Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Действительно ли работает антиспам?

антиспам аон фильтр звонков

  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Yasha73

Yasha73

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 19:37

Добрый вечер.

Пользуюсь Dr/Web Security Space для андроида. Покупал, в том числе, ради разрекламированного антиспама. Однако, насколько я смог разобраться,

1.как такового автоматического антиспама (с некоей общей российской динамически ежедневно обновляемой базой, нет).  Это лишь примитивный фильтр, который я должен под свой номер настроить. То есть долго долго собирать свою, сугубо личную, базу, вводя нежелательные номера телефонов, уже по факту звонка.

2 пусть даже это ручной персональный фильтр, но нет в нём крайне нужной возможности блокировки сразу целого пула номеров, к примеру +7 964837-хххх. Так как спамеры именно так и работают, в основном.  И, неужели это так трудно реализовать, ведь от этого программа очень сильно выграла бы???

 

Очень прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы, т.к.  сейчас эта функция у меня не задействована, т.к. я не понял её (ценности) возможностей, к большому моему сожалению. Буду рад, если дадите советы, полезные с практической точки зрения, в контексте написанного.

 



#2 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 21:12

Добрый вечер.

Пользуюсь Dr/Web Security Space для андроида. Покупал, в том числе, ради разрекламированного антиспама. Однако, насколько я смог разобраться,

1.как такового автоматического антиспама (с некоей общей российской динамически ежедневно обновляемой базой, нет).  Это лишь примитивный фильтр, который я должен под свой номер настроить. То есть долго долго собирать свою, сугубо личную, базу, вводя нежелательные номера телефонов, уже по факту звонка.

2 пусть даже это ручной персональный фильтр, но нет в нём крайне нужной возможности блокировки сразу целого пула номеров, к примеру +7 964837-хххх. Так как спамеры именно так и работают, в основном.  И, неужели это так трудно реализовать, ведь от этого программа очень сильно выграла бы???

 

Очень прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы, т.к.  сейчас эта функция у меня не задействована, т.к. я не понял её (ценности) возможностей, к большому моему сожалению. Буду рад, если дадите советы, полезные с практической точки зрения, в контексте написанного.

Конечно нет, такое только у Касперского есть в функции Kaspersky Who calls, когда прога сама по базе определяет спамный или нет номер звонит (например, реклама, банковские услуги и т.п) по базе, которая постоянно обновляется.



#3 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 420 Сообщений:

Отправлено Вчера, 07:04

Yasha73,  По первой части. Да это просто фильтр. И он так и называется в приложение "Фильтр звонков и СМС". По поводу второго, то такая возможность есть, называется маски https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML_mobile/ru/dw_masks.htm



#4 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено Вчера, 07:06

Yasha73,  По первой части. Да это просто фильтр. И он так и называется в приложение "Фильтр звонков и СМС". По поводу второго, то такая возможность есть, называется маски https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML_mobile/ru/dw_masks.htm

А полноценного антиспам нет, вот о чем и спрашивал человек.



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено Вчера, 09:32

 

Yasha73,  По первой части. Да это просто фильтр. И он так и называется в приложение "Фильтр звонков и СМС". По поводу второго, то такая возможность есть, называется маски https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML_mobile/ru/dw_masks.htm

А полноценного антиспам нет, вот о чем и спрашивал человек.

Собственно именно это и написал kr0n в предыдущем сообщении.

Зачем повторять?

Или Вы считаете, что ТС тоже не понял ответа?
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Yasha73

Yasha73

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено Вчера, 09:40

Yasha73,  По первой части. Да это просто фильтр. И он так и называется в приложение "Фильтр звонков и СМС". По поводу второго, то такая возможность есть, называется маски https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML_mobile/ru/dw_masks.htm

Ясно, благодарю за ответ.  По первой части, может быть Вы знаете, планирует ли DrWeb сделать что-то похожее на продукт Касперского?  Это же дико актуально уже в наше время, когда идёт информационная война. И дальше, только больше.  Ведь интеллектуальные, технические и финансовые ресурсы точно есть на это у вашей компании. 

 

По второй - спасибо, не знал, настрою теперь.  



#7 Yasha73

Yasha73

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено Вчера, 09:42

 

Добрый вечер.

Пользуюсь Dr/Web Security Space для андроида. Покупал, в том числе, ради разрекламированного антиспама. Однако, насколько я смог разобраться,

1.как такового автоматического антиспама (с некоей общей российской динамически ежедневно обновляемой базой, нет).  Это лишь примитивный фильтр, который я должен под свой номер настроить. То есть долго долго собирать свою, сугубо личную, базу, вводя нежелательные номера телефонов, уже по факту звонка.

2 пусть даже это ручной персональный фильтр, но нет в нём крайне нужной возможности блокировки сразу целого пула номеров, к примеру +7 964837-хххх. Так как спамеры именно так и работают, в основном.  И, неужели это так трудно реализовать, ведь от этого программа очень сильно выграла бы???

 

Очень прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы, т.к.  сейчас эта функция у меня не задействована, т.к. я не понял её (ценности) возможностей, к большому моему сожалению. Буду рад, если дадите советы, полезные с практической точки зрения, в контексте написанного.

Конечно нет, такое только у Касперского есть в функции Kaspersky Who calls, когда прога сама по базе определяет спамный или нет номер звонит (например, реклама, банковские услуги и т.п) по базе, которая постоянно обновляется.

 

Спасибо за информацию.



#8 Yasha73

Yasha73

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено Вчера, 09:53

Сейчас прочёл на официальном сайте:  "Для фильтрации вы можете выбрать один из стандартных списков или создать свой собственный".       

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML_mobile/ru/dw_call_and_sms_filter.htm

   

Поясните пожалуйста, о каких стандартных списках идёт речь? Где-то выкладывается база, доступная для подгружения в смартфон и подключения к фильтру?



#9 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено Вчера, 12:12

Сейчас прочёл на официальном сайте:  "Для фильтрации вы можете выбрать один из стандартных списков или создать свой собственный".       

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML_mobile/ru/dw_call_and_sms_filter.htm

   

Поясните пожалуйста, о каких стандартных списках идёт речь? Где-то выкладывается база, доступная для подгружения в смартфон и подключения к фильтру?

Из описания по ссылке и так уже понятно, что никакой базы нет. Просто создаешь фильтр по маске, что блокировать. Т.е все номера в диапазоне блокируются и все. Т.е антиспама как у Касперского, МТС или Билайн нет такого. И про ресурсы на реализацию думаю что у компании нет, так как по развитию продукта заметно, как для компьютеров так и для телефонов.



#10 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено Вчера, 12:15

 

 

Yasha73,  По первой части. Да это просто фильтр. И он так и называется в приложение "Фильтр звонков и СМС". По поводу второго, то такая возможность есть, называется маски https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML_mobile/ru/dw_masks.htm

А полноценного антиспам нет, вот о чем и спрашивал человек.

Собственно именно это и написал kr0n в предыдущем сообщении.

Зачем повторять?

Или Вы считаете, что ТС тоже не понял ответа?
 

 

Потому что напрямую нет ответа, что такого функционала (полноценного антиспама по базе номеров) нет. Зачем то написали про тупо блокировку всех не известных номеров по маске (фильтр) и т.п..



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено Вчера, 12:19

И про ресурсы на реализацию думаю что у компании нет, так как по развитию продукта заметно, как для компьютеров так и для телефонов.


До чего же Вы любите пофлудить по вопросам, в которых Вы абсолютно некомпетентны...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено Вчера, 12:46

 

И про ресурсы на реализацию думаю что у компании нет, так как по развитию продукта заметно, как для компьютеров так и для телефонов.


До чего же Вы любите пофлудить по вопросам, в которых Вы абсолютно некомпетентны...

 

Для начала пусть компания нормальный файрволл в своем детище реализует и ошибки исправит на которые здесь годами жалуются, раз ресурсы есть как Вы утверждаете.



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 567 Сообщений:

Отправлено Вчера, 13:05

И про ресурсы на реализацию думаю что у компании нет, так как по развитию продукта заметно, как для компьютеров так и для телефонов.

До чего же Вы любите пофлудить по вопросам, в которых Вы абсолютно некомпетентны...
Для начала пусть компания нормальный файрволл в своем детище реализует и ошибки исправит на которые здесь годами жалуются, раз ресурсы есть как Вы утверждаете.
Я в предыдущем своём сообщении не утверждал ничего, кроме того, что Вы очень любите порассуждать на темы, в которых Вы абсолютно некомпетентны.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено Вчера, 14:01

 

 

 

И про ресурсы на реализацию думаю что у компании нет, так как по развитию продукта заметно, как для компьютеров так и для телефонов.

До чего же Вы любите пофлудить по вопросам, в которых Вы абсолютно некомпетентны...
Для начала пусть компания нормальный файрволл в своем детище реализует и ошибки исправит на которые здесь годами жалуются, раз ресурсы есть как Вы утверждаете.
Я в предыдущем своём сообщении не утверждал ничего, кроме того, что Вы очень любите порассуждать на темы, в которых Вы абсолютно некомпетентны.

 

Так я свою не компетентность обосновал на основании того, что раз ошибки многие не устраняются, файрволла до сих пор нормального нет в решениях компании, что намекает на то что вероятнее всего у компании есть проблемы с ресурсами. Соответственно о новом функционале можно видимо тоже забыть.

А остальное Вы уже додумали... Особенно когда указывают на объективность и чтобы увести как-то от этого идет переход или на личности, как здесь https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=338028например или додумки какие-то.



#15 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 420 Сообщений:

Отправлено Вчера, 15:59

Сейчас прочёл на официальном сайте:  "Для фильтрации вы можете выбрать один из стандартных списков или создать свой собственный".       

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML_mobile/ru/dw_call_and_sms_filter.htm

   

Поясните пожалуйста, о каких стандартных списках идёт речь? Где-то выкладывается база, доступная для подгружения в смартфон и подключения к фильтру?

Стандартные списки- это списки  которые  находятся в Запрещающем или в Разрешающем  фильтре  и не требую настройки. Например: Запретить всё, Черный список, и тд.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых