Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 Голосов

Россия: Популярность Windows 7 превысила Xp


  • Закрыто Тема закрыта
650 ответов в этой теме

#1 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 11:35

"Число обращений к службе Windows Update с российских компьютеров, использующих Windows 7, впервые превысило число обращений от устройств с XP."
"Компания Microsoft по итогам февраля 2011 г. зафиксировала, что число обращений к службе обновлений Windows Update с российских компьютеров с установленной на них Windows 7 впервые превысило аналогичный показатель для Windows XP. Об этом CNews рассказал менеджер по маркетингу Windows в России Юрий Ларин.
«По данным за декабрь при проведении аналогичного сравнения оказалось, что число обращений от ПК с установленной XP стало меньше, чем от версий Vista и Windows 7 суммарно, - говорит Ларин. - Теперь седьмая версия впервые переросла XP без помощи других ОС».
На этапе обращения к Windows Update служба не проверяет лицензионность установленного ПО, так что при такой методике сравнивается количество установок ОС (в том числе и пиратских), а не продажи их лицензий. Контроль подлинности может потребоваться для установки серьезных обновлений, таких как Service Pack, добавляет Ларин."
"Стоит отметить, что сторонние оценки пока не подтверждают бoльшую популярность Windows 7 по сравнению с XP. По статистике сервиса Statcounter, которая собирается счетчиками проекта на различных сайтах по всему миру, с компьютеров на Windows 7 происходит около 30% от общего числа обращений, а на XP - около 48%.
Данные по России собирает сервис Liveinternet, по его статистике разница еще серьезнее. За последние 4 недели в среднем 52,2% посетителей сайтов с установленными счетчиками проекта пользовались XP и только 27,5% - Windows 7.
Юрий Ларин объясняет это расхождение тем, что сетевые счетчики не охватывают все ПК: «Данные Windows Updates более точны, т.к. в них учитываются все пользующиеся сервисом обновлений компьютеры вне зависимости от того, какие сайты посещает их хозяин»."
cnews
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#2 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 11:45

Это не удивительно,т.к. в большинстве хр выключено авто обновление,70% из них звери и пиратки.
А по продажам сейчас понятно дело,только 7,с новым железом однозначно и бесповоротно :rolleyes:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#3 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 12:44

Это не удивительно,т.к. в большинстве хр выключено авто обновление,70% из них звери и пиратки.

О! + 100500
то, о чем скромно умолчал источник :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#4 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 18:51

в итоге w7 в пролете, XP побеждает :rolleyes:

#5 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 18:58

в итоге w7 в пролете, XP побеждает :)

угу, Вы бы вот хотели, что-бы ваш АВ "побеждал" за счет пиратов исключительно? :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#6 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 19:26

в итоге w7 в пролете, XP побеждает :)

угу, Вы бы вот хотели, что-бы ваш АВ "побеждал" за счет пиратов исключительно? :rolleyes:


истина была сказана:
http://forum.drweb.com/index.php?act=attac...st&id=17288

#7 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 19:33

...истина...

вот уже вторая, даже третья статистика не совпадает с вашими рисунками...
а истина, да - она где то рядом :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#8 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 09:20

Ха! А у меня и автообновление отключено, и NoScript длокирует всякие там ливинтернеты и гугл-аналитки.

Интересно, если я и то включу, и то разрешу, в какую сторону это изменит статистику :rolleyes:

Кстати, знаю одну организацию, в которой порядка полусотни компьютеров с XP. Автообновление отключено, по сайтам не ходят (закрыт доступ).

Ну и (как всегда :D) статистичские результаты подаются так, чтобы не написатьложь, но чтобы эта ложь сформировлась в голове у читателя. Смотим... В сообщении Юрия Ларина написано только то, что за определенный период количество обращений к автообновлениям с Семерки стал больше, чем с Хрюши. И больше ничего. Но следом сразу вставлено, что, дескать, большая популярноть Семерки пока не подтверждается. Дык елы-палы! В сообщении Юрия Ларина ничего не делается никаких выодов про бОльшую популярность. Этой статистике можно нйти целую учу обоснований. Например, то, чо все любители самых последних новинок от Микрософта уже перешли на Семерку и регулярно качают обновления, чтобы не пропустить какую-нибудь новую красивую кнопочку (или 128-разрядный патч :) ). А те, кому надо работать. автообновления отключают: им работать нао, а не квесты от Микрософта проходить после устаноки обновлений :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#9 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 09:26

автообновления отключают

only idiots. а "осторожные" могут поставить опцию "искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной", и после выхода, полистав интернет - установить... Вы, как всегда не в теме и справку не читали...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 09:31

Например, то, чо все любители самых последних новинок от Микрософта уже перешли на Семерку и регулярно качают обновления, чтобы не пропустить какую-нибудь новую красивую кнопочку (или 128-разрядный патч :) ). А те, кому надо работать. автообновления отключают: им работать нао, а не квесты от Микрософта проходить после устаноки обновлений :)

1. ОС сама качает обновения.
2. Что такое 128-битный патч?
3. Каким образом обновления мешают работе?
4. "Квест от Микрософта после устаноки обновлений" - это что?

Или "звон, не зная где он"? :rolleyes:

#11 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 10:08

А мне по фиг вся эта статистика,хр для меня пройденный этап,который почил в бозе. :rolleyes:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#12 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 11:49

4. "Квест от Микрософта после устаноки обновлений" - это что?


это такая веселая штука, вчера на одном компе встало обновление и перезагрузка привела к BSOD. нет, это не SP1. дальше начался квест с выкорчевыванием ибо точек восстановления не оказалось.

#13 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 11:50

угу, Вы бы вот хотели, что-бы ваш АВ "побеждал" за счет пиратов исключительно? wink.gif

вот уже вторая, даже третья статистика не совпадает с вашими рисунками...
а истина, да - она где то рядом wink.gif


раздвоение сознания нужно лечить

#14 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 11:51

дальше начался квест с выкорчевыванием ибо точек восстановления не оказалось.

там наверное какой-нибудь АВ стоял "не такой"? :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#15 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 11:52

Ну и (как всегда :)) статистичские результаты подаются так, чтобы не написатьложь, но чтобы эта ложь сформировлась в голове у читателя. Смотим... В сообщении Юрия Ларина написано только то, что за определенный период количество обращений к автообновлениям с Семерки стал больше, чем с Хрюши. И больше ничего. Но следом сразу вставлено, что, дескать, большая популярноть Семерки пока не подтверждается. Дык елы-палы! В сообщении Юрия Ларина ничего не делается никаких выодов про бОльшую популярность. Этой статистике можно нйти целую учу обоснований. Например, то, чо все любители самых последних новинок от Микрософта уже перешли на Семерку и регулярно качают обновления, чтобы не пропустить какую-нибудь новую красивую кнопочку (или 128-разрядный патч :rolleyes: ). А те, кому надо работать. автообновления отключают: им работать нао, а не квесты от Микрософта проходить после устаноки обновлений :D

+1. ГРОМКИЙ заголовок PAUK'а все извратил. Как часто бывает, громкий заголовок, абсолютно не соответствует содержанию статьи.

1. ОС сама качает обновения.
2. Что такое 128-битный патч?
3. Каким образом обновления мешают работе?
4. "Квест от Микрософта после устаноки обновлений" - это что?

Или "звон, не зная где он"? :)


1. А зачем она это делает? без этих обновлений она не работает?
2. 128-битный Windows 8 уже в разработке. пользователям Win 7 ИМХО тоже такое захочется :) (они же прогрессивны и любят все новое :D )
3. время на загрузку, перезагрузку, установку. + ответ на вопрос 4
4. до обновления система работает стабильно. какова вероятность, что после установки обновления, она будет работать не стабильно? ответ: 50 на 50. зачем же тогда рисковать? ответ: незачем.

Если что-то работает, то зачем лезть в это что-то и курочить?

Сообщение было изменено Silver_klop: 17 Март 2011 - 11:55


#16 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 11:58

+1. ГРОМКИЙ заголовок PAUK'а все извратил. Как часто бывает громкий заголовок абсолютно не соответствует содержанию статьи.

+ 1 - еще один читать не умеющий ... источник новости указан. cnews, там и заголовок LOL
+1 поддакивать - не мешки ворочить, да.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#17 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 11:59

Говорят, что в будущем в морфлот будут брать только не умеющих плавать - они намного лучше защищают свой корабль! :rolleyes:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#18 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 12:01

дальше начался квест с выкорчевыванием ибо точек восстановления не оказалось.

там наверное какой-нибудь АВ стоял "не такой"? :rolleyes:


да-да, windows defender называется

#19 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 12:03

+1. ГРОМКИЙ заголовок PAUK'а все извратил. Как часто бывает громкий заголовок абсолютно не соответствует содержанию статьи.

+ 1 - еще один читать не умеющий ... источник новости указан. cnews, там и заголовок LOL
+1 поддакивать - не мешки ворочить, да.

Один человек фигню написал, а вы повторяете. Тот заголовок на cnews, а этот заголовок здесь на форуме. не все что написано и сказано нужно повторять.:)
Глупо говорить гадости, когда сказать нечего. По данному вопросу, наши мнения с GeoJ'м совпали. Если бы не было поста GeoJ'я, то я написал практически тоже самое. :rolleyes: :)

Сообщение было изменено Silver_klop: 17 Март 2011 - 12:04


#20 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 12:16

Один человек фигню написал, а вы повторяете.

я там НЕ усмотрел "фигни". просто у Вас какая-то "своя" правда... а в статье есть два мнения - кто хотел - тот увидел.
+ фраза "Компания Microsoft по итогам февраля 2011 г. зафиксировала, что число обращений к службе обновлений Windows Update с российских компьютеров с установленной на них Windows 7 впервые превысило аналогичный показатель для Windows XP." вполне однозначна и не понять ее - нужно постараться. впрочем Вы смогли.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых