Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Россия утвердила специальный сбор за прослушивание аудиозаписей


  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#41 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:19

Удивительно "настроен" этот форум - любое обсуждение сводится к плевку на MS... "уличная магия" ;) ;) ;)

Не-а, форум "настроен" на фоннатов от M$. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Вы все перевернули ровно с ног на голову ;) чего уж...

Отнюдь. :rolleyes: Кое у кого упоминание про M$ не в хвалебном контексте вызывает резкие приступы микрософтозаступничества. ;) Ну, мне так кажется со стороны. ;)

Да нет ;) просто кое-то MS упоминает в совершенно неуместных случаях. В рамках ДАННОЙ темы мне не интересны ни MS ни Apple ни Canonical... о чем речь? постоянный съезд.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#42 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:21

Удивительно "настроен" этот форум - любое обсуждение сводится к плевку на MS... "уличная магия" ;)

Не-а, форум "настроен" на фоннатов от M$. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Вы все перевернули ровно с ног на голову ;) чего уж...

Отнюдь. :rolleyes: Кое у кого упоминание про M$ не в хвалебном контексте вызывает резкие приступы микрософтозаступничества. ;) Ну, мне так кажется со стороны. ;)

Да нет ;) просто кое-то MS упоминает в совершенно неуместных случаях. В рамках ДАННОЙ темы мне не интересны ни MS ни Apple ни Canonical... о чем речь? постоянный съезд.

Вам не интересны - не обсуждайте и игнорируйте. ;) О чем речь? ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#43 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:23

Удивительно "настроен" этот форум - любое обсуждение сводится к плевку на MS... "уличная магия" ;)

Не-а, форум "настроен" на фоннатов от M$. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Вы все перевернули ровно с ног на голову ;) чего уж...

Отнюдь. :rolleyes: Кое у кого упоминание про M$ не в хвалебном контексте вызывает резкие приступы микрософтозаступничества. ;) Ну, мне так кажется со стороны. ;)

Да нет ;) просто кое-то MS упоминает в совершенно неуместных случаях. В рамках ДАННОЙ темы мне не интересны ни MS ни Apple ни Canonical... о чем речь? постоянный съезд.

Вам не интересны - не обсуждайте и игнорируйте. ;) О чем речь? ;)

Я обсуждаю ДАННУЮ топикстартером тему. об этом речь.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#44 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:26

Да нет ;) просто кое-то MS упоминает в совершенно неуместных случаях. В рамках ДАННОЙ темы мне не интересны ни MS ни Apple ни Canonical... о чем речь? постоянный съезд.

Вам не интересны - не обсуждайте и игнорируйте. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png О чем речь? :rolleyes:

Я обсуждаю ДАННУЮ топикстартером тему. об этом речь.

Пожалуйста. ;) Обсуждайте. ;) Но не мешайте обсуждать другим то, что интересует их.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#45 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:30

Да нет ;) просто кое-то MS упоминает в совершенно неуместных случаях. В рамках ДАННОЙ темы мне не интересны ни MS ни Apple ни Canonical... о чем речь? постоянный съезд.

Вам не интересны - не обсуждайте и игнорируйте. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png О чем речь? :rolleyes:

Я обсуждаю ДАННУЮ топикстартером тему. об этом речь.

Пожалуйста. ;) Обсуждайте. ;) Но не мешайте обсуждать другим то, что интересует их.

цикл ;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#46 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:41

Интересно - а MS участвует в дележе этого пирога?

опять -двадцать пять... да причем тут MS?! они что песни поют и фильмы снимают?!

Я к тому, что их тоже зело часто пиратят. На эти самые болванки, этими самыми рекордерами. Хотел ещё пару имён написать, но навскидку не вспомнил, кого ещё из софтостроителей столь же часто пиратят. Адобу с Корелом? Autodesk? Чем вообще программеры хуже музыкантов? Если их сознательно бортанули, то это дискриминация по профессии, и, стоит гигантам проявить заинтересованность, Михалкову не поздоровится.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#47 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:47

Интересно - а MS участвует в дележе этого пирога?

опять -двадцать пять... да причем тут MS?! они что песни поют и фильмы снимают?!

Я к тому, что их тоже зело часто пиратят. На эти самые болванки, этими самыми рекордерами. Хотел ещё пару имён написать, но навскидку не вспомнил, кого ещё из софтостроителей столь же часто пиратят. Адобу с Корелом? Autodesk? Чем вообще программеры хуже музыкантов? Если их сознательно бортанули, то это дискриминация по профессии, и, стоит гигантам проявить заинтересованность, Михалкову не поздоровится.

Ай-ай, как неправильно был задан вопрос - по поводу пирога! :rolleyes: Совершенно вопрос был не понят. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#48 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:47

Если их сознательно бортанули, то это дискриминация по профессии, и, стоит гигантам проявить заинтересованность, Михалкову не поздоровится.

у него наверняка есть расчет. программеры пойдут сверху. и непоздоровиться нам http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png но тогда мож стоит отменить плату за лицензии? :rolleyes:

#49 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:41

Выплаты в 1% от стоимости медианосителей в пользу правообладателя могут отменить.
"Группа депутатов Госдумы собирается опротестовать в Конституционном суде постановление, требующее от импортеров медианосителей отчислять правообладателям 1% от стоимости ввозимой продукции"
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#50 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 08:17

Российский союз правообладателей требует денег с Nokia и Samsung


Представители производителей электроники Nokia и Samsung сообщили о том, что в адрес компаний поступили письма от Российского союза правообладателей (РСП) с требованием начать осуществлять отчисления в размере 1% от цены носителя, на который может быть записана визуальная информация или фонограммы, защищенные авторским правом. При этом размер отчислений рассчитывается не от стоимости самого носителя, к примеру, карты памяти, а от цены устройства (!), в котором он используется.

Действие постановления распространяется на изготовителей и импортеров оборудования и материальных носителей, которые могут быть использованы для записи и воспроизведения подобного рода информации. Требовать с производителей потребительской электроники деньги РСП, возглавляемому Никитой Михалковым, дает право Постановления правительства Российской федерации № 829 «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях».

В Nokia и Samsung не смогли сообщить какую-либо дополнительную информацию относительно того, когда компании начнут выплаты, каковы их размеры, и с какого времени следует ожидать повышения цен на продукцию, которую они выпускают. Ранее РСП уже заключил договор с российским отделением компании Sony. Очевидно, в ближайшее время «письма счастья» придут и другим производителям, реализующим продукцию в России. Но в конечном счете введение дополнительных расходов закладывается в стоимость товара, а значит в конечном итоге платить будет пользователь.
3dnews

#51 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:11

В догонку:
"Получили письмо и в офисе выпускающей смартфоны компании HTC. «Чип памяти стоит 100 руб., а платить придется процент от полной цены смартфона, который стоит 20 тыс. руб.», — возмущается менеджер по продуктам HTC Евгений Павлов.

Подтвердили получение документа от РСП и в московском офисе Samsung. Как законопослушная компания Samsung будет действовать в рамках закона, отмечает представитель этой фирмы Марат Ракаев. «Однако мы считаем, что пользователи наших устройств, оснащенных слотом под карту памяти, являются законопослушными гражданами, — добавляет он. — И для записи контента на карты памяти используют официальные источники. Также надо понимать, что дополнительная стоимость ляжет на плечи пользователей, и получается, что они будут платить за то, чего еще не совершили»."marker.ru

"По мнению председателя правления некоммерческого партнерства «Стратегия Кино» Анатолия Семенова, авторский сбор, который собирает РСП должен был быть введен на иных условиях, чем сейчас.

«Он должен был быть введен как фискальный платеж, то есть публичный, а не частный, которым сейчас занимаются организации типа Российского авторского общества и прочих. Они неподотчетны ни публике, ни самим правообладателям, ни пользователям, которые платят сбор. Есть огромная устоявшаяся теория введения налогов в государстве: определения налоговой базы, ставки налога, плательщиков налога – серьезная, разумная работа, которую необходимо провести. Но многие люди, которые вводят вот эти частные «налоги», не хотят, чтобы люди разобрались в том, что это за налоги, какая должна быть ставка и как она должна быть экономически обоснована. Поэтому маскируют их под вид таких вот частных сборов. Хотя де-факто – это нарушение конституции. Это введение налога неконституционным образом», - сказал Анатолий Семенов РИА Новости."rian.ru

"Об этой дыре в законе говорили еще при обсуждении новаций в СМИ. Вот Никитос и накрутил на свой жирный ус..."
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#52 arachnophob

arachnophob

    Newbie

  • Posters
  • 81 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:24

А если я по пьяне пестню спою попу-лярную?С меня надо брать налог в пользу правообладателя?

#53 AvP78

AvP78

    Newbie

  • Posters
  • 36 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:39

:lol: :( :lol:
ВОТ мульт, хоть и написано, что сравнивается Италия, НО походу ЭТО мы.
+
бородатый анекдот про мужика, у которого нашли самогонный аппарат и решили за это его арестовать:
- Я же не гнал!
- Но аппарат-то есть.
- Тогда арестуйте за изнасилование тоже!
- А что ты кого-то изнасиловал?
- Нет, но аппарат-то есть.
:D

улыбнуло

#54 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:33

белые приходят грабят, красные тоже грабят и куда бедному крестьянину податься :lol:

#55 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:46

Вот сижу... читаю... и думаю - Господи, до чего же хорошо, что у нас нет михалкова...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#56 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:48

Вот сижу... читаю... и думаю - Господи, до чего же хорошо, что у нас нет михалкова...

б у д е т - > просто до Украины позже "новшества" распила доходят :lol:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#57 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:49

В догонку:
"Получили письмо и в офисе выпускающей смартфоны компании HTC. «Чип памяти стоит 100 руб., а платить придется процент от полной цены смартфона, который стоит 20 тыс. руб.», — возмущается менеджер по продуктам HTC Евгений Павлов.

Когда я это первый раз прочитал, то в голове появилась мысль: надо, чтобы специально для Никиты выпустили Мерседес со встроенной аудиосистемой. Во жирный процент получится :(

Кстати, был тут уже как-то активный... очень активный... э-э-э.... разговор про авторские права. Меня там круто обвинили во всяких смертных грехах в виде пиратства. А теперь вот чувствую (в свете послендних событий), мало я сказал :( Поэтому в довесок мнение человека, вроде бы, заинтересованного в авторском праве. Автора. Сергей Минаев: Рабы копирайта

Так кому же больше всего выгодно ужесточение авторских прав? Может быть, все же не авторам, а всяким там издателям? Ну, или тем авторам, которые уже ничего создавать не будут (не хотят? не могут?), а хотят только бабок. Побольше.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#58 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:55

GeoJ

... э-э-э.... разговор про авторские права.

в данном случае разговор совсем НЕ про авторские права (которые нужно соблюдать!) а о распиле бабла и некоторых одиозных личностях и их методах.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#59 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:08

GeoJ

... э-э-э.... разговор про авторские права.

в данном случае разговор совсем НЕ про авторские права (которые нужно соблюдать!) а о распиле бабла и некоторых одиозных личностях и их методах.

Данные одиозные личности являются правообладателями. А методы -- это способы защиты ими своих интересов относительно авторских прав.

Подумалось, что теперь могу со спокойной совестью качать фильмы Михалкова с торрентов. Типа, я ему уже заплатил :( А потом еще подумал и понял, что не смогу больше смотреть его фильмы. Даже старенький "Свой среди чужих...". А уж про всяких там утомленных солнцем сибирских цирюльников и говорить нечего.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#60 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:11

Данные одиозные личности являются правообладателями.

угу, на свои произведения... а замахнулся то как широко... один за всех, ой - один со всех :(
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых