Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Софт для чистой системы


  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#61 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2012 - 10:20

a1822, если нужен офисный пакет, то он чаще нужен в организацию, чем домой. Именно так такие хитровывернутые документы обычно. А в организацию цена вопроса вырастает уже до 6000 ;)

#62 a1822

a1822

    Member

  • Posters
  • 116 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2012 - 15:40

Это понятно, что чаще в организацию. Но мы же про домашнее использование говорим. Разница между 90%, на которых мы с вами сошлись, и множеством всех домашних пользователей всё-таки есть.

Да и не верю я, что 2.5к - заметные деньги для человека, которому офис действительно нужен. Тут коробка каких-то сраных таблеток стоит на сотню рублей дешевле, только не раз в пять лет, а каждый месяц. И ничего, покупают и не ворчат.

Про цену вопроса в организацию я в курсе, регулярно закупаю. У меня, правда, ближе к 10к выходит, но это, конечно, у кого какие потребности.

#63 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2012 - 05:47

5. Personal Finances

У меня ещё не настолько всё плохо, чтобы в таком нуждаться.

ёмаё! только что увидел! судя по скринам то, что надо! :rolleyes: и ведь искал ведь :(
Stefan Dashich, a1822, спасибо!

Stefan Dashich, давно пользуетесь? сколько лет история компании?

Лет 5 пользуюсь вот этим: http://www.lab-1m.ru/soft/homefin/index.php
Купленной, разумеется.

спасибо. это я видел. но для меня сложна не нужными мне продвинутыми функциями. и интерфейс никакущий, извините. плюс влияет привычка- 5 лет spb finance, довольно родственно...:)

#64 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:28

Обновленный список:

7-zip
Firefox *
Far 3
K-Lite Codec Pack (Full)
LibreOffice *
VirtualBox *
WinDbg
Hiew

Portable:

TeamViewer
Notepad++
Miranda
 
Расширения для Firefox:
 
Live HTTP Headers https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/live-http-headers/
HTML5 YouTube Everywhere https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/html5-youtube-everywhere/
Shumway http://www.areweflashyet.com/shumway/extension/firefox/shumway.xpi
 
Похоронены: Opera, Adobe Flash Player
Без надобности: Adobe Reader, Java JRE, Lingvo, Sandboxie
 
* - используется также на Linux
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#65 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2015 - 22:33

  • Warcraft III
  • Герои меча и магии 3

Истинно так, хотя на старом ноуте обходился без Героев, были на компе.



#66 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:33

4. The Bat!

Тоже Не нужен (с). Гуглопочта есть везде одинаковая, ставить не надо, остальные ящики редиректятся на неё.

Ага. А еще иожно пользоваться почтой на мылру, а все остальные ящики редиректить на нее :)
Конечно, если десяток разных устройств, то лучше пользоваться web-клиентом, чтобы не заморачиваться синхронизацией. Если же комп один, то... то нафиг не нужны эти мигалки и свистелки, которые к тому же в любой момент могут поменяться, обеспечивая любителей квестов любимой игрой до конца жизни :)

5. Miranda IM

Не нужен (с) От слова "вообще".

Кому как. У меня, например, акк аськи еще живой. А у одного из заказчиков в магазинах мылруагент. Это сколько же мне разноцветных финтифлюшек ставить придется?! А Миранда -- она одна на всех. И не мигает всякой фигней, и плагинами расширяется, если чего-то не хватает.

Multimedia
1. IrfanView

Не нужен (с) Винда сама отлично кажет, не надо чинить то, что не сломано.

Где? В восьмерках? XP-шная программа просмотре изображений и факсов, имхо, сломана изначально еще на уровне замысла, потому что представить, что ктото такое разработал сознательно -- в голове не укладывается.
ACDSee, конечно, получше будет, но с ней надо платить или пиратить. Так что IrfanView -- вполне осмысленный выбор.

8. Notepad++

Не нужен (с) Нет у меня таких задач по работе с текстом, с которыми не справился бы...

А у меня есть. Но вот только не Notepad++, а EmEditor.
Правда, глянул сейчас на сайт, а он стал платным. Очень хорошо платным. Так что, наверное, тогда действительно Notepad++. Сам, конечно, никуда переходить не буду: у меня старая фриварная версия.

FAR -- да!!! Есть ряд задач, с которыми никто не справится лучше FAR-а (хотя у меня еще и Norton Commander имеется в коллекции :)).
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#67 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:35


2. Kingsoft Office

Офисный сьют, как известно, в мире существует только один. Всякие удивительные по дерзости замысла попытки его имитировать не считаются.

Как один?! 1997, 2000, 2003, 2007, 2010... далее везде
При этом обязателен переход на последние версии, иначе будут проблемы с X-версиями документов. А зачем нужны риббоны, я так и не понял. Был тулбар с десятком кнопок, а все остальное (что нужно реже) компактно собрано в меню. Теперь, чтобы кнопки не занимали много места, сделали риббон на полэкрана. Лучшее средство от головной боли -- это гильотина.
Существенный минус всех опеноффисов -- более тормознутая работа и менее качественный рендеринг.
Преимущество: работаешь с документами всех типов без необходимости привыкания к революционному интерфейсу. И все это бесплатно и бепиратно.

Кстати, я не понял, а где фанаты гуглдокс? Ведь в броузере документы редактировать всяко удобнее, чем в специально разработанной программе ;)

4. TeamViewer

Да. То есть по идее, конечно, Не нужен (с), но на практике добрым словом и тимвьюером можно сделать гораздо больше, чем одним только добрым словом.

Нужен, нужен... кому по работе нужен. Сочетаю с Ammyy Admin, так как ребята из TeamViewer очень хотят денюжек, а я не очень хочу им платить.
Дополнительно есть и RAdmin, и VNC, но это уже специфика моей деятельности. Не думаю, что кому-то потребуется весь этот зоопарк.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#68 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:45

Из общезначимого, что еще не называлось, хочу отметить в дополнение к Доктору программу WinPatrol. Простенькая прога, которая тупо сигналит, когда в ключевых местах что-то поменялось. Дополнительный бонус -- всегда можно посмотреть, когда было первой обнаружение, например, вот этого сервиса. И если сегдня (пока был на работе) то сделать ата-та детишкам.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#69 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2015 - 02:20

Совсем забыл! Народные умельцы выпустили портабельную версию скайпа, научив четвертую версию обманывать работать с микрософтовскими серверами.

Несовместимостей две:
1. Не получится общаться в групповом чате, созданном в новой версии скайпа. Так что групповые чаты нужно будет создавать самому. Ну или хотя бы путь создает тот, у кого 6-я версия.
2. Картинки теперь на комп приходить не будут. И показываться в окошке чата не будут. Нужно будет переходить по ссылке и смотреть в броузере.

Преимущества: легкий, шустрый, без свистоперделок и рекламы, не требует инсталляции.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#70 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:50

ACDSee, конечно, получше будет, но с ней надо платить или пиратить. Так что IrfanView -- вполне осмысленный выбор

... бесплатный исключительно для некоммерческого использования.



#71 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:51

Преимущества: легкий, шустрый, без свистоперделок и рекламы, не требует инсталляции.

Любой Skype не требует установки. Всех "проблем" - вытащить исполняемый файл из дистрибутива.



#72 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 18:41

Народные умельцы выпустили портабельную версию скайпа

Это не умельцы это извращенцы. Какую только бредятину не изобретут, что бы только не платить... :D

 

imgeba317b6af88b3f42c5b8bfee96ae6e2.jpg

 

Джео может хватит тут по форуму нищебродить, из за бутылки пива...



#73 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:26

Джео может хватит тут по форуму нищебродить, из за бутылки пива...

Вот за подобное хамство, помнится, и вылетел ты из админов... ;)
И да, можешь считать это напоминанием того, что края все-таки есть, даже если ты их не видишь.


Сообщение было изменено maxic: 13 Июнь 2015 - 21:26


#74 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:40

 

Джео может хватит тут по форуму нищебродить, из за бутылки пива...

Вот за подобное хамство, помнится, и вылетел ты из админов... ;)
И да, можешь считать это напоминанием того, что края все-таки есть, даже если ты их не видишь.

 

Прошу прощения за хамство, но сумма на счету скайпа, от которой пропадает реклама и скайп перестает немного (у кого какое железо) тупить, соответствует цене пива средней паршивости.

И без всяких странных не безопасных гитик и способов, при сохранении полной работоспособности ПО.


Сообщение было изменено bystander: 13 Июнь 2015 - 21:45


#75 Internet

Internet

    Member

  • Posters
  • 444 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:57

 

6. AdGuard


Дискуссионный вопрос. Эта штука ставит свой LSP Hook, поэтому можно получить несовместимости и проблемы, как в случае SpIDer Gate/Mail 6-. На мой взгляд, лучше AdBlock, даром что он для Firefox и Chrome есть.

 

Нормально там всё будет.)У меня сейчас работают adguard и gate\mail ничё не конфликтует



#76 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:21

Народные умельцы выпустили портабельную версию скайпа

Это не умельцы это извращенцы. Какую только бредятину не изобретут, что бы только не платить... :D

Джео может хватит тут по форуму нищебродить, из за бутылки пива...

При чем тут "не платить"?! Компания взяла удобный и эффективный программный продукт, выпустила новую версию, навешав туда кучу совершенно ненужного хлама, и теперь он еле ворочается. И нужно апгрейдить комп, чтобы (тадам!) общаться по скайпу. При этом, отключила возможность общаться с использованием старых версий. Хотя как показывает практика принципиальной совместимость нет, а имеет место всего лишь нездоровая конкуренция.
Так что вопрос про бутылку пива адресовать нужно не мне. Это ребят их Микрософта нужно спрашивать, не надоело ли им ломать хорошие вещи только ради того, чтобы стрясти с пользователей по бутылке пива.

P.S. Кто-то помнит еще сериал "Спрут" про итальянскую мафию и комиссара Катани? Кажется там был эпизод, когда акмериканский(!) бизнесмен на переговорах с сицилийцами говорит примерно такие слова "Я никогда не плачу политикам, которые вымогают у меня деньги". И я с этим мужиком полностью согласен. Я готов заплатить за нужную и полезную вещь, но когда мне пытаются всучить дерьмо, чтобы получить с этого деньги, то это с моей стороны вызывает резкое неприятие.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#77 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:28

И без всяких странных не безопасных гитик и способов, при сохранении полной работоспособности ПО.

После того, как скайп сам обновился (несмотря на отключенное автообновление в настройках), я уже не рискнул бы называть поделия от Микрософта безопасными.
А данная версия содержит всего лишь минимальную доводку старой проверенной версии, так что ей я доверяю больше. Опасность может грозить только при случае, если тенденция использовать старую версию станет массовой, и Микрософт придумает какую-нибудь новую бяку, чтобы пользователи старой версии перешли на использование высочайше одобренной версии. Вот тут уже может произойти все, что угодно. У мелкомягких большая фантазия, как делать западло людям.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#78 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:49

6. AdGuard

Дискуссионный вопрос. Эта штука ставит свой LSP Hook, поэтому можно получить несовместимости и проблемы, как в случае SpIDer Gate/Mail 6-. На мой взгляд, лучше AdBlock, даром что он для Firefox и Chrome есть.

Нормально там всё будет.)У меня сейчас работают adguard и gate\mail ничё не конфликтует

Аналогично, на 2-х системах стоит такая связка, проблем нет.

Сообщение было изменено RomaNNN: 13 Июнь 2015 - 23:49

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#79 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:50

У мелкомягких большая фантазия, как делать западло людям.

Искренне надеюсь вы еще не дожили до того, что на время рекламного блока ТВ, закрываете его тряпочкой. И страшно вспоминаете те времена, когда этого всего не было. Ибо от этой напасти, даже антена из банок из под пива не спасает. :)


Сообщение было изменено bystander: 13 Июнь 2015 - 23:52


#80 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:56

У мелкомягких большая фантазия, как делать западло людям.

Пока что фантазию видно только у вас, каких только выкрутасов и способов усложнить себе жисть до крайностей я не читал, за долгую историю знакомства с вами и вам подобных. :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых