Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 Голосов

Россия: Популярность Windows 7 превысила Xp


  • Закрыто Тема закрыта
650 ответов в этой теме

#21 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 12:24

Я рад, что по основному вопросу (манипулирование сознанием за счет подачи новостей) у нас расхождений во взглядах нет :)

Теперь можно ответить на второстепенные нападки

only idiots.

Вы сами приводите статистики. И другие приводят. Возьмите разницу и Вы поймете, сколько таких idiots (если, конечно, приводимые статистики не брешут).

А если Выражаться в Вашем стиле, то получится что-то вроде...
У меня стоит XP SP2. И мне плевать с высокой башни... у меня лично, и везде, где мне нужно все работает нормально.

Кстати, не трудитесь отвечать в стиле, что, мол "до поры, до времени". В Семерке тоже вс е работает нормально до поры до времени.

Или "звон, не зная где он"? :)

Это не звон. Это гиперболы, иронии, хохмы и прочие литературные приемы. Одному Пауку что ли можно? :rolleyes:

Теперь расшифровка некоторых намеков.

2. Что такое 128-битный патч?

Судя по тому, как все кинулись ставить семерку, потому что она 64-разрядная (ведь 64 больше, чем 32 :D), все также кинуться апдейтить свою Винду до 128-разрядной, как только появится такая возможность. Хотя всего лишь набирают тексты в Ворде, и эти разряды сдались им так же, как зайцу стоп-сигнал.

3. Каким образом обновления мешают работе?
4. "Квест от Микрософта после устаноки обновлений" - это что?

Бывает такое, что обновления устанавыливают новую версию какой-то программы? Того же броузера, например. Или какой-то утилиты? Я не люблю менять версии программ, потому что зачастую Микрософт изменяет что-то в управлении. После такой замены приходится вместо работы решать квест типа "куда же они засунули эту кнопку". Поэтому я перехожу на новые версии программ только тогда, когда этот переход даст мне какой-то ощутимый выигрыш. Типа, с помощью новой версии я смогу делатьт что-то необходимое мне, чго я не могу делатиь на старой, либо могу, но это очень трудоемко.

Обновлять же версии только потому, что Микрософт их выпустил, считаю полнейшим человек с альтернативными умственными способностямиизмом.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#22 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 13:00

У меня стоит XP SP2.

Уж SP3 на дворе давно,наверное можно поставить.
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#23 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 14:35

1. ОС сама качает обновения.
2. Что такое 128-битный патч?
3. Каким образом обновления мешают работе?
4. "Квест от Микрософта после устаноки обновлений" - это что?

Или "звон, не зная где он"? :)


1. А зачем она это делает? без этих обновлений она не работает?
2. 128-битный Windows 8 уже в разработке. пользователям Win 7 ИМХО тоже такое захочется :rolleyes: (они же прогрессивны и любят все новое :D )
3. время на загрузку, перезагрузку, установку. + ответ на вопрос 4
4. до обновления система работает стабильно. какова вероятность, что после установки обновления, она будет работать не стабильно? ответ: 50 на 50. зачем же тогда рисковать? ответ: незачем.

Если что-то работает, то зачем лезть в это что-то и курочить?

1. Она это делает по той причине, что в системе надо латать дырки ибо она полна ошибок.
2. Бред. При чем тут Windows x128? И каким боком они к семерке?
3. Вообще-то есть кнопочка Отложить :)
4. Пока что не встречал кейсов, чтоб система после обновления работала нестабильно.

А вот дыры у всех на слуху. Зияющие дыры в системе, которые закрываются апдейтами, вспомним хотя б уязвимость со значками.
Без автоапдейта сейчас работать - я считаю, надо либо с головой не дружить, либо быть ОЧЕНЬ квалифицированным и самоуверенным.

#24 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 14:39

Я рад, что по основному вопросу (манипулирование сознанием за счет подачи новостей) у нас расхождений во взглядах нет :rolleyes:

Или "звон, не зная где он"? :D

Это не звон. Это гиперболы, иронии, хохмы и прочие литературные приемы. Одному Пауку что ли можно? :)

Теперь расшифровка некоторых намеков.

2. Что такое 128-битный патч?

Судя по тому, как все кинулись ставить семерку, потому что она 64-разрядная (ведь 64 больше, чем 32 :)), все также кинуться апдейтить свою Винду до 128-разрядной, как только появится такая возможность. Хотя всего лишь набирают тексты в Ворде, и эти разряды сдались им так же, как зайцу стоп-сигнал.

3. Каким образом обновления мешают работе?
4. "Квест от Микрософта после устаноки обновлений" - это что?

Бывает такое, что обновления устанавыливают новую версию какой-то программы? Того же броузера, например. Или какой-то утилиты? Я не люблю менять версии программ, потому что зачастую Микрософт изменяет что-то в управлении. После такой замены приходится вместо работы решать квест типа "куда же они засунули эту кнопку". Поэтому я перехожу на новые версии программ только тогда, когда этот переход даст мне какой-то ощутимый выигрыш. Типа, с помощью новой версии я смогу делатьт что-то необходимое мне, чго я не могу делатиь на старой, либо могу, но это очень трудоемко.

Обновлять же версии только потому, что Микрософт их выпустил, считаю полнейшим человек с альтернативными умственными способностямиизмом.

По основному вопросу расхождений нет, безусловно.
Литературные приемы, ага. Но вот форма... :D

У довольно большой части юзеров 32-разрядная семерка. Я осознанно ставлю 64-битную. Как правило, юзер вообще ничего не понимает в разрядности системы.

Как правило, автоапдейт не ставит никаких новых версий софта. Заплатки в систему. Что касается IE - думаю, будет на апдейтах. Но так как я им не пользуюсь, мне все равно :)

#25 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 17:26

Работа на XP SP2, это просто классика. Случайно не зверевская сборка ? :rolleyes:

#26 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 17:37

У довольно большой части юзеров 32-разрядная семерка. Я осознанно ставлю 64-битную.


Что за изворот мысли? Так поставь 64 на х32 :rolleyes:
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#27 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 18:03

У довольно большой части юзеров 32-разрядная семерка. Я осознанно ставлю 64-битную.

Что за изворот мысли? Так поставь 64 на х32 :)

Мысль непонятна? :rolleyes:
Если нет никаких ограничений типа древнего сканера или звуковухи (встречалось и такое), то выбираю обычно 64-битную. Из магазинов же обычно идет 32-битная система.

#28 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 18:25

Работа на XP SP2, это просто классика. Случайно не зверевская сборка ? :rolleyes:

Не... Обычная древняя ОЕМ (кажется, это так называется)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#29 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 22:38

У меня стоит XP SP2.

Уж SP3 на дворе давно,наверное можно поставить.

какой SP3. SP3 уже безбожно устарел, сейчас уже пре-SP4 :).

1. Она это делает по той причине, что в системе надо латать дырки ибо она полна ошибок.
2. Бред. При чем тут Windows x128? И каким боком они к семерке?
3. Вообще-то есть кнопочка Отложить ;)
4. Пока что не встречал кейсов, чтоб система после обновления работала нестабильно.

А вот дыры у всех на слуху. Зияющие дыры в системе, которые закрываются апдейтами, вспомним хотя б уязвимость со значками.
Без автоапдейта сейчас работать - я считаю, надо либо с головой не дружить, либо быть ОЧЕНЬ квалифицированным и самоуверенным.


1.уже как лет 5 работаю спокойненько на XP SP4. ни каких дырок не видел и не вижу :rolleyes: (что там нужно латать и зачем незнаю, у меня ничего не прохудилось)
2.GeoJ же написал. 64 лучше чем 32, а 128 лучше чем 64. как только такая ОС появится (и я не исключаю что первой такой ОС может быть Win7), любители всего самого нового будут ее ставить.
3.Отложил, выключил компьютер. на следующий день включил а там "квест" :D.
4.Я вот встречал :) люди здесь и здесь тоже встречали :) (привел ссылки про Win 7, но с остальными ОС от Майкрософт ситуация схожая. т.е. есть вероятность того что после обновления система или не загрузится или будет работать не стабильно.)

Дыры-то на слуху, вот только их не видел почти никто. Вы хотите сказать, что после установки абсолютно всех выпущенных апдейтов, можно работать не пользуясь антивирусом и фаерволом с HISP (включая активную работу в сети)?
PS. ИМХО установка всех апдейтов не защитит на 100% от возможности попадания вируса в систему и ее дальнейшего заражения. всегда нужно думать головой и все будет хорошо ;)

Сообщение было изменено Silver_klop: 17 Март 2011 - 22:40


#30 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 22:42

уже как лет 5 работаю спокойненько на XP SP4

:rolleyes:
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#31 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 22:43

уже как лет 5 работаю спокойненько на XP SP4

угу - оно и видно...

64 лучше чем 32, а 128 лучше чем 64. как только такая ОС появится

Вы, как и Джео, забыли о том, что процессоры должны сначала появиться... LOL

Я вот встречал... привел ссылки про Win 7...

Вы лично? нет? тогда лучше промолчите по умному...

Сообщение было изменено PAUK: 17 Март 2011 - 22:49

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#32 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 22:56

уже как лет 5 работаю спокойненько на XP SP4

стоит человеку описаться и вы сразу начинаете ерничать :rolleyes:
не SP4 конечно , а SP2.

Вы, как и Джео, забыли о том, что процессоры должны сначала появиться... LOL

вы сомневаетесь, что они появятся?

Вы лично? нет? тогда лучше промолчите по умному...

да. я лично. не при установке SP, а мленьких обновлений.
Вы можете утверждать на все 100 процентов, что у всех пользователей при установке обновлений все будет хорошо?

Сообщение было изменено Silver_klop: 17 Март 2011 - 22:56


#33 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 22:58

Вы можете утверждать на все 100 процентов, что у всех пользователей при установке обновлений все будет хорошо?

нет, всегда говорю - из всякого правила есть исключения, но они лишь исключения, а не правила. + сторонний кривософт помогает.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#34 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 23:00

Вы можете утверждать на все 100 процентов, что у всех пользователей при установке обновлений все будет хорошо?

нет, всегда говорю - из всякого правила есть исключения, но они лишь исключения, а не правила. + сторонний кривософт помогает.

каков процент вероятности "печального" завершения процесса обновления?

#35 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 23:02

Вы можете утверждать на все 100 процентов, что у всех пользователей при установке обновлений все будет хорошо?

нет, всегда говорю - из всякого правила есть исключения, но они лишь исключения, а не правила. + сторонний кривософт помогает.

каков процент вероятности "печального" завершения процесса обновления?

ну Вы сами то думали, прежде чем ТАК спросить? Вероятно, что очень и очень низок - т.е. стремится к нулю.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#36 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 23:06

ну Вы сами то думали, прежде чем ТАК спросить? Вероятно, что очень и очень низок - т.е. стремится к нулю.

нет. тут вероятноть как уже писал выше 50 на 50 (или получишь "проблемы", или не получишь)
какой смысл латать "призрачные дыры" и подвергаться риску получить проблемы на свою голову, если все и так работает нормально ?

Сообщение было изменено Silver_klop: 17 Март 2011 - 23:09


#37 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 23:09

нет. тут вероятноть как уже писал выше 50 на 50.

это женская логика... не более :rolleyes:
Вопрос блондинке: Какова вероятность встретить слона выходя из дома в Москве. - 50% на 50%
- а почему такая большая?
- 50% что встретишь, 50% что не встретишь ...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#38 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 23:12

нет. тут вероятноть как уже писал выше 50 на 50.

это женская логика... не более :)
Вопрос блондинке: Какова вероятность встретить слона выходя из дома в Москве. - 50% на 50%
- а почему такая большая?
- 50% что встретишь, 50% что не встретишь ...

и чем же такая логика женская?
у вас получается явно мужская логика.
все стремится к нулю :rolleyes:

Сообщение было изменено Silver_klop: 17 Март 2011 - 23:13


#39 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 23:37

Вопрос блондинке: Какова вероятность встретить слона выходя из дома в Москве. - 50% на 50%

ЕМНИП, в исходном варианте блондинкой был известный физик мужеска полу. К сожалению, с ходу найти первоистчник не могу, весь Рунет заражён анекдотом о блондинке и динозавре (да, исходно был именно динозавр).
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#40 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 23:41

Вопрос блондинке: Какова вероятность встретить слона выходя из дома в Москве. - 50% на 50%

ЕМНИП, в исходном варианте блондинкой был известный физик мужеска полу. К сожалению, с ходу найти первоистчник не могу, весь Рунет заражён анекдотом о блондинке и динозавре (да, исходно был именно динозавр).

это свободный форк :rolleyes:
Про динозавра. вот :) тоже форк ;)

Сообщение было изменено PAUK: 17 Март 2011 - 23:45

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых