Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление баз


  • Закрыто Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#21 november

november

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2011 - 10:55

А из-под Windows изменить на флешке ничего нельзя, чтобы базы после обновления в режиме LiveUSB сохранялись?

Копировать с заменой файл D:\.DrWebLive\drweb_bases.dwm (продолжение темы, см. выше) на флешку ?:\boot\module\drweb_bases.dwm.

Кроме того, не у всех система стоит на C:\ и не у всех диск D:\ будет hda2 в Linux, особенно, если на винте несколько разделов и их порядок отличен от C:\, D:\, E:\... Да и разделы могут быть как основными, так и расширенными.

Подковал. ;)

Может ли система с LiveUSB оставлять после своей работы изменения на флешке, в отличие от LiveCD?

Можно перемонтировать флешку командой mount -o remount,rw /mnt/disk/sda1 (/mnt/disk/sda1 - точка монтирования), затем выполнить копирование drweb_bases.dwm, предварительно создав резервную копию того же файла.

Если да, то лучше создать файл, который внесет требуемые изменения в систему/настройки антивируса. Прошу прощения, если хочу слишком многого.

Подстроить команды, адаптировать к условиям - никак. Непременно нужен один-единственный скрипт, который всё сделает. Увы, написание скриптов это непосильная задача для меня. Может разработчики выпустят дополнительный модуль для liveUSB, к примеру updater.dwm.

#22 Firefighter

Firefighter

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:16

november, я не пытался умничать, когда говорил про диски, просто я совсем чуть-чуть знаю, что в Windows и Linux они определяются и располагаются по-разному. Таким образом, сложно привязаться к конкретной букве диска.
По существу вопроса понял, что система на флешке не годится для внесения изменений силами самой системы, правильно? А единственный скрипт, который все сделает, мне нужен потому что я еще не разбираюсь в Linux, иначе у меня и вопросов не возникало бы.

#23 sergant2la

sergant2la

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:43

Добрый день! Как сохранять обновления на Флешки FAT32 с grub4dos, чтобы не выкачивать постоянно новый образ сайта http://www.freedrweb.com/livedisk/?Так как объем довольна таки большой 617 МБ. Или как скачивать только базы и внедрять их в образ? 



#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:04

1. не некропостить
2. воспользоваться поиском
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых