенка, это фейк.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых