Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ВНИМАНИЕ! Samsung Galaxy Tab 10.1 и Dr Web.


  • Закрыто Тема закрыта
242 ответов в этой теме

#41 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:47

Прикольно. Пишем прогу в пару байт для убивания девайса.

Это противозаконно.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#42 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:08

Прикольно. Пишем прогу в пару байт для убивания девайса.

Это противозаконно.

Я не спорю, но даю 99% что появится какой-нить вымогатель типа: Если вы не перешлете 300 рубчиков на такой-то номер, то ваша игрушка умрет через 24 часа. Ну или что-то в так духе.
Вы готовы к таким вирусам?

#43 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:10

Вы готовы к таким вирусам?

Да.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#44 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:11

Более не актуально, мы обновились ;)

Это враньё!

Я сегодня ушатал свой планшет именно установив с Андроид Маркета ваш антивирус - http://maksim-perm.livejournal.com/251514.html
Почему вы знаете и всё равно не устраняете проблему?

#45 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:33

Более не актуально, мы обновились ;)

Это враньё!
Почему вы знаете и всё равно не устраняете проблему?


Спросите это у самсунга. Мы сделали все зависящее от нас.
http://news.drweb.com/?i=1909&c=5&lng=ru&p=0

Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом Dr.Web для Android. Решение было обусловлено предположительным наличием ошибки в заводском программном обеспечении Samsung Galaxy Tab 10.1. Работоспособность экрана планшета нарушалась в случае, если ПО сторонних вендоров обращалось на чтение или копирование к одному из системных драйверов. Таким образом, сенсорный экран переставал корректно функционировать при стандартном для антивируса полном сканировании системных директорий устройства и, соответственно, обращении на чтение к данному драйверу. Теперь эта проблема устранена: драйвер исключен из числа проверяемых объектов.


ыЫ


#46 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:58

Более не актуально, мы обновились ;)

Это враньё!
Почему вы знаете и всё равно не устраняете проблему?


Спросите это у самсунга. Мы сделали все зависящее от нас.
http://news.drweb.co...&c=5&lng=ru&p=0

Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом Dr.Web для Android. Решение было обусловлено предположительным наличием ошибки в заводском программном обеспечении Samsung Galaxy Tab 10.1. Работоспособность экрана планшета нарушалась в случае, если ПО сторонних вендоров обращалось на чтение или копирование к одному из системных драйверов. Таким образом, сенсорный экран переставал корректно функционировать при стандартном для антивируса полном сканировании системных директорий устройства и, соответственно, обращении на чтение к данному драйверу. Теперь эта проблема устранена: драйвер исключен из числа проверяемых объектов.



И это враньё!
Я установил антивирус в субботу вечером 15.10.2011 - и после проверки у меня умер планшет.
Так что антивирус по прежнему уничтожает Самсунг Галакси Таб 10.1

#47 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:45

И это враньё!
Я установил антивирус в субботу вечером 15.10.2011 - и после проверки у меня умер планшет.
Так что антивирус по прежнему уничтожает Самсунг Галакси Таб 10.1


Поаккуратнее с выражениями. То что на сайте у нас скачивается зафикшено. На маркете вероятно не обновилось. Привет гуглям.
И да, самсунгу тоже привет передавайте при случае. Может они свою прошивку доработают.

ыЫ


#48 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:34

Поаккуратнее с выражениями


Гы, а что значит "поаккуратнее с выражениями" ??

Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом Dr.Web для Android. Решение было обусловлено предположительным наличием ошибки в заводском программном обеспечении Samsung Galaxy Tab 10.1. Работоспособность экрана планшета нарушалась в случае, если ПО сторонних вендоров обращалось на чтение или копирование к одному из системных драйверов. Таким образом, сенсорный экран переставал корректно функционировать при стандартном для антивируса полном сканировании системных директорий устройства и, соответственно, обращении на чтение к данному драйверу. Теперь эта проблема устранена: драйвер исключен из числа проверяемых объектов.


Я так понимаю, что поддержки не было изначально и на маркете? Тогда как осуществлялся переход от неподдержки к поддержке??? Во всем виноват гугль?? А расплачивается как всегда рядовой пользователь.

П.С. А как, вообще, обстоят дела с сертификацией ПО ??

Сообщение было изменено andrey.user: 16 Октябрь 2011 - 00:36


#49 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:50

Поаккуратнее с выражениями


Гы, а что значит "поаккуратнее с выражениями" ??

Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом Dr.Web для Android. Решение было обусловлено предположительным наличием ошибки в заводском программном обеспечении Samsung Galaxy Tab 10.1. Работоспособность экрана планшета нарушалась в случае, если ПО сторонних вендоров обращалось на чтение или копирование к одному из системных драйверов. Таким образом, сенсорный экран переставал корректно функционировать при стандартном для антивируса полном сканировании системных директорий устройства и, соответственно, обращении на чтение к данному драйверу. Теперь эта проблема устранена: драйвер исключен из числа проверяемых объектов.


Я так понимаю, что поддержки не было изначально и на маркете? Тогда как осуществлялся переход от неподдержки к поддержке??? Во всем виноват гугль?? А расплачивается как всегда рядовой пользователь.

П.С. А как, вообще, обстоят дела с сертификацией ПО ??

хватит троллить
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#50 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:52

Вообще, жесть. Представитель ТП утверждает, что во всем виноват маркет, бу-га-га . Ну, и как всегда, пользователь. ;)

#51 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:55

Поаккуратнее с выражениями


Гы, а что значит "поаккуратнее с выражениями" ??

Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом Dr.Web для Android. Решение было обусловлено предположительным наличием ошибки в заводском программном обеспечении Samsung Galaxy Tab 10.1. Работоспособность экрана планшета нарушалась в случае, если ПО сторонних вендоров обращалось на чтение или копирование к одному из системных драйверов. Таким образом, сенсорный экран переставал корректно функционировать при стандартном для антивируса полном сканировании системных директорий устройства и, соответственно, обращении на чтение к данному драйверу. Теперь эта проблема устранена: драйвер исключен из числа проверяемых объектов.


Я так понимаю, что поддержки не было изначально и на маркете? Тогда как осуществлялся переход от неподдержки к поддержке??? Во всем виноват гугль?? А расплачивается как всегда рядовой пользователь.

П.С. А как, вообще, обстоят дела с сертификацией ПО ??

хватит троллить


Ну да, как легко все списать на троллинг. ;) . А ответьте, проходит ли ПО хоть какую-нибудь сертификацию на совместимость???

П.С. А в моем посте были конкретные вопросы, которые интересуют многих пользователей.

Сообщение было изменено andrey.user: 16 Октябрь 2011 - 00:56


#52 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:58

Андрей, вы наверное читать не умеете да? Говорилось ведь и один раз, что любая программа которая попытается прочитать файл, убьет аппарат.
Вот про сертификацию, а вы пустите к себе домой не знакомца?

Сообщение было изменено EzzO: 16 Октябрь 2011 - 00:58

Regards, ezzo.


#53 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 01:07

Андрей, вы наверное читать не умеете да? Говорилось ведь и один раз, что любая программа которая попытается прочитать файл, убьет аппарат.
Вот про сертификацию, а вы пустите к себе домой не знакомца?



Сообщение было изменено EzzO: 5 минут назад


Ну, вот и хочется спросить, чем занимается тестлаб? И еще, опять цитата, которую я уже приводил:

....Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1....


Вот интересно было бы узнать за эту процедуру "возобновления поддержки "

#54 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 08:27

А вот скажите мне:
Если ваш антивирус вывел из строя мой планшет и теперь его не восстановить - вы мне деньги вернёте?
Я эту историю просто так не оставлю - раскручу по всем социальным сетям и интернетам.
Интересная у вас позиция - сами антивирус создали, сами его поставили в Андроид Маркет, а виноват пользователь в итоге.
А почему пользователь виноват? Что поставил продукт вашей фирмы?
Где сертификация? Где подтверждения совместимости к планшету Samsung Galaxy Tab 10.1?

#55 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 08:44

Вот интересно было бы узнать за эту процедуру "возобновления поддержки "

в связи с этим из новости:

Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Android Market, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Light и нажать кнопку «Обновить».



#56 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 08:47

сами его поставили в Андроид Маркет,

тонкостей взаимоотношений с маркетом не знаю. но очевидно, что прекращение поддержки может включать запрет на продажу/раздачу неправильной версии АВ, а возобновление поддержки может включать официальное сообщение всем продавцам, в том числе и гуглям, и рассылкой им файла с правильной версией АВ...

Сообщение было изменено сергейка: 16 Октябрь 2011 - 08:48


#57 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 08:58

Если ваш антивирус вывел из строя мой планшет и теперь его не восстановить - вы мне деньги вернёте?

Я не сотрудник компании и не защищаю ее, просто пользователь. Я вас понимаю с одной стороны, обидно, программа убила ваш планшет, убивает планшет любая программа, которая попытается прочесть драйвер экрана.

Я эту историю просто так не оставлю - раскручу по всем социальным сетям и интернетам.

А какой толк? Что вы этим докажите? Например я могу показать дать вам ссылки, что виноват не Доктор Веб, а еще раз, любая программа, которая попытается прочесть файл драйвера.

А почему пользователь виноват? Что поставил продукт вашей фирмы?

Пользователь не виноват даже, просто получилось так, то что Samsung выпустил "бракованный планшет".

Надеюсь, что я всё правильно вам объяснил и вы меня поняли :huh:

Regards, ezzo.


#58 Максим г. Пермь .

Максим г. Пермь .

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:19

А меня кто поймёт?
Солидный антивирусный программный продукт вывел из строя новейший планшет.
Производитель антивируса знает про свой косяк - но продолжает продавать - и плевать на пользователя.

Другие же программы не ломает планшет кстати.

#59 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:31

А меня кто поймёт?

Я вас лично понимаю :huh:

Солидный антивирусный программный продукт вывел из строя новейший планшет.

Да, антивирус убил планшет, но антивирус не виноват, он просто делал свою работу. Еще раз, планшет убьет любая программа которая попытается прочесть драйвер экрана.

Производитель антивируса знает про свой косяк

Это не косяк антивирусной компании, а косяк Самсунга.

но продолжает продавать

А почему она должна приостанавливать продажи, если это не их косяк?

и плевать на пользователя.

Я так не считаю. Вышла обновленная версия программы, что бы обходить этот драйвер при проверке системы на вирусы. А это как раз таки понимание пользователя, что-бы планшет не был убит.

Другие же программы не ломает планшет кстати.

Любая программа, которая попытается прочесть драйвер экран, поломает планшет.

Regards, ezzo.


#60 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:21

Отправленное изображение
Конструктивом тут и не пахнет. Хотите просто пообщаться - welcome в свободное общение.
Я все сказал. Аппарат в гарантию самсунга несите, чтобы он исправлял свои косяки. И да, про компенсацию у них спросите заодно. И вот andrey.user с собой возьмите, его энергии как раз хватит чтобы компенсацию вам дали.

P.S. Я здесь не представитель ТП, а такой же пользователь и излагаю свои мысли, а не чьи-то еще.

ыЫ



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых