Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 7 Голосов

Операционная система


  • Закрыто Тема закрыта
1631 ответов в этой теме

#61 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2011 - 15:57

История повторяется :mellow: Такие же споры были и через год и два после выхода XP. Многие горой стояли за 98, а кривой Миллениум, был аналогом Vista, даже Microsoft не стал выпускать никаких патчей :mellow:
Для примера, когда я уходил в конце 2004 года из Банка России, у меня на рабочем компе стоял Windows 98, у других Windows 2000, а XP только, только начали закупать и внедрять :) Это в Москве, до регионов в лучшем случае дошло в 2005 году. И это в таком "монстре", как Центробанк, что уж говорить про обычные организации.

#62 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2011 - 15:58

История повторяется :mellow: Такие же споры были и через год и два после выхода XP. Многие горой стояли за 98, а кривой Миллениум, был аналогом Vista, даже Microsoft не стал выпускать никаких патчей :)
Для примера, когда я уходил в конце 2004 года из Банка России, у меня на рабочем компе стоял Windows 98, у других Windows 2000, а XP только, только начали закупать и внедрять :mellow: Это в Москве, до регионов в лучшем случае дошло в 2005 году. И это в таком "монстре", как Центробанк, что уж говорить про обычные организации.

+500

про 98 и ME так и было :)
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#63 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 01 Март 2011 - 16:01

История повторяется :mellow: Такие же споры были и через год и два после выхода XP. Многие горой стояли за 98, а кривой Миллениум, был аналогом Vista, даже Microsoft не стал выпускать никаких патчей :mellow:
Для примера, когда я уходил в конце 2004 года из Банка России, у меня на рабочем компе стоял Windows 98, у других Windows 2000, а XP только, только начали закупать и внедрять :) Это в Москве, до регионов в лучшем случае дошло в 2005 году. И это в таком "монстре", как Центробанк, что уж говорить про обычные организации.

Наверное от США до России путь-то не близкий

#64 JoraTmb

JoraTmb

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2011 - 16:34

Ядро ОС за все это время (от момента выхода Windows XP до момента выхода Windows 7) улучшилось только на +1.

А ровно 5000 промежуточных компиляций уже ничего не значат?

#65 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2011 - 18:08

Ядро ОС за все это время (от момента выхода Windows XP до момента выхода Windows 7) улучшилось только на +1.

А ровно 5000 промежуточных компиляций уже ничего не значат?

НЕТ. :mellow:
если в версии какой-то программы (тут ядра) не делается +1(2,3,4 и т.д) к основному номеру или дополнительному номеру версии (пример: 5.1. 5 - тут для меня основной , 1 - дополнительный.) , то изменения чисто косметические (не серьезные.) если меняется дополнительный номер, то изменения важные, но не "радикальные". если меняется основной номер версии, то произведены важные изменения ("радикальные" ).
это мое понимание вопроса.

Сообщение было изменено Silver_klop: 01 Март 2011 - 18:12


#66 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2011 - 18:41

это мое понимание вопроса.

Самое разумное из всего сказанного.
С чего вы взяли, что у MS такое же понимание вопроса, как и у вас? :mellow:

#67 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2011 - 19:14

О! У них всегда очень отличное от других понимание вопроса.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#68 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2011 - 22:00

это мое понимание вопроса.

Самое разумное из всего сказанного.
С чего вы взяли, что у MS такое же понимание вопроса, как и у вас? :mellow:


это общепризнанное (нормальное) назначений новых версий.
напишите свое понимание ? (если его нет , то попрошу не задавать больше таких "умных вопросов") :mellow:

Сообщение было изменено Silver_klop: 01 Март 2011 - 22:01


#69 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2011 - 22:55

это общепризнанное (нормальное) назначений новых версий.
напишите свое понимание ? (если его нет , то попрошу не задавать больше таких "умных вопросов") :mellow:

Угу, между антивирусом 2010 и 2011 значительное качественное различие. Ведь номер версии на 1 больше. А уж между Win 98 и Win 7, так вообще пропасть. Целая 91-а версия разницы :mellow:

У меня нет своего понимания.
Я не способен оценить объем изменений в ядре операционной системы по 10 цифрам из его версии. Поэтому предпочитаю прислушиваться к мнению тех, кто с этим ядром знаком поближе.

#70 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 04:32

Семерка хороша для любителей рюшечек и любителей смотреть кино. Быстро работает интернет по сравнению с ХР. А вот для работы предпочитаю ХР. Не поставила бы себе семерку, если бы в организации не купили программу, которая работает только под семеркой. Теперь вот приходится мучаться. Программы пишу и отлаживаю под ХР, там нормальная среда для работы, все под рукой, ничего не отвлекает, а вот на семерке даже паинт так изуродовали, что нарисовать и обработать быстро картинку проблема из проблем. Не говоря уже про навигацию по окошкам, запрятаной в недрах системы панели быстрого запуска и прочих удобств для пользования.
На работе кстати стоит ХР х64 используется уже давно для самописной 64 битной программы работы с большими чертежами и схемами произвольного формата. Нареканий нет.

Так что кому работать, а кому рюшечки. Это дело вкуса. Хотя семерка работает однозначно быстрее ХР. Но на нее не пересяду, только в связи с работой по необходимости.


Это все дело привычки :mellow:


Это не дело привычки. Это объективное мнение, для работы семерка плохо приспособлена. Попробуйте на ней начать отладку серьезной программы, и вы сразу почувствуете ностальгию по старой доброй ХР, и никакие красивости не перекрывают тех неудобств для комфортной работы, которые есть в ХР и которых нет в семерке. В ХР я практически почти не пользуюсь мышью, почти все действия по горячим клавишам, в семерке половина горячих клавиш или криво настраиваются, или вообще не работают нормально, плюс тупые запросы безопасности на каждое действие даже при отключенном контроле учетных записей. Так что успехов Вам при отладке программ в среде семерки! Мне было бы очень любопытно послушать ваши выражения при этом...

#71 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 09:38

Семерка хороша для любителей рюшечек и любителей смотреть кино. Быстро работает интернет по сравнению с ХР. А вот для работы предпочитаю ХР. Не поставила бы себе семерку, если бы в организации не купили программу, которая работает только под семеркой. Теперь вот приходится мучаться. Программы пишу и отлаживаю под ХР, там нормальная среда для работы, все под рукой, ничего не отвлекает, а вот на семерке даже паинт так изуродовали, что нарисовать и обработать быстро картинку проблема из проблем. Не говоря уже про навигацию по окошкам, запрятаной в недрах системы панели быстрого запуска и прочих удобств для пользования.
На работе кстати стоит ХР х64 используется уже давно для самописной 64 битной программы работы с большими чертежами и схемами произвольного формата. Нареканий нет.

Так что кому работать, а кому рюшечки. Это дело вкуса. Хотя семерка работает однозначно быстрее ХР. Но на нее не пересяду, только в связи с работой по необходимости.


Это все дело привычки :mellow:


Это не дело привычки. Это объективное мнение, для работы семерка плохо приспособлена. Попробуйте на ней начать отладку серьезной программы, и вы сразу почувствуете ностальгию по старой доброй ХР, и никакие красивости не перекрывают тех неудобств для комфортной работы, которые есть в ХР и которых нет в семерке. В ХР я практически почти не пользуюсь мышью, почти все действия по горячим клавишам, в семерке половина горячих клавиш или криво настраиваются, или вообще не работают нормально, плюс тупые запросы безопасности на каждое действие даже при отключенном контроле учетных записей. Так что успехов Вам при отладке программ в среде семерки! Мне было бы очень любопытно послушать ваши выражения при этом...

Это какие же запросы при отключенном UAC? Например, в учетке суперадмина его вообще нет, и в этой учетке можно творить все что угодно, ось открыта на все 100, в отличии от обычной админской учетки. Кроме того, отладку программы можно вполне делать в XP MODE, она в принципе для этого и предназначена.

#72 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 11:22

Угу, между антивирусом 2010 и 2011 значительное качественное различие. Ведь номер версии на 1 больше. А уж между Win 98 и Win 7, так вообще пропасть. Целая 91-а версия разницы :mellow:

У меня нет своего понимания.
Я не способен оценить объем изменений в ядре операционной системы по 10 цифрам из его версии. Поэтому предпочитаю прислушиваться к мнению тех, кто с этим ядром знаком поближе.

все ересь! :mellow:

раз у вас нет своего понимания вопроса и вы не хотите понимать, о чем говорят другие пользователи, то прочитайте официальный документ от Майкрософта: "Сравнение Windows"

оцените весь глобализм измерений :) :mellow:

Сообщение было изменено Silver_klop: 02 Март 2011 - 11:23


#73 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 11:34

оцените весь глобализм измерений

хр на головы выше,без всяких измерений,видно не вооруженным глазом...а в 7 уак задолбал,включаешь комп а он уакает.
XP FOREVER! :mellow:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#74 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 11:52

а в 7 уак задолбал,включаешь комп а он уакает.

Так настройте работу под пользовательскими правами. Практически весь современный софт прекрасно работает, не требуя админских прав.

#75 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 12:00

оцените весь глобализм измерений

хр на головы выше,без всяких измерений,видно не вооруженным глазом...а в 7 уак задолбал,включаешь комп а он уакает.
XP FOREVER! :mellow:


сносите к .... маме хрюшу, ставьте убунту и все

включаешь комп а он уакает.


уак отключите

#76 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 12:02

оцените весь глобализм измерений

хр на головы выше,без всяких измерений,видно не вооруженным глазом...а в 7 уак задолбал,включаешь комп а он уакает.
XP FOREVER! :mellow:

сносите к .... маме хрюшу, ставьте убунту и все

включаешь комп а он уакает.

уак отключите

Плохой совет отключить UAC. :mellow:

В советуемой вами убунте аналогичный механизм неотключаем в принципе.

#77 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 12:32

оцените весь глобализм измерений

хр на головы выше,без всяких измерений,видно не вооруженным глазом...а в 7 уак задолбал,включаешь комп а он уакает.
XP FOREVER! :mellow:


Нет, ну конечно же Win ХР уже не может, а вот Win 7

Еще проще:
Открытие часто используемых программ и файлов парой щелчков мыши. - я всегда забывал какими программами пользовался вчера, но теперь Win 7 заботится обо мне.
Подключение к любым доступным беспроводным сетям тремя щелчками мыши. - в Win XP я настраивал подключение к беспроводной сети в 5 кликов, но нет предела совершенству
Ускоренный переход между открытыми окнами. - ну наконец-то, не понимаю как я мог пользоваться 5 лет Alt+Tab.
Удобный обмен файлами, фотографиями и музыкой в домашней сети. - раньше никто из сети не узнавал меня на улице (я не знал как же выложить свою фотографию в локальную сеть), но Win 7 спас меня. (теперь каждый 2 прохожий на улице здоровается со мной)
Печать на едином принтере с любого ПК в доме. - о черт, уже 5 лет печатаю документы на сетевом принтере, но оказывается Win 7 и тут обо мне заботится.
Более эффективное управление принтерами, камерами и другими устройствами. - свершилось! а я уж и не думал, что с могу управлять 10 принтерами,5 камерами и конечно же огромным количеством других устройств у себя дома.
Упорядочение коллекции файлов, документов и фотографий без усилий. - раньше мне всегда приходилось сортировать фотографии и видео записи (с 10 камер) по папочкам в ручную, но теперь... . Спасибо Win 7, ты меня и тут не подвел.

Работа с учетом потребностей пользователя:
Встроенная защита от программ-шпионов и других вредоносных программ. - Спасибо. теперь мне больше не нужен сторонний антивирус и фаервол.
Обеспечение безопасности и конфиденциальности данных. - Раньше мои документы читала вся локальная сеть, но с приходом Win 7 все изменилось.
Управление и отслеживание действий детей на ПК. - теперь я всегда говорю своему ребенку, когда он отправляется играть/работать на компьютере "Big Brother is watching over you". а сам спокойно могу идти пить чай.
Ускоренный переход в спящий режим и возобновление работы. - раньше Win XP перед сном просил меня покачать его на ручках и рассказать ему сказку, а во сне всегда ворочался. но вот пришел Win 7 и все стало хорошо.
Более эффективное управление питанием для экономии заряда батареи. - раньше, для нормальной работы компьютера, кроме сети питания (220 вольт) мне всегда приходилось крутить динамо машину. с приходом Win 7, надобность в динамо машине отпала.

Реализация новых возможностей:

Создание и обмен фильмами и показами слайдов за считанные минуты. - Раньше мне всегда приходилось смотреть фильм не мерее полутора часов (его продолжительность), но с Win 7 за это время я смотрю 10 фильмов.
Потоковая передача музыки, фотографий и видеозаписей по всему дому. - раньше музыку слушал я 1, теперь ее слушает весь дом (90 квартир)
Подключение к библиотеке мультимедиа домашнего ПК в любом месте. - раньше отправляясь в тайгу (в командировку) я очень страдал от того, что не мог послушать свои любимые композиции с домашнего компьютера. Win 7 спас меня.
Более реалистичная и эффектная графика в играх и файлах мультимедиа. - раньше Doom 1 серым и старомодным, но с приходом Win 7 он превратился в Супер хит 2009.
Использование технологий касания вместо нажатия кнопок и клавиш. - раньше мне всегда приходилось нажимать на кнопки клавиатуры, но пришел Win 7 и я их только касаюсь.

Сообщение было изменено Silver_klop: 02 Март 2011 - 12:32


#78 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 13:00

раз у вас нет своего понимания вопроса и вы не хотите понимать, о чем говорят другие пользователи, то прочитайте официальный документ от Майкрософта: "Сравнение Windows"

оцените весь глобализм измерений :mellow: :mellow:

Я не сказал, что я ничего не хочу понимать. Для понимания недостаточно материала. Это разные вещи.

А оценивать изменение в ядре по маркетинговым материалам... Конечно, это не номер версии - букв там больше, но результат примерно тот же :mellow:

#79 NMCSR

NMCSR

    Member

  • Posters
  • 126 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 13:05

Хрюша самая адекватная на данный момент ОС. Семерка конечно не плоха но рюшек много и ресурсы кушает с большим аппетитом

#80 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 13:51

оцените весь глобализм измерений

хр на головы выше,без всяких измерений,видно не вооруженным глазом...а в 7 уак задолбал,включаешь комп а он уакает.
XP FOREVER! :mellow:


Нет, ну конечно же Win ХР уже не может, а вот Win 7

Еще проще:
Открытие часто используемых программ и файлов парой щелчков мыши. - я всегда забывал какими программами пользовался вчера, но теперь Win 7 заботится обо мне.
Подключение к любым доступным беспроводным сетям тремя щелчками мыши. - в Win XP я настраивал подключение к беспроводной сети в 5 кликов, но нет предела совершенству
Ускоренный переход между открытыми окнами. - ну наконец-то, не понимаю как я мог пользоваться 5 лет Alt+Tab.
Удобный обмен файлами, фотографиями и музыкой в домашней сети. - раньше никто из сети не узнавал меня на улице (я не знал как же выложить свою фотографию в локальную сеть), но Win 7 спас меня. (теперь каждый 2 прохожий на улице здоровается со мной)
Печать на едином принтере с любого ПК в доме. - о черт, уже 5 лет печатаю документы на сетевом принтере, но оказывается Win 7 и тут обо мне заботится.
Более эффективное управление принтерами, камерами и другими устройствами. - свершилось! а я уж и не думал, что с могу управлять 10 принтерами,5 камерами и конечно же огромным количеством других устройств у себя дома.
Упорядочение коллекции файлов, документов и фотографий без усилий. - раньше мне всегда приходилось сортировать фотографии и видео записи (с 10 камер) по папочкам в ручную, но теперь... . Спасибо Win 7, ты меня и тут не подвел.

Работа с учетом потребностей пользователя:
Встроенная защита от программ-шпионов и других вредоносных программ. - Спасибо. теперь мне больше не нужен сторонний антивирус и фаервол.
Обеспечение безопасности и конфиденциальности данных. - Раньше мои документы читала вся локальная сеть, но с приходом Win 7 все изменилось.
Управление и отслеживание действий детей на ПК. - теперь я всегда говорю своему ребенку, когда он отправляется играть/работать на компьютере "Big Brother is watching over you". а сам спокойно могу идти пить чай.
Ускоренный переход в спящий режим и возобновление работы. - раньше Win XP перед сном просил меня покачать его на ручках и рассказать ему сказку, а во сне всегда ворочался. но вот пришел Win 7 и все стало хорошо.
Более эффективное управление питанием для экономии заряда батареи. - раньше, для нормальной работы компьютера, кроме сети питания (220 вольт) мне всегда приходилось крутить динамо машину. с приходом Win 7, надобность в динамо машине отпала.

Реализация новых возможностей:

Создание и обмен фильмами и показами слайдов за считанные минуты. - Раньше мне всегда приходилось смотреть фильм не мерее полутора часов (его продолжительность), но с Win 7 за это время я смотрю 10 фильмов.
Потоковая передача музыки, фотографий и видеозаписей по всему дому. - раньше музыку слушал я 1, теперь ее слушает весь дом (90 квартир)
Подключение к библиотеке мультимедиа домашнего ПК в любом месте. - раньше отправляясь в тайгу (в командировку) я очень страдал от того, что не мог послушать свои любимые композиции с домашнего компьютера. Win 7 спас меня.
Более реалистичная и эффектная графика в играх и файлах мультимедиа. - раньше Doom 1 серым и старомодным, но с приходом Win 7 он превратился в Супер хит 2009.
Использование технологий касания вместо нажатия кнопок и клавиш. - раньше мне всегда приходилось нажимать на кнопки клавиатуры, но пришел Win 7 и я их только касаюсь.

:mellow:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых