Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блокировка Windows

windows троян блокировка вымогатели

  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#41 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 17:56

Вот такие они, эти техотделы. Лучше самому все устанавливать, чем нести ноутбук таким "мастерам", которые будут рыться в истории браузера, а потом говорить всем что они там нашли. Интересно, какие сайты посещают сами "мастера" ? Наверное, только "добрые" сайты.
Техотделноутбук, если не секрет, Вы в какой фирме работаете?
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#42 Tehotdelnoutbook

Tehotdelnoutbook

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 18:01

выTMCCA, знаете все фирмы и магазины россии

#43 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 18:05

выTMCCA, знаете все фирмы и магазины россии

Просто у меня сомнения были, что Вы работаете мастерами, вот и спросил.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#44 Tehotdelnoutbook

Tehotdelnoutbook

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 18:20

нам не носят ноуты, мы их перед продажей подготавливаем, и о истории браузера конкретного клиента мы никому никогда не говорим, нет смысла в этом, да и посмеятся над чем то, мы сможем не затрагивая наших покупателей, еще раз повторяю, ко всем мы относимся терпимо, и без каких то различий, нам все равно что и где пользователь смотрит или качает, просто если не чистить историю, где гарант, что выйдя из магазина " пациент" тут же не полезет туда же и опять поймает тот же вирь, и он же прибежит к нам коря уже нас в содеянном. Знаешь, по горячему не лазим, но посещаем игровые, соц., форумы, новостные, желтые, ведь и там этой заразы полно, мы не осуждаем пользователя, не высмеиваем, и не отказываемся от консультации такого клиента или даже в подаче азов работы на ноуте, что многие другие магазины не делают вовсе. TMCCA, для чего тебе знать из какой мы фирмы, может мы даже в разных городах живем, поэтому нам встретится может и не суждено..... Поверь, мы несем отличный сервис, всем известный холдинг М-видео, ставя софт на свои ноуты, кидает туда такое скопище говно софта, что аж в глазах темнеет, видна работа на отвали...... но не во всех городах, .... я не хочу обобщать, и никому этого не советую...

#45 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 19:32

Tehotdelnoutbook если я правильно вас понял вы занимаетесь предпродажной подготовкой ноутбуков,мне не понятно,вы продали его клиенту,спустя месяц,допустим,клиент схватил винлок и несет его вам,а вы БЕСПЛАТНО его (винлок) уничтожаете???Если да ,то я сымаю шляпу. Винлок не является гарантийным случаем и вы вправе послать юзвера на хутор бабочки ловить,а если за бабло,тогда дело другое,понимаю ваше беспокойство по выбору программного обеспечения. B)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#46 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 19:56

мы их перед продажей подготавливаем

Не надо врать! По первому Вашему сообщению в этой теме все понятно даже мне, а здесь такие Гуру сидят - и Вы думаете они Вам поверят? Ложь - это грех.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#47 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 855 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 20:41

TMCCA, поспокойнее. Не стоит обвинять кого-то во лжи, не имея достаточных оснований для этого.

#48 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 21:21

TMCCA, поспокойнее. Не стоит обвинять кого-то во лжи, не имея достаточных оснований для этого.

Я не обвиняю ,но предупреждаю, что ложь - это грех.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#49 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2012 - 22:06

Я не обвиняю ,но предупреждаю, что ложь - это грех.

Встану на сторону TMCCA. Изначально создалось впечатление, что это розыгрыш (ну не может работник этой сферы деятельности задавать такие вопросы) или на форум зашел...ну очень молодой человек, мечтающий в будущем стать сотрудником фирмы по продаже компов.
Если Я ошибаюсь и фирма все-же существует, то мне не понятно.....как такое вааще возможно?

#50 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 07:30

Тоже верно, мы уже скоро наизусть будем знать доверенные сайты или проверенные временем, и уже по памяти вспоминать названия горячих сайтов, ссылок, и т.п.
Хотя, изначально вопрос звучал так, какие утилиты, пусть и имея слабый ав, можно докидывать на ноут или в браузер, чтобы меньше встречать этой заразы, освобождая магазин от посещения любителей горяченького, т.е. уже постоянных наших клиентов

Есть много бесплатных версий АВ http://www.comss.ru/list.php?c=utils с вполне актуальной защитой, но у Доктор Веб нет такого.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#51 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 855 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 07:48

Iurii, а теперь вспоминаем, с каким уровнем знаний работают обычно люди в магазинах? Мне ни разу не попадались знающие.

#52 Tehotdelnoutbook

Tehotdelnoutbook

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 08:47

Так так, а теперь успокоились, лжи здесь нет, мы занимаемся предпродажной подготовкой, в некоторых случаях после продажи, если поставка была крупная и мы до выкладки на витрину не успели, мы же занимаемся выдачей, презентацией установленного софта, плюс небольшая консультация по работе начинающего юзера, и негарантийное обслуживание, в том числе чистка от вирусов, чистка кулеров, переустановка софта и ОС, не надо перед нами снимать шляпы, мы это делаем не за идею, а за деньги, но берем меньше чем сервис центры. И кажется я уже обозначил, что мы не мастера со спец образованием, точнее я с юридическим, в прошлом бармен - мастер своего класса, имеющий дипломы и награды, опыт работы на компьютере у меня не менее 6 лет, не много, но и не мало, я мало понимаю в It технологиях, но смыслю во многих программах по дизайну, фотографии, созданию приложений, и мн. мн. другого. В начале топа кажется коротко и ясно было обозначено, что хотим поинтересоваться или получить совет, как можно усилить защиту от винлокеров, уже после удаления заразы, вы же начали уже спор, какие проги у кого лучше, что спасает или нет, и какой АВ больше виря находит. Я же уяснил, что удаляя заразу пусть и при помощи ностальгического для кого то софта, созданного либо школьником, либо студентом 1 курса из какого нибудь вуза вычислительной техники, зачистку реестра , автозагрузки, мы делаем все то же самое что рекомендуют сторожилы сайта в инструкции по удалении, за исключением одного, установки обновлений, именуемых здесь патчами. И уж нам далеко не по 18 лет, мы могли бы продолжать работать в таком же ритме, но как у хороших работников, есть желание совершенствоваться и улучшать качество обслуживания. Можно полагать, что и гуру форума, не все имели дело с разного рода или достатка клиента, или многие не могут предпологать какие бывают покупатели в крупном магазине, звучащем на слуху у всех, не имея представления что такое ноутбук вовсе, я думаю все уже представили Провинциальный город, крупный и по численности и по размеру, и что половина покупателей жители сел и деревень...... К примеру: пока начал писать этот топик, пришел покупатель, принес ноут MSI, на котором заводская ось, с разделом восстановления, шла..... снес W7 поставил ХР пиратскую до ужаса, и наивно приехал, у него софт слетел, думал мы ему восстановим, но у нас четкая установка , все что с наклейкой ОЕМ W7, но имеет пиратское вмешательство, либо не обслуживается, либо за бабло возвращается к версии магазинной.... Ладно хватит демагогии, ясно , что мы делаем все тоже что и советуют форумчане, я здесь запостились наверно для того, чтобы не совет получить, а услышать обсуждение нас как мастеров или не мастеров ( ИЗВИНИТЕ ГОСПОДА ЗА ТРОЛЛИНГ).

#53 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 09:07

Ладно хватит демагогии, ясно , что мы делаем все тоже что и советуют форумчане, я здесь запостились наверно для того, чтобы не совет получить, а услышать обсуждение нас как мастеров или не мастеров ( ИЗВИНИТЕ ГОСПОДА ЗА ТРОЛЛИНГ).

Tehotdelnoutbook панацеи от WinLock у доктора не было и нет, хотя прошло уже более 3 лет с начала первой волны, достаточно посетить Помощь по лечению.
Поэтому и советов как таковых тоже нет, ну кроме выше перечисленных и делайте что делали и старайтесь не советовать, а если и посоветуете то без фанатизма ибо все к вам вернется в виде очумевшего пользователя который натворит дел и будет пытаться переложить с больной головы на здоровую.
www.surfpatrol.ru

#54 Tehotdelnoutbook

Tehotdelnoutbook

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 09:36

ОК, ОК

#55 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 10:56

ehotdelnoutbook панацеи от WinLock у доктора не было и нет, хотя прошло уже более 3 лет с начала первой волны, достаточно посетить Помощь по лечению.
Поэтому и советов как таковых тоже нет, ну кроме выше перечисленных и делайте что делали и старайтесь не советовать, а если и посоветуете то без фанатизма ибо все к вам вернется в виде очумевшего пользователя который натворит дел и будет пытаться переложить с больной головы на здоровую.

А также ее нет и у Каспецких,Нодов и т.д.,юзвирь может удавить все. :( Я тоже знавал человек с альтернативными умственными способностямиов,которые лицензионную 7 сносили и ставили гавносборку хр,при этом они были уверены,что поступают абсолютно верно! :facepalm:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#56 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 11:01

А также ее нет и у Каспецких,Нодов и т.д.

Есть. При настройках отличных от настроек по умолчанию.

#57 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 11:09

А также ее нет и у Каспецких,Нодов и т.д.

Есть. При настройках отличных от настроек по умолчанию.

Ну тогда и у Доктора есть. При тех же условиях.

#58 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 11:09

Tehotdelnoutbook,

мы делаем все то же самое что рекомендуют сторожилы сайта в инструкции по удалении, за исключением одного, установки обновлений, именуемых здесь патчами.

а это можно сказать самое главное и есть.
Вы ведь ноуты с лицензионной windows продаёте? Внушайте покупателям не отключать авто обновление ни в коем случае.

пришел покупатель, принес ноут MSI, на котором заводская ось, с разделом восстановления, шла..... снес W7 поставил ХР пиратскую до ужаса, и наивно приехал, у него софт слетел, думал мы ему восстановим, но у нас четкая установка , все что с наклейкой ОЕМ W7, но имеет пиратское вмешательство, либо не обслуживается, либо за бабло возвращается к версии магазинной...

ноут у Вас покупал? что же Вы ему не сказали при покупке, что нельзя так делать? или сказали, но на "умных" не действует?

#59 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 11:11

Есть. При настройках отличных от настроек по умолчанию.

О да,а туда кто нибудь лезет?А на всплывающее предупреждение ххх хочет запуститься на вашем компутере,80% респондентов,нажмут оК ! :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#60 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2012 - 11:12

А также ее нет и у Каспецких,Нодов и т.д.

Есть. При настройках отличных от настроек по умолчанию.

Если при настройках, отличных от настроек по умолчанию, то защита есть и без антивируса вообще. Отключите (физически) комп от сети и запертите автозапуск со сменных носителей. При таких настройках для получения Винлока потребуется принести "инсталлятор" на флешке и запустить руками :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.



Also tagged with one or more of these keywords: windows, троян, блокировка, вымогатели

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых