Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопросы по настройке сканера


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 petroman

petroman

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:38

Имеем ES 4.44.3. Перекопал мануал, но не нашел ответа на следующие вопросы:
1. Работает ли в списке исключаемых файлов такая форма записи " *.ext " (маска)
2. Почему-то по умолчанию сканер не ведет логов, строка "файл отчета" пустая, в папке \Program Files\DrWeb Enterprise Suite\logs только drwagntd.log, drwupgrade.log, SpIDer.log.
В настройках спайдера в той же строке стоит logs\SpIDer.log, по аналогии в настройке сканера пишу logs\scaner.log, но в соответствующей папке такой лог не появляется, ни сразу, ни через сутки, после планового сканирования. Что я делаю не так?

#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:57

В ES два сканера. Какой именно настраиваете?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 petroman

petroman

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:39

Прикладываю скрин контекстного меню первого попавшегося сервера.
В меню "конфигурация" есть только ДрВеб сканер для Виндовс (из сканеров), его и настраиваю ибо других не вижу. То же самое и в панели управления консоли.

update: Ладно, похоже я действительно пытался настроить не тот сканер. Оставлю эмоции (и кто придумал настраивать сканирование через опции задания?) Теперь другой вопрос, в настройках задания есть пути, исключаемые из проверки, мне нужно исключить файлы, не пути а именно файлы (например реестр как в системной паке так и в профилях пользователей, которых на терминальном сервере уж очень дофига), как это сделать не будучи ява-програмистом (руководство администратора ES предлагает мне использовать регулярные выражения...). И вообще существует ли способ раз и навсегда сделать список файлов, путей, масок так, чтобы ни один из компонентов ES, установленных ранее или в будущем, их не трогал.

Заранее спасибо.
Сотрудник компании-дистрибутора, в том числе и ДрВеба

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  console.JPG   51,77К   48 Скачано раз


#4 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:04

документация, пункт 6.5., куча примеров на все случаи жизни


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых