Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Будет ли новая версия?

новая версия 12 версия будущее конкуренция

  • Закрыто Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 Kristal

Kristal

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:50

Добрый день! Абсолютно все антивирусы выпускают новые версии каждый год. И Доктор веб так делал до 2015 года. Но уже ровно 2 года не выпускается обновления. И даже бета-версий нету. И в новостях компании ничего о будущих версиях нет. Это говорит о том что в планах разработчиков нет новых версий. То есть, можно с уверенностью сказать что 11 версия последняя и в будущем, кроме программных модулей, никаких масштабных обновлений не будет, так как это делают абсолютно все другие антивирусы каждый год?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:15

1. Бета-версия есть и очень активно тестируется, причём новые модули появляются иногда по несколько раз в неделю.

2. Что за магия цифр, какая Вам разница, какие циферки нарисованы в номере версии?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:20

видимо новая циферка в версии греет душу и действует успокаивающе - обнадеживая что это самая "крутая" версия :)



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:03

Новая версия - это Новая версия. Ее ничем не заменишь.



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:06

Надо предложить, чтобы следующую версию не нумеровали, а назвали "DrWeb Новая Версия", а потом уже больше ничего в названии не меняли. :D


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:07

> И в новостях компании ничего о будущих версиях нет. Это говорит о том что в планах разработчиков нет новых версий. То есть, можно с уверенностью сказать что 11 версия последняя и в будущем, кроме программных модулей, никаких масштабных обновлений не будет, так как это делают абсолютно все другие антивирусы каждый год?

мы никогда за ранее не писали о новых версиях. дальше какие то веселые умозаключения, ничего это не значит, новая версия будет когда придет время. вам чего то не хватает? мы сделали сотни улучшений в детекте и защите в рамках 11 версии, последние улучшения буквально недавно вышли, готовится еще партия.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:11

Не, не то пальто.



#8 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:57

и в будущем, кроме программных модулей, никаких масштабных обновлений не будет

Неужели, изменений программных модулей - мало! У меня есть ощущение, что разработчики периодически вносят масштабные обновления в 11 версию касаемо лечения и детекта малвари, только об этом не трубят "на всю Ивановскую".


Сообщение было изменено TASS: 21 Июль 2017 - 15:57

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#9 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:42

А я согласен с SergSG - новая версия - это веха!


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:45

Вот я и предлагаю назвать новую версию Новой Версией. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Kristal

Kristal

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:27

Бета-версия есть и очень активно тестируется, причём новые модули появляются иногда по несколько раз в неделю.

Почему в разделе бета версий её нет?

Что за магия цифр, какая Вам разница, какие циферки нарисованы в номере версии?

Каспер уже 2018 уже выпустил, совсем скоро будет релиз, а у меня касперский 2019 уже стоит бета версия. А у вас тут совсем беда разочерование какае-то.



#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:39

Почему в разделе бета версий её нет?

Как нет? Навалом и регулярно. 2 раза в неделю. Смотрите внимательно.

 

 

Каспер уже 2018 уже выпустил, совсем скоро будет релиз, а у меня касперский 2019 уже стоит бета версия. А у вас тут совсем беда разочерование какае-то.

"Пирожки. Горячие пирожки. Покупаем. Пока не остыли"

Раз уже есть 2019, значит все это не вошло в текущую версию и появится только через два года. А могло бы появиться уже сейчас. Все хорошо в меру.


Сообщение было изменено SergSG: 21 Июль 2017 - 18:42


#13 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:44

Каспер уже 2018 уже выпустил, совсем скоро будет релиз, а у меня касперский 2019 уже стоит бета версия. А у вас тут совсем беда разочерование какае-то.

 

А вы видели там новые возможности? там в основном присутствует пункт "Улучшено". А таких улучшений у нас с каждым апдейтом компонентов прилетает будь здоров. Так что если идти по их стопам то уже б к версии 279.0 (утрирую) мы бы подошли 


Сообщение было изменено provayder: 21 Июль 2017 - 18:45


#14 Kristal

Kristal

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:49

Как нет? Навалом и регулярно. 2 раза в неделю. Смотрите внимательно.

Я про 12 версию.

А вы видели там новые возможности? там в основном присутствует пункт "Улучшено".

Дизайн перерисовывают. Кнопки на главном экране с каждой версией в каждом году всё выпуклее и выпуклее.



#15 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:54

Дизайн перерисовывают. Кнопки на главном экране с каждой версией в каждом году всё выпуклее и выпуклее.

Уровень надежности должен повышаться, а не дизайн перековыривать постоянно. да и вообще тут gui некоторые недолюбливают  :ph34r:  :D  :D, глядишь и его вырежут :)  



#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:55

 

Как нет? Навалом и регулярно. 2 раза в неделю. Смотрите внимательно.

Я про 12 версию.

А я про 11. Она в тесте.

 

 

Дизайн перерисовывают. Кнопки на главном экране с каждой версией в каждом году всё выпуклее и выпуклее.

Не. С этим у Доктора очень туго. Скорее выйдет Новая версия со старым дизайном, чем Старая с новым.

Причем, я даже затрудняюсь сказать огорчаться этому или наоборот...



#17 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:03

Каспер уже 2018 уже выпустил, совсем скоро будет релиз, а у меня касперский 2019 уже стоит бета версия.

2039 ещё не выпускается? Было б интересно поглядеть.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#18 Kristal

Kristal

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:04

А я про 11. Она в тесте.

Ну так причём тут она? Надо смотреть о чём разговор идёт. Мне модератор о 12 говорил.



#19 Kristal

Kristal

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:06

2039 ещё не выпускается?

Однообразные у всех шутки, год любой рандомный, главное большой и слово версия.



#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:06

 

Каспер уже 2018 уже выпустил, совсем скоро будет релиз, а у меня касперский 2019 уже стоит бета версия.

2039 ещё не выпускается? Было б интересно поглядеть.

Дааа. Представляю как у них кнопки выпучит.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых