Перейти к содержимому


Фото

Задай вопрос И. Д.


  • Закрыто Тема закрыта
104 ответов в этой теме

#1 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:08

Здесь задаются только вопросы, ни каких обсуждений.
Ответ на вопрос не гарантирован. Переписка не гарантирована.
Не корректные с точки зрения администрации вопросы и/или высказывания будут удалены без предупреждения.

Внимание!
Что бы тема была более компактна вопрос на который дан ответ будет удалён, т.к. сам вопрос есть в цитировании при ответе.

GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#2 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:10

Здесь задаются только вопросы, ни каких обсуждений.
Ответ на вопрос не гарантирован. Переписка не гарантирована.
Не корректные с точки зрения администрации вопросы и/или высказывания будут удалены без предупреждения.


Я так понимаю, что без меня меня женили.
Хорошо. только давайте я сразу оговорюсь, что не на все вопросы смогу и захочу ответить. Вряд ли буду отвечать на ОЧЕНЬ технические вопросы. Возможно буду уклоняться от ответов по четким срокам выпуска продуктов. Также не всегда смогу ответить о существующих разработках - военная тайна. Что еще? О свой личной жизни совершенно точно рассказывать ничего не буду. Ну и на ходу посмотрим, на какие вопросы я смогу ответить, и на что у меня хватит сил и времени :-)
С Богом!

#3 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:16

1) Когда мини-агент научится оповещать пользователей об обнаружении вируса спайдергардом?


С.М., действительно когда? B)

#4 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:21

1)Игорь Анатольевич приоткройте завесу тайны-что из "новенького/вкусненького" ожидается в СС(параллельном проекте пятерки) ?
2)Судя по интервью Вы против создания/присутствия в продукте т.н. ХИПС....В течении этого года Вы не планируете создать/предоставить такой функционал?

Упор будет делаться на "классический антивирус"?

3)Множество ссылок наблюдалось в сети о том что компания активно набирает разработчиков/вир.аналитиков...Это правда?Вроде бы по http://live.drweb.com/ увеличения скорости обработки тикетов не заметил.

P.S.


Взято из CNews


1. Военная тайна. Но много чего. Планируем много. А вот как получится? Может быть, как всегда.
2. Это неправда. Как я могу быть против, если у меня это было сделано в 1992 году. Всё будет. В этом году.
3. Да. Очень активно набирает. Но вот только попадает к нам не так много, как хотелось бы. Как это не заметил? Я заметил по гигабайтам мартовской коллекции.

#5 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:23

4) Когда появится карантин, с возможностью отката?


Судя по старым планам, он должен был уже вовсю трудиться у пользователей B)

#6 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:25

1)Насколько приоритетно разработка антивируса под х64 (вопрос не о сроках выхода продукта в массы, НО, ведь ясно, что в ближайшем будущем никто не захочет быть заложником ограничения в 3Gb ОЗУ в Windows х32).
2)Можно ли узнать Ваши взгляды насчет создания Русской ОС.

С Уважением за хороший продукт, которым я и пользуюсь.


1. Очень приоритетно. Я каждый день начинаю с этого вопроса.
2. Я абсолютно не понимаю, что это такое. Кто её будет делать и зачем? С таким же успехом мы уже давно делаем русский автомобиль.

#7 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:27

Возможно ли создание DrWeb LiveCD на основе Виндовс-ориентированных систем?

(Например ERD Commander)

Существующая разработка LiveCD не предоставляет необходимый функционал

-редактирование реестра

-откат

-привычный интерфейс

-виндовсориентированный доступ к файлам

-вход в определенную(одну из выбраных ос)установленную ос (Виндовс).


Конечно, возможен. Но мы сразу решили, что будем делать его на *nix. Всё перечисленное можно реализовать и на существующем LiveCD. Только это потребует времени и сил.

#8 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:37

расскажите, чем заполнен ваш рабочий день, как он организован: с кем встречаетесь, какие решения принимаете, что производите лично вы.


Рабочие дни бывают такие разные. Вот 4 дня встречался с Марком Збиковски, который приехал поработать к нам над нашими продуктами. Ну об этом мы еще расскажем и покажем. Успел съездить в Москву на пресс-конференцию о AV-Desk 5.0. Провел там же переговоры с владельцами одной очень крупной софтверной компании.
Я лично сейчас ничего не произвожу, если не считать пару каких-нибудь специфичных вирусных записей или исправление ошибок в двигателе. Последние 2 недели настраивал себе новые компьютеры. А это очень сложный для меня процесс. Поэтому я его произвожу не чаще раза в 4-6 лет.
А сейчас я все больше думаю B) Думать - это ведь не работать. О новой архитектуре, о новом двигателе.

#9 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:39

Игорь Анатольевич, в интервью Вы намекнули на протекционизм в области защиты информации гос. структур. Какой Вы видите роль компании Dr.Web d в этой области?


Честно говоря, я не думал особенно о роли нашей компании в этой области. Просто я пытался мыслить глобально B) Но с учетом того, что в России всего 2 антивирусные компании, значит, эти 2 компании, в любом случае, будут причастны к защите информации стратегически важных объектов.

Будет ли когда-нибудь разработан новый движок антивируса без использования Assembler'а? Например, на С++?
Или это невозможно?


Конечно будет. Он уже разрабатывается.

#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:07

1) Когда мини-агент научится оповещать пользователей об обнаружении вируса спайдергардом?


С.М., действительно когда? :)

К сожалению, не в ближайшую неделю. Чтобы это заработалло нормально придется потрудиться еще, но сделаем обязательно.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#11 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:12

Когда у Доктора будет GUI? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif


Он есть. Разве Вы из консоли работаете? Так же, как и я? ;)

#12 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:13

Когда у Доктора будет нормальный интерфейс?


Для меня это очень сложный вопрос. Я не смогу ответить, что такое "нормальный интерфейс". Для меня - это его отсутствие.

#13 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:17

Игорь, что вы думаете о "симбиозе":

  • отечественных операторов сотовой связи;
  • оператора SMS-номера 3649 фирме «А1: Первый альтернативный контент-провайдер»;
  • создателя семейств Trojan.Blackmailer и Trojan.Winlock?


Своими вопросами Вы меня поставили в тупик. К сожалению, я ничего не думаю ни по одному из этих пунктов. И даже не знаю, о чём подумать.

#14 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:23

Возможно вопрос слегка не сюда,но....

На форуме, в ветке англоязычных пользователей фактически не заметна активность.

Это единственный специализированный форум для англоязычных пользователей?...Или компании провайдеры (предоставляющие услугу АвДеск) используют свои форумы?

Или это связано с небольшим сегментом на рынке АВ в этих странах? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/blink.png


Пошел сразу на немецкий сайт. Там есть форум: http://forum.drweb-av.de/mod/forum/
Хотя нельзя сказать, что он очень популярный ;)

#15 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:29

Сколько людей трудится над созданием антивируса?


Смотря что называть термином "трудится над созданием"? Вы говорите только о разработке? В департаменте разработки в настоящее время трудится более 100 человек.

#16 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 22:10

Игорь Анатольевич.
1. На форуме в последнее время сотрудники компании часто очень нелестно отзываются о продуктах конкурентов (в частности о российских антирусных компаниях), Вы разделяете их туочку зрения?
2. Можно узначть Ваше мнение по поводу http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=279496&st=0 - вот этой дискуссии ?


1. О продуктах? Я не знаю их точку зрения. Может быть, и разделяю http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
2. Мнение о Windows7? Я не видел её. Я только 4 дня слышал от Марка Збиковского хорошие отзывы об этой ОС. Выйдет - посмотрим. А если Вы о том, что что-то не работает под ней, то исправим. Но только зачем это делать сейчас? Какой "ненормальный" может работать на Windows7 в настоящее время? Если она ему нужна для beta-тестирования, то зачем там антивирус?

#17 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 22:21

Когда у Доктора будет нормальный интерфейс?


Для меня это очень сложный вопрос. Я не смогу ответить, что такое "нормальный интерфейс". Для меня - это его отсутствие.

Вы правильно поняли, что его нету, вот я и спросил и спрашиваю ещё раз: Когда у Доктора будет командный центр с нормальным интерфейсом?


В этом году.

#18 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2009 - 23:04

Вы говорите только о разработке?

Чуть чуть перефразирую вопрос: сколько людей трудится в компании Dr.WEB®?


Чуть меньше 300

#19 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2009 - 23:05

Сколько у вас реальных вирусных аналитиков?
Знаю, что и вы можете это делать, но я спрашиваю про постоянных, т.к. судя по live.drweb.com тикеты из ловушек анализируются очень и очень быстро, а тикеты от пользователей очень медленно.


Все живые аналитики перечислены на live.drweb.com. Это те аналитики, которые работают с вирусами от пользователей.

#20 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2009 - 23:06

Уважаемый Игорь Анатольевич, простите что отнимаю у вас время, но возникла проблема, рассудите нас, как решить сию заковыку!
Заковыка тут:
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=279583
Заранее спасибо С Уважением Владимир aka evaxp!

Заквыка-то на 3 страницы...


Да уж! Надо думать. Я думаю, надо вводить администраторский пароль.


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых