Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?


  • Закрыто Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#61 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 01:18

Кто не копошится в системе с ее настройкой и часто ничего не ставит, а минимум(не обязательно только встроенных изначально) установленных программ по просмотру фильмов, почты, офиса, и обычного шляния по интернету с месенджерами вполне хватает, таким убунта проблем не вызывает.

#62 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:50

Ky3bkuHaM@Tb, вот вот и я про то же. И нет таких историй типа "в отпуске подключился к вифи, а оно полтора часа обновлялось, !"№;%:?*;№"№;%: блин" или "я всё храню на переноске, а место на винте почему-то кончилось". Отдельного упоминания заслуживает дефендер, который на скаку даже фар останавливает.


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#63 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:59

Кто не копошится в системе с ее настройкой и часто ничего не ставит, а минимум(не обязательно только встроенных изначально) установленных программ по просмотру фильмов, почты, офиса, и обычного шляния по интернету с месенджерами вполне хватает, таким убунта проблем не вызывает.

 

Вот так и живем - а шаг в сторону - все равно расстрел. Когда мне дома понадобилось поднять линукс, у меня на настольном компе половина периферии не завелась. Одна внешняя звуковуха отобрала несколько часов моей жизни.

 

Раньше я могла сказать, что хотя бы Mac OS является нормальным компромиссом между "все можно настроить" и "можно работать, а не воевать с операционной системой", но и они в последний год творят что-то непонятное.

 

Так что, IMHO, в 10-ке еще все более-менее работает.



#64 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:04

Ky3bkuHaM@Tb, вот вот и я про то же. И нет таких историй типа "в отпуске подключился к вифи, а оно полтора часа обновлялось, !"№;%:?*;№"№;%: блин" или "я всё храню на переноске, а место на винте почему-то кончилось". Отдельного упоминания заслуживает дефендер, который на скаку даже фар останавливает.

 

Хотите историю? Подключали дома интернет, для настройки включили старенький маленький нетбучек с убунтой, потому что у него RJ45 был. Потом настройщик решил проверить на другой железке пропускную способность канала и некоторое время бегал по потолку, потому что цифры показывались в несколько раз меньше, чем должны были. А потом мы догадались нетбук обратно выключить. Обновления она решила поставить на радостях за несколько лет...



#65 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:02

Смотря какой настольный комп(железо и какого года выпуска), когда ставили и какую версию. Ну и если не обновлять много лет 10ку она поступит также. У вас просто не срослось. Такое бывает, а у кого-то таких проблем нет потому что срослось. И конечно Виндоус более всеядная тут и не поспоришь.

#66 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:57

:huh: Как это всё романтично!



#67 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 12:24

Ура, холивар!

И конечно Виндоус более всеядная тут и не поспоришь.

Слабо поставить десяточку на комп 15-летней давности? А на роутер? А на какой-нибудь POWER9?

Самое плохое в бубунте — то, что её проблемы экстраполируют на линукс в целом.



#68 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 12:40

Ура, холивар!

Слабо поставить десяточку на комп 15-летней давности? А на роутер? А на какой-нибудь POWER9?

Самое плохое в бубунте — то, что её проблемы экстраполируют на линукс в целом.

Наброшу.

Бубунта - это и есть попытка решить проблемы линукса в целом.



#69 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 853 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 13:10

Ура, холивар!

Слабо поставить десяточку на комп 15-летней давности? А на роутер? А на какой-нибудь POWER9?

Самое плохое в бубунте — то, что её проблемы экстраполируют на линукс в целом.

Наброшу.

Бубунта - это и есть попытка решить проблемы линукса в целом.

Добавлю. Бубунта – это убогая имитация попытки решения проблем линукса в целом.


Сообщение было изменено Afalin: 21 Июнь 2018 - 13:11

Семь раз отрежь – один раз проверь

#70 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:08

Добавлю. Бубунта – это убогая имитация попытки решения проблем линукса в целом.

 

Продолжай так думать, если это тепло и прельстиво )

 

Слабо поставить десяточку на комп 15-летней давности? А на роутер? А на какой-нибудь POWER9?

 

Тут все верно, после второго знака вопроса. А вот с компами 15-й давности я бы усомнился. Туда одинаково проблемно будет поставить что-то свежее, как из мира винды, так и из мира линупса.

Если, конечно, не пренебрегать Х-ми, звуком и пр. недостойными истинного нерда, излишествами.


(exit 0)

#71 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:21

Слабо поставить десяточку на комп 15-летней давности? А на роутер? А на какой-нибудь POWER9?

 
Тут все верно, после второго знака вопроса. А вот с компами 15-й давности я бы усомнился. Туда одинаково проблемно будет поставить что-то свежее, как из мира винды, так и из мира линупса.
Если, конечно, не пренебрегать Х-ми, звуком и пр. недостойными истинного нерда, излишествами.

С полгода назад отправил на покой комп 2005 года. Debian (то ли 8, то ли 9, не помню уже) с MATE на нём, конечно, не летал, но работал вполне сносно.

#72 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:40

С полгода назад отправил на покой комп 2005 года. Debian (то ли 8, то ли 9, не помню уже) с MATE на нём, конечно, не летал, но работал вполне сносно.

Работать -- несомненно. Но я вот, например, долго мучался с аналогичным компом и аналогичным же дебианом, на предмет дров для нвидии. nouveau отказывал этой карте, а блобы от самой нвидии, с какого-то момента уже не получалось воткнуть. Можно списать на мою криворукость, но использовал, в конечном счёте, что-то дефолтное, кое-как настроенное, чтобы не совсем глаза вытекали.


(exit 0)

#73 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:49

С полгода назад отправил на покой комп 2005 года. Debian (то ли 8, то ли 9, не помню уже) с MATE на нём, конечно, не летал, но работал вполне сносно.

Работать -- несомненно. Но я вот, например, долго мучался с аналогичным компом и аналогичным же дебианом, на предмет дров для нвидии. nouveau отказывал этой карте, а блобы от самой нвидии, с какого-то момента уже не получалось воткнуть. Можно списать на мою криворукость, но использовал, в конечном счёте, что-то дефолтное, кое-как настроенное, чтобы не совсем глаза вытекали.

Блобы от нвидии - это боль. Раз 5 пытался их юзать с перерывами, после каждого минорного апдейта Debian драйвера ломались, пытаясь собраться с новыми хидерами (linux-headers-xxx). Иксы отваливаются только так. С тех пор только nouveau.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#74 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:54

Раз 5 пытался их юзать с перерывами, после каждого минорного апдейта Debian драйвера ломались, пытаясь собраться с новыми хидерами (linux-headers-xxx).

Да, спасибо, что напомнили, я так еще дрова для wi-fi собирал каждый раз, а мякотка в том, что ноут (уже другая машина), к сеть только по вай-фаю и была подключена. И вот. сделал ты dist-upgrade, с хитрым крестьянским прищуром и... сюрприз, вай-фай отвалился. Не проблема, пересоберем, только... да, да, как всегда забыл установить... И идешь за ethernet-проводком )


(exit 0)

#75 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 15:28

Я так понимаю, тенденция такова, что если у вас не работает железо с линуксом - то это неправильное железо. :)

 

Это, конечно, в целом правильно, но я на компьютере дома много чего делаю и мне действительно нужен принтер, внешняя звуковая карта, замороченная клавиатура и так далее. Если все это работает только под Windows - то у меня нет особого выбора. Про ноутбуки я вообще молчу - мне ноутбук нужен, а не печка на 20 минут работы от батареи. :)



#76 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 15:57

Я так понимаю, тенденция такова, что если у вас не работает железо с линуксом - то это неправильное железо.

Ну вообще-то да. Привыкли, понимаешь, что винду все производители поддерживают, разбаловались… Вопросом совместимости надо озаботиться до покупки.



#77 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:25

Раз 5 пытался их юзать с перерывами, после каждого минорного апдейта Debian драйвера ломались, пытаясь собраться с новыми хидерами (linux-headers-xxx).

Да, спасибо, что напомнили, я так еще дрова для wi-fi собирал каждый раз, а мякотка в том, что ноут (уже другая машина), к сеть только по вай-фаю и была подключена. И вот. сделал ты dist-upgrade, с хитрым крестьянским прищуром и... сюрприз, вай-фай отвалился. Не проблема, пересоберем, только... да, да, как всегда забыл установить... И идешь за ethernet-проводком )

люто плюсую. каждый апгрейд бубунты такая пляска была.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#78 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:26

Удачи в покупке внешней звуковой карты, которая будет совместима. Во встроенной торчит обломок jack'а, который оттуда не вынуть :)

 

Я купила совместимую, вернее, на совместимом чипсете. Не помогло - звук был, но только в одной колонке. :)



#79 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:38

Я так понимаю, тенденция такова, что если у вас не работает железо с линуксом - то это неправильное железо. :)

 

Это, конечно, в целом правильно, но я на компьютере дома много чего делаю и мне действительно нужен принтер, внешняя звуковая карта, замороченная клавиатура и так далее. Если все это работает только под Windows - то у меня нет особого выбора. Про ноутбуки я вообще молчу - мне ноутбук нужен, а не печка на 20 минут работы от батареи. :)

Ага, вот про принтеры не надо. Думаю не только у меня осталась груда принтеров, которая работала на XP, но не работает на 7+. Или работала на 7, не работает старше. И есть очень маленький шанс обмануть современный Шиндовс, подсунув похожий драйвер, и молиться чтобы не было критичных багов. Но обычно оно просто не заводится.

 

То же касается и сканеров.

 

CUPS и SANE по сравнению с этим безобразием просто космос.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#80 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:47

Во встроенной торчит обломок jack'а, который оттуда не вынуть

Но как?!


(exit 0)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых