Перейти к содержимому


Фото

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Opimena

Opimena

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:08

В последнее время стала замечать, что работа Dr.Web на моих компьютерах под управлением Windows 8.1 начинает приносить слишком много неудобств.
И если сначала я всё списывала на железо, сторонний софт, свет с Венеры, отразившийся от верхних слоёв атмосферы, то теперь всё чаще встречаю подтверждения, что с проблемами при работе Dr.Web сталкиваюсь не я одна. Вот свежие примеры, которые проявляются и у меня:
Постоянная 100%-ная загрузка дисковой подсистемы непонятно чем, после установки Dr.Web. При этом лагает вся система, что жутко раздражает.
Апогеем глюков стало то, что умудрился сломаться даже Сканер.

Я так понимаю, что на Windows 8.1 продукт вообще не тестируется перед выпуском в свет? Недостаточно много клиентов пользуются этой ОС?
Скажите тогда, пожалуйста, на каких системах Dr.Web тестируется тщательнее всего? На Windows 7?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:12

Продукт тестируется на всех OS.

Если у Вас есть какие-то проблемы, то ждём подробного их описания и отчёта DrWeb с указанием времени, когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:24

Opimena, в наличии ряд компьютеров на Windows 8.1 Ни на одном не наблюдается указанных вами проблем.



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:27

проблемы лежат в совершенно другой плоскости. одно дело тестировать на тестовых стендах, другое дело эксплуатация в реальных пользовательских условиях, где неизвестно ничего, где полно различного софта, нюансов, опять же света Венеры и т.п. Ни какие тесты у нас не смогут покрыть все варианты где придется работать анти-вирусу. Aнти-вирус по своей природе, очень глубоко интегрируется в систему, дабы вести тотальный контроль, любой нюанс может все изменить. Поэтому все проблемы нужно разбирать индивидуально, ибо внешние проявления не гарант того что, природа проблем идентична. дампы, логи, трейсы всегда будут актуальны. :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.



Also tagged with one or more of these keywords: Windows 8.1, баги, лаги, глюки, тормоза, тестирование, спайдер достал, но б этом в другой раз

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых