Перейти к содержимому


Фото

Антивирус Доктор Веб 6.0


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:32

Здравствуйте Игорь Анатольевич, сложился такой вот вопрос: а почему в Антивирус Доктор Веб 6.0 есть фаерволл и нет Гейта? Простите за мое любопытство, но разве проверка HTTP трафика это не одна из главных функций антивируса? Лично по моему да, проверка HTTP трафика должна присутствовать в любой версии антивируса, но нет же, у вас всё наоборот. Кто такое придумал? Отдел маркетинга? Рекламщику? Или отдел отвечающий за развитие технологий и т.п.
Ничего личного, мне просто интересно, кто до такого додумался. Заранее спасибо.

Regards, ezzo.


#2 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:08

Додумался тот, кто отвечает за данные действия. Или Вы хотите услышать непосредственно фамилию?

#3 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:12

мне интересно, как можно было вообще до такого додуматься и подтвердить всё это? :)
Я фшоке...
"Не так, как у всех" - но у вас не получается...

Regards, ezzo.


#4 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:18

Что же, по Вашему мнению, у нас не получается? Я считаю, что получается все очень неплохо. Не так, как хотелось бы, но вполне прилично.

#5 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:30

Что же, по Вашему мнению, у нас не получается? Я считаю, что получается все очень неплохо. Не так, как хотелось бы, но вполне прилично.

мне кажется, что вы сделали грубую ошибку, не поставив Гейт в антивирусную защиту по умолчанию. То есть в Лайт версию антивируса. А поставили Фаерволл, которые не особо там нужен. Вам так не кажется? Вот чисто ваше мнение: что нужно было для защиты при серфинге в инете? Фаерволл или фильтрация ХТТП трафика? Да тут думать и не надо по моему.

Regards, ezzo.


#6 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:41

Не так, как хотелось бы,

а вы не думали над этим? Почему так? Большая часть бизнеса и работы, зависит от сотрудников и их преданности к работе. ИМХО.
И деньги тут не причем, думаю деньги у вас есть. Или же вы экономите или же что то другое.
Я помню, что мы только не дедали в компании, что бы наш продукт был первым на рынке. Отдавались полностью, задерживались, не получаю за этого ничего, ни копейки! Потому что это наше, и мы хотели, что бы наш продукт раскупался на ура и люди оставались довольными и приходили к нам еще.

Сообщение было изменено EzzO: 28 Сентябрь 2011 - 14:43

Regards, ezzo.


#7 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:46

Про бизнес, преданность и зависимость - это Вы можете рассуждать с кем угодно. Но не со мной. Я демагогией не занимаюсь.
Про продуктовую линейку - также не ко мне. Я занимаюсь техническими вопросами.

#8 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:49

Про продуктовую линейку - также не ко мне.

укажите мне дверь пожалуйста, я сам в нее войду.

Regards, ezzo.


#9 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:02

Этот вопрос - не мне. Вы ко мне обращаетесь, как к владельцу компании или к техническому директору? Если к директору, то я уже ответил. А если к владельцу, то отвечать я на него не буду. Уж, извините. Потому что, опять же, - это не моя сфера. На этих должностях работают люди, которые отвечают за свои решения. И которых компания Dr.Web взяла на работу на данные направления. Если Вы считаете, что Вы умнее, опытнее, энергичнее, трудолюбивее, целеустремленнее, клиентоориентированнее наших руководителей - милости прошу, присылайте резюме.

#10 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:45

эх....

Regards, ezzo.


#11 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 23:56

Что за горечь такая в Вашей ремарке?

#12 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 07:20

Простите, позволю вмешаться в диалог. Не стану расписывать что такое хорошо и что такое плохо, хотя согласен с топикпастером. Единственно хочу сказать, что продукт покрыт завесой тайны, никто на данном форуме ничего толком сказать не может: что будет и больше- что есть и почему оно есть! Где искать "крайних", кто они, эти "крайние"? кто мог бы ответить на тот или иной вопрос? всегда читаем одно: я не я, там кто-то это зачем-то делает и это верно! грустно как-то выходит...

Сообщение было изменено volkoff: 29 Сентябрь 2011 - 07:21


#13 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:21

Простите, позволю вмешаться в диалог. Не стану расписывать что такое хорошо и что такое плохо, хотя согласен с топикпастером. Единственно хочу сказать, что продукт покрыт завесой тайны, никто на данном форуме ничего толком сказать не может: что будет и больше- что есть и почему оно есть! Где искать "крайних", кто они, эти "крайние"? кто мог бы ответить на тот или иной вопрос? всегда читаем одно: я не я, там кто-то это зачем-то делает и это верно! грустно как-то выходит...

полностью согласен

Что за горечь такая в Вашей ремарке?

У меня выкладывается ощущение что у вас "самое главное что бы не было похоже, всё как не у всех..."... Но у вас не получается. А можно сюда пригласить человека, которые ответственен за это?

Regards, ezzo.


#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 850 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:03

Mr.GNOM
Это ветка форума для вопросов Игорю Данилову, а не общения с форумчанами. Для этого есть Личные сообщения и Свободное общение.

#15 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:05

У меня выкладывается ощущение что у вас "самое главное что бы не было похоже, всё как не у всех..."... Но у вас не получается. А можно сюда пригласить человека, которые ответственен за это?


Пригласить, конечно, можно. Только, я думаю, он вряд ли примет это приглашение. Он ведь отчитывается не перед форумом.

#16 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:42

Igor Daniloff, понятно, спасибо. :)

Regards, ezzo.


#17 Семенов- Тянь-Шанский

Семенов- Тянь-Шанский

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:31

Пригласить, конечно, можно. Только, я думаю, он вряд ли примет это приглашение. Он ведь отчитывается не перед форумом.

:) :P :) Не,простите уж за язвительность мою чрезмерную,но чем то эта ситуация напоминает мне нашу демократию.
Самое веселое в теме про выборы сотрудники компании прямо из кожи вон лезут какую то пакость про власть написать или продемонстрировать свое неуважение к ней,при этом компания же действует ну в точ точь как наша власть!Ну вот две капли воды- вроди бы власть в стране принадлежит народу-народ выбрал ее,а вроде бы им по барабану на народное мнение.
Точно так же и в данной ситуации-вроде бы мы тут не случайные люди-пользователи вашим продуктом,Игорь Анатольевич,и вроде бы как бы мы и оплачиваем,чтобы ваш"некто" пришел и объяснил нам что к чему. Или не доплатили еще? :)

#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 850 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:31

Я не Игорь Анатольевич, но отвечу.
Для начала поймите, что здесь нет демократии. Ни на форуме, ни в компании. Ни о какой "власти народа" не идет и речи. По определению. Вы пользуетесь продуктом, например, платите за него деньги. Это не значит, что вы стали акционером и перед вами кто-то должен отчитываться. Вы вправе пользоваться альтернативой, конкурентом (чего мы все лишены в случае с нашими властями). Если вы выбираете Dr.Web (не забыли еще лозунг "Антивирус – это религия"?), значит, вам подходит его идеология, устраивает работа продукта. Не более.

P.S. Так или иначе, давно посещая форум, являясь его модератором, участвуя в тестировании продукта, продвигая его и внедряя, будучи кроме всего этого легальным пользователем за свои кровные, я, тем не менее, не вижу, где бы мне успела что-то задолжать компания. Как говорится, "колхоз – дело добровольное".
P.P.S. Игорь Анатольевич, прошу прощения за вмешательство в диалог; "не вынесла душа поэта". :)

Сообщение было изменено maxic: 30 Сентябрь 2011 - 21:33
грамматика


#19 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:02

Здравствуйте, Игорь Анатольевич.
Стремление компании быть не как все, т.е. иметь какую-то "изюминку(ки)", которая(ые) положительным образом выделяет(ют) эту компанию на фоне конкурентов, - это нормальное желание.
Предполагаю, что некоторые участники форума в "изюминках" компании Dr.Web видят не положительное, а нечто отрицательное. Пользователи попытались до вас это донести, они хотели быть услышанными. Образовалась обратная связь между пользователями продукта и компанией, производящей продукт.

Я считаю, что обратная связь должна присутствовать положительным образом влиять на развитие любых продуктов.
Производитель, прислушивающийся к чаяниям пользователей, и улучшающий функционал продукта во благо пользователей оказывается в выигрышной позиции. Было бы замечательно, если бы компания Dr.Web проводила опрос пользователей, учитывала некоторые мнения пользователей продуктов.
Надо понимать, что решающее право "что внедрять, а что не внедрять" принадлежит компании Dr.Web.

P.S. Мне, например, как и многим другим, не нравится, что антивирусные продукты Dr.Web, установленные на серверах чаще, чем продукты конкурентов, требуют перезагрузки серверов. Это создает неудобство. Предполагаю, что это происходит из-за особенности архитектуры антивируса. Было бы замечательно, если бы разработчики устранили эту отрицательную "изюминку"!!! Если же это невозможно из-за архитектурных ограничений, то придется мирится с этим (с этой религией :) ).

P.P.S. Мое первое сообщение на форуме. Прошу извинить, если что-то не так.

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#20 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:53

P.S. Мне, например, как и многим другим, не нравится, что антивирусные продукты Dr.Web, установленные на серверах чаще, чем продукты конкурентов, требуют перезагрузки серверов. Это создает неудобство. Предполагаю, что это происходит из-за особенности архитектуры антивируса. Было бы замечательно, если бы разработчики устранили эту отрицательную "изюминку"!!! Если же это невозможно из-за архитектурных ограничений, то придется мирится с этим (с этой религией :) ).


Вот по этому вопросу менее недели назад я очень сильно ругался с некоторыми товарищами.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых