Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блокировка по веб-адресу


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Vadimka

Vadimka

    Member

  • Posters
  • 443 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2018 - 15:26

Где посмотреть записи куда стучится программа для обновления? Хочу для одной проги "отрубить" скачивание установщика обновления. Раньше лог фиксировал такие адреса и мне удавалось так блокировать, а сейчас я ни в одном логе не могу найти, не фиксируются адреса в логах, а только ip-адреса. А нужны именно веб-адреса, чтоб добавить в чёрный список для блокировки.

 

Спасибо!


Сообщение было изменено Vadimka: 29 Август 2018 - 15:26


#2 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2018 - 16:18

Vadimka, смотреть можно в логе нетфильтра, и по ip-адресу можно узнать домен = )


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#3 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2018 - 16:31

и по ip-адресу можно узнать домен = )

Далеко не всегда.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#4 Vadimka

Vadimka

    Member

  • Posters
  • 443 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2018 - 16:55

Vadimka, смотреть можно в логе нетфильтра, и по ip-адресу можно узнать домен = )

Это скороее издёвка для пользователей, попробуй опрпедели нужный адрес, который нужен. Да и как выше заметили, не отображают информацию. Для чего нужно было переделывать в логах на IP - непонятно, это только усложение для пользователей.

 

Проще тогда каждый раз удалять скачанный автоматом установщик.


Сообщение было изменено Vadimka: 29 Август 2018 - 16:56


#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2018 - 18:10

Vadimka, смотреть можно в логе нетфильтра, и по ip-адресу можно узнать домен = )

Осталось в логе угадать нужный IP.



#6 Vadimka

Vadimka

    Member

  • Posters
  • 443 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 12:44

 

Vadimka, смотреть можно в логе нетфильтра, и по ip-адресу можно узнать домен = )

Осталось в логе угадать нужный IP.

 

Вот именно что, попробуй тут определи какой нужный IP. да и по ему тоже не вычислить нужный домен, не показывают домены сайты. Теперь из-за неудобных записей в логах фиг чего заблокируешь что нужно. Теперь вот Скайпу не могу перекрыть автообновление. Если и 12-ой версии такое неудобство будет, вопрос о продлении уже будет стоять под большим вопросом.



#7 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 13:08

Чтобы "конкретно скайп" не обновлялся, вполне достаточно установить его, скопировать каталог в тёплое и прохладное место, удалить и, после минимальной очистки, скопировать каталог обратно.

Опционно - добавить ярлык в меню пуск или на рабочий стол.



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 20:06

Если и 12-ой версии такое неудобство будет, вопрос о продлении уже будет стоять под большим вопросом.

Логи вряд ли поменяют.

Но удобства там будут повсюду. 



#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:15

Где посмотреть записи куда стучится программа для обновления? Хочу для одной проги "отрубить" скачивание установщика обновления. Раньше лог фиксировал такие адреса и мне удавалось так блокировать, а сейчас я ни в одном логе не могу найти, не фиксируются адреса в логах, а только ip-адреса. А нужны именно веб-адреса, чтоб добавить в чёрный список для блокировки.

Спасибо!

Что раньше что сейчас, в этом плане ничего не менялось.
В том же логе нетфильтра все адреса как были так и есть
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых