Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Антивирус приводит к проблеме в Windows (конфликт с программой)


  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#21 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:21

ЗЫ, не получается создать логи ни самим антивирусом, ни с помощью специальной программы от Доктор Веб. Останавливается пройдя чуть больше половины. Всегда

Подождите для сбора необходимой информации и формирования архива требуется время. Иногда до нескольких минут.

#22 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:35

 

ЗЫ, не получается создать логи ни самим антивирусом, ни с помощью специальной программы от Доктор Веб. Останавливается пройдя чуть больше половины. Всегда

Подождите для сбора необходимой информации и формирования архива требуется время. Иногда до нескольких минут.

 

я ждал с пол часа. Как висело 62 процента, так и висело. Но хорошо, попробую ещё раз



#23 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:48

я ждал с пол часа. Как висело 62 процента, так и висело. Но хорошо, попробую ещё раз

Полчаса это уже многовато будет.



#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:58

Отключите защиту от эмуляции действий пользователей в настройках самозащиты, должно полегчать. Какой то софт у вас похоже постоянно провоцирует защиту снижая отзывчивость.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#25 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:18

Отключите защиту от эмуляции действий пользователей в настройках самозащиты, должно полегчать. Какой то софт у вас похоже постоянно провоцирует защиту снижая отзывчивость.

Было отключено



#26 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:21

Отключите защиту от эмуляции действий пользователей в настройках самозащиты, должно полегчать. Какой то софт у вас похоже постоянно провоцирует защиту снижая отзывчивость.

Было отключено

судя по картинкам avz выше не было. так же стоит ребутнутся после этого.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#27 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:22

 

 

Отключите защиту от эмуляции действий пользователей в настройках самозащиты, должно полегчать. Какой то софт у вас похоже постоянно провоцирует защиту снижая отзывчивость.

Было отключено

 

судя по картинкам avz выше не было. так же стоит ребутнутся после этого.

 

включил\выключил, иду на перезагрузку (антивирус ещё обновился, просит перезагрузиться)



#28 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:24

Скрин

Spoiler



#29 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:18

Пока вроде тихо, баг винды не проявляется



#30 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 07 Май 2017 - 15:29

баг винды вернулся



#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 07 Май 2017 - 20:39

Тогда и мы вернёмся к сообщению #3 в этой теме.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2017 - 08:34

Хм, один раз проявилось, и больше нету. Хотел уже попробовать удалить. В этом то и проблема. Может раз в месяц, а может регулярно. Не хочу месяц без антивира сидеть)



#33 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:33

Здравствуйте, проблема вернулась после 2х крайних обновлений антивируса с перезагрузкой компа. Правда, я там тянул с перезагрузкой. Но теперь постоянно отключается служба окон и пишется в приложениях следующее "Не удается запустить диспетчер окон рабочего стола, поскольку использование композиции рабочего стола отключено выполняющимся приложением". Удаление антивируса привело к исчезновению проблемы. Хотя теоретически, это могло быть совпадением, ждал пару часов. Так же пишется, что запрос сделала определённая программа. Сначала писало одну, удалил, теперь пишет другую. Пробую удалить. Наводит мысли на вирус, но проверка как Доктор Вебом, так и другой программой, озвученной выше ничего не выявила



#34 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:48

удаление программы (а не антивируса) не помогло, повторилась ещё 2 раза


Сообщение было изменено AanguedFor: 04 Июнь 2017 - 19:48


#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:23

Здравствуйте, проблема вернулась после 2х крайних обновлений антивируса с перезагрузкой компа.

Если мы всё ещё обсуждаем проблему, озвученную в 1-ом Вашем сообщении в этой теме, то настоятельно рекомендовал бы Вам вернуться к 3-му сообщению в этой же теме.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:24

 

Здравствуйте, проблема вернулась после 2х крайних обновлений антивируса с перезагрузкой компа.

Если мы всё ещё обсуждаем проблему, озвученную в 1-ом Вашем сообщении в этой теме, то настоятельно рекомендовал бы Вам вернуться к 3-му сообщению в этой же теме.

 

Я выше на 2 сообщения Вашего написал, что попробовал удалить и проблема исчезла. Сейчас же постоянно отключается служба окон



#37 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:42

1. В 3-ем сообщении про удаление антивируса ничего не написано.

2. В контексте обсуждаемого в этой теме вопроса, отключение службы окон лично меня не интересует.

 

Более того - оно является офтопиком.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#38 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:44

1. В 3-ем сообщении про удаление антивируса ничего не написано.

2. В контексте обсуждаемого в этой теме вопроса, отключение службы окон лично меня не интересует.

 

Более того - оно является офтопиком.

Модератор.

у меня нет на компе никаких отдельных фаерволов, кроме встроенного в Доктор Веб



#39 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:46

Вот именно про него в 3-ем сообщении и написано.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#40 AanguedFor

AanguedFor

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:48

Вот именно про него в 3-ем сообщении и написано.

Я удалял полностью всё, включая фаервол




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых