Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отзывы о Dr.web


  • Закрыто Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#1 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:29

В этой теме я хотел услышать ваше мнение на счет антивируса Dr.Web
Пишите все положительные его стороны и отрицательные!
Я надеюсь что разработчики обратят внимание на все наши пожелание отрицательные и исправят их!
Ну и не забывайте и о положительных сторон так как их больше чем отрицательных!

У меня убедительная просьба, не оскорблять и не намекать на разработчиков этого антивируса!
Так же, на всех Посетителях этой темы, кто оставил свое мнение здесь!
Имеем к друг другу Уважение!

#2 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:35

Положительное.
Один из немногих антивирусов которые лечат,а не калечат.
Отрицательное.
Работа на одноядерных машинах,но работы ведутся в правильном направлении,с ресканом разобрались,осталось с загрузкой и усе.
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#3 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:04

Я перепробовал около 10 разных антивирусов! И решил попробовать Dr.web, начинал с версии 4.44!
На данный момент сейчас версия стоит Dr.Web Security Space Pro 6.0!
У меня он установлен на PIV 3.2 Ghz(Prescott 1Mb), Asus XE925, 1024Mb(533Mhz).ОП Windows XP Professional SP3 обновления все во март 2010 год!
Второй еще есть, но он специально у меня для игр, а не для инета!
Так как попробуй "прокормить" 4 ядерный, 4 гига и 3 видео карты которая каждая по 110ватт сжирает и 4 винчестера и 2 DVD привода, Звуковая карта игровая(Какая называть не буду, так как не хочу делать рекламу)! БП(блок питания) 1050Wt!
Вот когда в инете то пользуюсь первым PIV там у меня и установлен Dr.Web(На втором не какого нету антивируса).

Положительно черты!
Часто обновляется база за сутки, в среднем 3000 записи новых, это конечно радует!
Быстро загружается, а не гонял по 10 мин как другие при старте!
Так же при обновлении тоже сильно не нагружает винчестер!
Не задал бывает вопросами, например вызываешь приложения, а он спрашивает разрешить или нет, как было в других!
При полной проверки процессор нагружает 50%-70%!
И я не понимаю когда говорят двух ядерных грузит 100%!
Очень нравится что есть Web проверка(Dr.Web link checker), уже 3 раза спасал от такого как правильно называется не знаю, но смысл его заключается в том что через 30 мин на весь экран вылазит чтобы я смс платную отправил!
Понравилось что быстро в службе поддержки отвечают, я отсылал им подозрительный файл!

Отрицательные!
их не много, но есть!
Когда вызываешь сканер, то он немного долго загружается, хотелось чтобы быстрей!
Так же мне кажется это приложение много "съедает" Оперативки(ОЗУ) Dwengine.exe у меня сейчас он "съел" 88Мб, так же и spidergate.exe 50Мб, хотелось чтобы поменьше забирал оперативки!
Firewall часто вопросы задает и с приложением он не дружит uTorrent, когда им закачиваю, приходится отключать Firewall!
Даже не помогает создания правил для него, так как он обращается к куча IP

#4 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:16

В Др Веб главное - компьютер для работы, а не для безопасности.

#5 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:18

В Др Веб главное - компьютер для работы, а не для безопасности.


ммм... может все ж наоборот?

#6 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:21

В Др Веб главное - компьютер для работы, а не для безопасности.


ммм... может все ж наоборот?

Скажем так, безопасность ради работы, а не работа ради безопасности

#7 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:50

В Dr. Web все, что вне вирусных баз, представляет опасность для компьютера. Этого на данный момент мало, особенно, если пользовался другими антивирусными программами. Хотелось бы, чтобы развивалось направление определения угроз без информации о них в вирус. базе

#8 fv1144

fv1144

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:04

Собственно, не вдаваясь в мелочи, основные пункты известны:

Плюсы:
1. Хорошо лечит уже зараженную систему
2. Достаточно быстрый
3. Компактные базы

Минусы:
1. Слаб против угроз "нулевого дня"
2. Новые версии выходят сыроватыми
3. Не самое оперативное пополнение баз новыми угрозами

Но это все уже давно всем известно, и стратегия разработчиков скорее направлена на усиление плюсов, дабы они позволяли простить минусы.

#9 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 07:59

Про минусы вряд ли разработчики забывают.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#10 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:05

Минусы:
1. Слаб против угроз "нулевого дня"
2. Новые версии выходят сыроватыми
3. Не самое оперативное пополнение баз новыми угрозами

Выскажу лично мое мнение, не претендующие на полную точность
1.Борцы-антивирусы с угрозами "нулевого дня" частенько страдают параноидальной эвристикой или облием фолсов.В ЛК для таких угроз создаются UDS сигнатуры до выхода основной, но такие сигнатуры опять же утяжеляют базы
2. Что есть, то есть.
3. Откуда тогда эффективность лечения? Проблема только с обработкой вирусов по письмам пользователей,а они очень малая часть баз.

#11 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:36

Я не могу согласиться с Вашим Fv1144 мнением, из некоторых пунктов!

1. Но это все уже давно всем известно, и стратегия разработчиков скорее направлена на усиление плюсов, дабы они позволяли простить минусы.
Зачем стараться сделать "плюсы" в больший плюс??? Не вижу смысла! Разработчики на оборот минусы убирают!
Даже существует такое правило! Сложней улучшить антивирус, чем исправить в ней ошибки!

2. Слаб против угроз "нулевого дня
Dr.Web имеет эврический анадиз

3. Новые версии выходят сыроватыми!
Дело в том что тестирование производится в не большом кругу людей! И невозможно учесть все, так как все зависит от ОП даже у некоторых ХР с 2SP установлен!
А разработчики уже пишут рассчитывая на 3SP! Так же и от драйверов зависит у многих они стоят стандартные от Windows и по этому ограниченны аппаратно! И жалуют что у них Dr.web еле работает! Так же не установлены системные дополнения такие как Net Fremework, Microsoft Visual C++, MSXML 4.0 и т.д.
Учти каждого человека какой у него компьютер какое ОП с какими обновлениями и с каким установленными программами! По мере времени все устраняются ошибки!

4.Не самое оперативное пополнение баз новыми угрозами
Мне кажется это не мало в среднем по 3000 записей в сутки, а частенько бывает что они превышают это число!
А за месяц это получается база пополняется на 90 000 тыс. записей(при расчете 3000 записей в сутки и за 30 дней)!

#12 roker

roker

    Advanced Member

  • Posters
  • 595 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:42

Пользуюсь Dr.Web уже около 6 лет, плохого ничего сказать не могу, только положительно!

#13 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:50

Задержка в устранении ошибок получается из-за того что человек не может подробно описать ошибку которая возникает!
И на это тратиться время для выяснения больше информации!

Как можно понять такое сообщение, у меня не работает Firewall!
Все больше ничего не написали, а на фотки в менеджере лицензий ключ поддерживает Firewall!
При этом разработчики выслушали куча оскорблений в свою сторону!
Потом выяснилось что не такой пакет установлена у этого человека!

Пишите подробно! Dr.Web такая версия(4.44, 5.0, 6.0), такой пакет(Security Space Pro, Dr.Web Pro, Антивирус
Dr.Web и т.д) На какой ОП установлен( Windows XP (SP2,3), Windows Vista(SP1,2), Windows 7)
Описание компьютера, железа ( Intel Core 2 Duo 8400 3.0GHz, P45, 2048Mb(1066Mhz))
Начальную информацию пишите!

#14 Leshiu

Leshiu

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:17

Мне кажется это не мало в среднем по 3000 записей в сутки, а частенько бывает что они превышают это число!
А за месяц это получается база пополняется на 90 000 тыс. записей(при расчете 3000 записей в сутки и за 30 дней)!

Это явление началось буквально месяц-два назад. Раньше на протяжение всего года, может и больше, в день было порядка 150 записей. Или Вы хотите сказать, что возросла активность? Очень сомневаюсь...

#15 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:26

4.Не самое оперативное пополнение баз новыми угрозами
Мне кажется это не мало в среднем по 3000 записей в сутки, а частенько бывает что они превышают это число!

В Вебовских базах на одну сигнатуру нередко приходится несколько схожих вирусных записей( технология Origin), поэтому количество вирусных записей тут мало имеет значение.

#16 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:39

Denis Karpikov, чем выше записей вирусных тем больше шансов не пропустить вирусы!
Антивирусные базы — сердце любого антивируса!
На счет активность нет не хочу сказать!
Просто приятно что каждый день база пополняется, а не стоит на месте!

#17 fv1144

fv1144

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:50

1.Борцы-антивирусы с угрозами "нулевого дня" частенько страдают параноидальной эвристикой или облием фолсов.В ЛК для таких угроз создаются UDS сигнатуры до выхода основной, но такие сигнатуры опять же утяжеляют базы


Да, у них свои минусы, к сожалению. И им есть над чем работать.

Откуда тогда эффективность лечения? Проблема только с обработкой вирусов по письмам пользователей,а они очень малая часть баз


Это и есть "фирстиль" Доктора: пропустить, а потом вылечить. Т.е. проблема "нулевого дня" решается качественным лечением того, что пропущено, когда оно попадет в базы.

#18 fv1144

fv1144

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:57

2. Слаб против угроз "нулевого дня
Dr.Web имеет эврический анадиз


Конечно есть, но, наверное, он слабоват. Я смотрю по результатам, а не по наличию модулей.

3. Новые версии выходят сыроватыми!
Дело в том что тестирование производится в не большом кругу людей! И невозможно учесть все, так как все зависит от ОП даже у некоторых ХР с 2SP установлен!


А как же решают эту проблему другие производители? Веть "минусы" они не абсолютны, а по сравнению с другими АВ

4.Не самое оперативное пополнение баз новыми угрозами
Мне кажется это не мало в среднем по 3000 записей в сутки, а частенько бывает что они превышают это число!


Дело не в количестве, а в том, насколько быстро в базу попадает новая угроза. В конечном итоге насколько вероятно, что новая угроза попадет в базу еще до зарождения эпидемии.

#19 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:07

Fv1144
Я согласен с этим!
Дело не в количестве, а в том, насколько быстро в базу попадает новая угроза. В конечном итоге насколько вероятно, что новая угроза попадет в базу еще до зарождения эпидемии.

Но согласись что приятно что каждый день у тебя растет антивирусная база!
И меня не интересует сколько она будит весить и качать ее тоже не составляет труда так как 5 Мбит инет и безлимит, как и у многих в среднем у каждого по 1Мбит инеты, а минимум по 512 кб! Просто я понимаю разработчиков, они боятся что перегрузки начнутся на серверах, если каждый начнет качать по 100Мб базу со скоростью 1 мбита, а то и с большей скоростью!

#20 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:13

anton17
Я бы не сказал, что у многих такой инет. В регионах дела с инетом обстоят по разному, и чем дальше от крупных городов, тем хуже. Например у нас безлим максимальная скорость 256 килобит за 2000 руб. в мес.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых