Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблемы с обновлением 7 версии drweb


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#21 Thorvardr

Thorvardr

    Member

  • Posters
  • 136 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 08:39

В самом деле, файла drwzones.xml не указалось в обозначенном месте. Распаковал его из drwzones.xml.lzma (7-zip не оказалось на ее компьютере, в DrWeb встроен модуль распаковки из него?), сделал принудительное обновление. DrWeb попросил рестарт и после рестарта вышла вот такая шляпа:
- все компоненты антивируса выключены, кроме самозащиты
- никакой ключ не найден
- интерфейс безальтернативно переключился на английский, хотя мастер подготовки отчетов все таки по русски.
Если что, скрин в аттаче и логи последнего рестарта тоже.
Пока тоже логи почитаю

Прикрепленные файлы:



#22 Thorvardr

Thorvardr

    Member

  • Posters
  • 136 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 09:24

Посмотрел в папку C:\Program files\DrWeb... почти зачистилась она. В общем, решил переставить антивирус уже в 3-й раз за последние дни. Удалил его, вычистил все в профилях пользователей. Скачал новый дистрибутив. Открыл Far manager и наблюдал за содержимым папки, в которой drwzones.xml должен жить. Он нормально появился и никуда не пропал. То что вручную в прошлые разы его никто не удалял, это совершенно точно. В общем, все установилось и вроде бы даже живет. Запрос обновления говорит пока о том что новых баз и модулей нет, завтра будет более понятно, обновляется система или нет.

#23 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 09:25

не могу понять сходу что вы натворили, но факт что вы снесли себе пол антивируса на лицо. по логам это видно. лучше не мучаться, удалить все ремувером, и поставить свежий дистрибутив.

Удалил его, вычистил все в профилях пользователей.

доверьте это ремуверу. руками это плохой вариант удалять антивирус. поверьте
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#24 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 09:34

доверьте это ремуверу. руками это плохой вариант удалять антивирус. поверьте

а вы новый когда выложите на FTP?

#25 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2012 - 10:57

Доброго дня всем форумчанам! Вот и закончился мой полугодичный "блуд" по другим вендорам. (простое любопытство) Я "дома"!!!!!
Сразу вопросик.....первое вкл. компа (вчерашнее обновление). Захожу на оф. сайт - вижу новые записи вирусной базы, но авто обновление не происходит. Пробую в ручную - "обновления не требуются". Через, примерно, полчаса-час обновление проходит. Почему так? Это нормально?

#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2012 - 11:01

Доброго дня всем форумчанам! Вот и закончился мой полугодичный "блуд" по другим вендорам. (простое любопытство) Я "дома"!!!!!
Сразу вопросик.....первое вкл. компа (вчерашнее обновление). Захожу на оф. сайт - вижу новые записи вирусной базы, но авто обновление не происходит. Пробую в ручную - "обновления не требуются". Через, примерно, полчаса-час обновление проходит. Почему так? Это нормально?

ЕМНИП обновления уже скачаны, но движок "не в курсе", т.к. он ещё не прочухался после запуска в тот момент, когда они скачались... как-то так...
Разработчики в курсе.

PS
Ну что за дурная привычка писать в темы, не имеющие никакого отношения к задаваемому вопросу?
Модератор.

Сообщение было изменено VVS: 14 Май 2012 - 11:02

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2012 - 11:22

Ну что за дурная привычка писать в темы, не имеющие никакого отношения к задаваемому вопросу?

Все-же спасибо за ответ! :)
Не хотел создавать новую тему и нашел вроде-бы подходящую - "Проблемы с обновлением". Разве ее небыло у меня при запуске? Тем более Вы ответили - "Разработчики в курсе."......теперь благодаря Вашему ответу и Я в курсе! (не серчайте :( )

#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2012 - 11:30

Ну что за дурная привычка писать в темы, не имеющие никакого отношения к задаваемому вопросу?

Все-же спасибо за ответ! :)
Не хотел создавать новую тему и нашел вроде-бы подходящую - "Проблемы с обновлением". Разве ее небыло у меня при запуске?

Лучше создавайте новую тему.
А про существующую тему надо судить не только по её заголовку, но и по её содержимому. :(

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 Thorvardr

Thorvardr

    Member

  • Posters
  • 136 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2012 - 12:45

пишет мне тот же пользователь сегодня:
> сегодня антивирус побил всё рекорды
> дата последнего обновления 01.0.1970
> блин, меня еще тогда не было))))))))

сейчас грохну его remover-ом, как тут порекомендовали и поставлю очередной раз, посмотрим что будет

#30 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2012 - 12:49

Thorvardr, а может лог лучше приложить?

#31 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2012 - 12:50

> дата последнего обновления 01.0.1970

а вот это уже может быть признаком наличия вируса.
там 7-й drweb стоит?

#32 Thorvardr

Thorvardr

    Member

  • Posters
  • 136 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2012 - 14:21

Лог приложу через пару дней если снова будет непонятное поведение системы.
Да, стоит 7-й свежескачанный.
При установке выбираю "скачать обновления с сайта", на этом этапе все выкачивается и ставится без проблем, происходит быстрая проверка без нахождения заражения. Через пару дней возникает проблема с обновлениями. Посмотрим как "чистая" установка после remover-а отработает.

#33 Thorvardr

Thorvardr

    Member

  • Posters
  • 136 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2012 - 16:41

Ну вот, пара часов прошла, нажали "Обновление". В результате получается вот такая штука.
Отправленное изображение
То есть, общение с сервером происходит, что то выкачивается, но система не получает статус "обновленной". Логи в аттаче.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Thorvardr: 15 Май 2012 - 16:41


#34 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2012 - 16:44

Thorvardr,
В Поддержку создали запрос?

#35 Thorvardr

Thorvardr

    Member

  • Posters
  • 136 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2012 - 17:45

В Поддержку создали запрос?

В поддержку только я могу задать вопрос как пользователь DrWeb Enterprize Suite, а у девушки этой дома стоит Dr.Web Security Space с журнальным ключом, который я порекомендовал как противоположность NOD32. Не думаю что техподдержка станет заниматься проблемой при таком раскладе.

#36 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2012 - 06:49

Thorvardr, у Вас временный каталог системы расположен на диске D:\
TEMP	d:\TEMP	<SYSTEM>
TMP	d:\TEMP	<SYSTEM>

Хотя D:\ - это CD-ROM:
Устройство	D:
Описание	CD-ROM дисковод
Носитель	Нет
Вид носителя	CD-ROM
Имя	_NEC DVD_RW ND-4550A
Изготовитель	(стандартные CD-ROM дисководы)

Может это влияет на работу DrWeb...
Z-man.gif

#37 Thorvardr

Thorvardr

    Member

  • Posters
  • 136 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2012 - 08:12

Вчера вечером.
- DrWeb установил важные обновления и требуется перезагрузка
- после перезагрузки антивирус исчез. Один агент остался снова. В папке с антивирусом почти пусто.
Удалил remover-ом.
Исправил системные переменные о temp директориях. Почему они на диск D ссылаются, никто мне объяснить не смог, говорят, что DVD-ROM всегда был логическим диском D. Поставил антивирус по новой. Сказал чтобы наблюдали за поведением системы.

#38 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2012 - 09:09

А может тему переместить в лечение от вирусов?
А то что-то уж очень подозрительно всё это... O_o

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#39 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2012 - 10:16

- DrWeb установил важные обновления и требуется перезагрузка
- после перезагрузки антивирус исчез. Один агент остался снова. В папке с антивирусом почти пусто.
Удалил remover-ом.


Лично мое предположение:
Если при установке используются переменные TEMP пользователя, а при обновлении - системы, то апдейтер просто обламывается при распаковки новых файлов, а старые уже удалил.
Если это так - большой минус...
Z-man.gif

#40 Thorvardr

Thorvardr

    Member

  • Posters
  • 136 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2012 - 20:06

> А может тему переместить в лечение от вирусов?
не нужно, похоже, что Z-man угадал (спасибо ему), пока все работает как положено. Потом еще раз отпишу, когда выйдут обновления не только баз, а еще и движка, будет более точно.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых