Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Новая версия Dr.Web 12 для Windows приступает к защите пользователей


  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#61 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:14

технические причины уже не актуальны. та же превентивка на аске начиная с 11 версии останавливает пока не ответишь. такая функциональность сознательно не реализуется.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#62 Jumbo Frame

Jumbo Frame

    Member

  • Posters
  • 142 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:27

Ещё вопрос. В 11-й версии, если файл был заблокирован превентивкой (DPH.Inject, например), доступ к нему блокировался до перезагрузки. Изменилось ли в этом плане что-то в 12-й?


Сообщение было изменено Jumbo Frame: 23 Октябрь 2018 - 23:30

Dr.Web Server 13.00.1-202401120 (Linux 5.10.198-std-def-alt1 x86_64; 1 SMP Wed Oct 11 00:33:51 UTC 2023; glibc 2.32)


#63 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 00:35

Ещё вопрос. В 11-й версии, если файл был заблокирован превентивкой (DPH.Inject, например), доступ к нему блокировался до перезагрузки. Изменилось ли в этом плане что-то в 12-й?

нет. все работает как задумано
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#64 Prorok’

Prorok’

    Advanced Member

  • Posters
  • 855 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:33

Возможно ли в дальнейшем когда выйдут 12 базы и 12 движок через зеркало обновлять версию 11.5 с установленной 12
<p><p>[b]Windows 10 Professiona x64; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.30ghz; Nvidia GeForce GTX 650 Ti 1024mb; HDD - 2TB; ОЗУ - 16Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space 12.0x64.

#65 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:02

Возможно ли в дальнейшем когда выйдут 12 базы и 12 движок через зеркало обновлять версию 11.5 с установленной 12

Нет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#66 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:25

Интересно, почему пиктограммы, ведущие в раздел поддержки, разные? В Центре безопасности это - гарнитура, в главном меню - i в кружочке.

 

Fixed, спасибо :)


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#67 kupitman

kupitman

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:57

 

Автоматически обновился Security Space до версии 12. Интерфейс действительно улучшился, раньше хотелось разбить монитор, пока ищешь "Исключения" и карантин.

Плюсую.
Но, к сожалению, интерфейс переделан под новую идеологию не до конца, что оставляет ощущение, будто работу бросили не доделав.
Большую часть комнаты покрасили, побелили, вымыли, а всю грязь сгребли в оставшийся непокрашенным и т.п. уголок и там оставили. :(

 

Согласен. 

Есть ощущение недоделанности. Проблема со шрифтами (я уже писал в одной из тем) на главном экране Центра есть 2 вкладки, вот их шрифт выбивается из общей канвы иконок, его надо сделать или жирным или обрисовать сами вкладки, оставив шрифт. 

Еще меня раздражает бесконечное тыкание по иконкам, так как я не могу запоминать где и в каком разделе лежат те или иные функции, меня это бесило в прошлой версии и сейчас раздражает. Тут могу посоветовать только одно - сделайте уже возможность (кнопоку, ссылку) перевести интерфейс в режим отображения всех функций в одном окне, т.е. убрать группировку. И вообще, разработчики новый интерфейс на фокусной группе тестируют или вы тестирование проводите на людях искушённых в вопросах программирования и копания в настройках?

Да, и еще, то что вы не сделали возможности в установщике применить те настройки что были в 11 версии - это подстава. Я на докторе сижу с 2015 года, программа была настроена очень тонко, были там всякие исключения, каталоги и много всякой ерунды, а после установки все это слетело. Или вы действительно думали, что пользователь перед установкой полезет искать бэкап файл доктора в его каталоги, заморачиваться с его экспортом/импортом. Ау, народ... Стремиться надо к тому, чтобы эти вещи применялись на этапе установки/обновления, а программа только спрашивала у пользователя импортировать старые настройки или нет. 

Короче, работы в user frandly int еще непочатый край. К стати ваши конкуренты из KAV тоже страдают этим же, и перешел к вам только из-за интерфейса, который там пестрый как корейский телевизор. Я вообще стараюсь покупать и использовать ПО наших разработчиков и рад что даже внутри нашего рынка есть конкуренция, но это уже лирическое отступление. 


Сообщение было изменено kupitman: 11 Декабрь 2018 - 11:02


#68 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:05

И вообще, разработчики новый интерфейс на фокусной группе тестируют или вы тестирование проводите на людях искушённых в вопросах программирования и копания в настройках?

Тестирование на "фокус-группе, людей искушённых в вопросах программирования и копания в настройках" проводили.
Мнение этих людей проигнорировали. :(
 

Да, и еще, то что вы не сделали возможности в установщике применить те настройки что были в 11 версии - это подстава.

Это была бага, она уже исправлена.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#69 kupitman

kupitman

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:14

Мнение этих людей проигнорировали.

Вот это беда

Может разрабы все еще надеятся вернуть консольную версию ПО? А что, никаких проблем - не надо писать лишний код, думать, рисовать кнопки (если конечно пишут в вижуал студио), опрашивать людей))) Всё как в старые добрые времена.. и НИКАКИХ тебе тупых юзеров, севших за компы без диплома ФизТеха

 

 

Это была бага, она уже исправлена.

Я так спешил перейти на новую версию, а надо было подождать :(


 


Сообщение было изменено kupitman: 11 Декабрь 2018 - 11:17



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых