Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Mozilla Firefox - обсуждение


  • Закрыто Тема закрыта
330 ответов в этой теме

#21 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:14

Как сообщается, в настоящий момент бета-версия Firefox имеет около 160 критических ошибок.

А всего их около 400 вроде,известных.

Сообщение было изменено nekit2793: 14 Январь 2011 - 18:14


#22 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:29

Ну вот выпустят финал, а потом докатывать будут, так же как и версию 3. В общем делаю как обычно. Жду финал, потом немножко гадю, 2-3 следующих обновления версии, а потом и поставим :)
пыщ-пыщ

#23 Вячеслав Ф.

Вячеслав Ф.

    Member

  • Posters
  • 214 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:44

потом немножко гадю

ударение на... :)

#24 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:46

потом немножко гадю

ударение на... ;)

а вот догадайтесь http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/biggrin.png Каждый думает в меру своей испорченности :)

Сообщение было изменено Sc@RpioIIIK@: 14 Январь 2011 - 19:47

пыщ-пыщ

#25 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:18

Ну вот выпустят финал, а потом докатывать будут, так же как и версию 3. В общем делаю как обычно. Жду финал, потом немножко гадю, 2-3 следующих обновления версии, а потом и поставим :)

И руки не чешутся поставить?) Я лично уже сижу на забагованной,и ничё,не жалуюсь http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/biggrin.png

#26 Log_in

Log_in

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:48

Поясните. Чем вам Firefox больше нравится чем Opera? Если убрать расширения и личное пристрастие.

#27 CyberBabay

CyberBabay

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 00:00

Лично мне тем, что в отличие от Opera, FF не интерпритирует код на свой лад. Это если не заморачиваться мелкими и крупными гадостями от Opera.
ps. Opera - чем дальше, тем больше Opera (какашка)
Win\Intel : Windows7.SP1 x64 Ultimate [6.1.7601]
DrWeb : Dr.Web Security Space v.6.0.5.02020 / beta / x64 [установленные компоненты: SpIDer Guard, SpIDer Mail, Updater, Scanner]
DrWeb for android: release on HTC Desire HD

#28 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 09:01

Поясните. Чем вам Firefox больше нравится чем Opera? Если убрать расширения и личное пристрастие.

Так... ща подумаем... э ... ... нууу... скажу лучше чем мне не нравится Опера :)
Половину из функций Опера я не использую,так же настройки для меня чересчур перегружены,потом мне не нужны в браузере почтовик,чат и тд,чисто по субъективным(!) ощущениям Опера не быстрей Огнелиса(у меня даже почему-то перед тем как загрузить страницу задумывалась на непродолжительное время).
А фарфокс установил,запилил как тебе надо,и радуйся) Тем более фаерфокс даёт больше всего возможностей по расширению функционала и изменению интерфейса.
Всё вышесказанное это моё ИМХО.

#29 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:01

Ну вот выпустят финал, а потом докатывать будут, так же как и версию 3. В общем делаю как обычно. Жду финал, потом немножко гадю, 2-3 следующих обновления версии, а потом и поставим :)

И руки не чешутся поставить?) Я лично уже сижу на забагованной,и ничё,не жалуюсь http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/biggrin.png

Не-а :) После 5-го бета-билда, и после 5-ти минут работы с конкретными лагульками, пока что не очень.

Поясните. Чем вам Firefox больше нравится чем Opera? Если убрать расширения и личное пристрастие.

Opera по сей день не научилась страницы правильно отображать, а при работе с почтой Kerio отсутствует панель по работе с текстом, плюс там где в других браузерах при работе всё отображается на одной странице, то в опере не известно с какого бадуна, отдельными окнами информация выскакивает. По этому спасибо нам такого добра не надо, лучше нервы поберечь пользуясь Мозилой. И не какие дополнительные содранные расширения оперу не спасают.

Думаю что после выхода IE9 Microsoft, а вместе с ними и весь нет перейдет на HTML5, а в нем опере без аппаратного ускорения делать нечего. В Опера все свои нововведения делают крайне не вовремя, передача файлов при торрентах и бесплатных файлообменниках, сжатие страниц, при том что у всех давно безлимитки, плагины, которых до сегодняшнего дня только в опере и не было. Вот и аппаратку сделают через год другой, вот только к тому времени будут совсем другие фишки.

Если говорить на языке геймеров, то Опера уже реально не тащит, а Лиса - кэП ;)
пыщ-пыщ

#30 _bad_

_bad_

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:37

Искал простой домашний инструмент просмотра веб-страниц, замену IE 6, некорректно отображавшему страницы интересующих сайтов. На одолженном у друга диске нашёл недавно вышедшие IE 7, Firefox 2, Opera 9 и некоторые другие незнакомые мне тогда браузеры (например, Safari). Очень долгая установка IE 7 не увенчалась успехом. Так и не найдя причины, перешёл к установке Firefox. После очень быстрой установки и импорта закладок из IE 6, был обнаружен не перегруженный непонятными пунктами меню интерфейс, поддержка вкладок, панель закладок и их импорт с экспортом. Большего и не требовалось. В других рассматриваемых браузерах не обнаружил особых функциональных преимуществ. Как и критических недостатков в Firefox. Сайты он отображал корректно. Потом настроил быстрый запуск браузера отключением проверки обновлений, блокировка рекламы с помощью расширения была приятным бонусом. В общем вердикт был, что и как движок, и как оболочка Firefox хорош. На этом и порешили. В дальнейшем сыграла свою службу и кроссплатформенность этого браузера, и появившаяся возможность синхронизации закладок, настроек.

Среди преимуществ Opera могу отметить мощный менеджер закачки и индикацию загрузки файлов на сервер (см. скриншот).
Быстро набирающий обороты Chromium/Chrome со скоростью разработки и внедрению функционала безусловно вызывает симпатию.
Сейчас, для выполнения поставленных задач, в других браузерах вижу только как разные оболочки чего-то одного, не больше. Да и оболочки эти стали похожи.
Впрочем это уже вопрос развития веб-технологий, а не просто просмотра веб-страниц.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  bar.png   14,85К   28 Скачано раз


#31 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:21

Буквально несколько минут назад на FTP появился кандидат 10 беты FF4. Скачать можно по этой ссылке.

Отправленное изображение

Из известных нововведений (взял с форума mozilla-russia.org):

1. Убрали диалог, который появлялся при закрытии браузера и предлагал закрыть или сохранить сессию. Теперь FF закрывается без вопросов, а в случае необходимости восстановить предыдущую сессию надо будет зайти в "Журнал" и кликнуть соответствующий пункт меню.
2. Safe Mode браузера теперь запускается путём зажатия клавиши Shift при запуске FF. В меню "Пуск" теперь заместо папки с двумя ярлыками будет только один ярлык.

#32 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:11

Ещё 11-ая и первый RC будет :)

Вот почему-то до сих пор не исправлена ошибка со сглаживание шрифтов?((

Отключать приходится аппаратное ускорение.
Очень надеюсь, что к финалу поправят всё-таки :)
пыщ-пыщ

#33 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2011 - 13:22

Вот почему-то до сих пор не исправлена ошибка со сглаживание шрифтов?((

Наслышав об этой проблеме, на этой недели ставил на пару дней семёрку и смотрел что там. Так у меня всё нормально отображалось (настройки сглаживания в винде не менял, использовал те что были по умолчанию; DX 10.1).

#34 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:40

Осталось около 75 блокирующих багов у 4ки :) Думаю до конца февраля допилят.
И если верить форумчанам с mozilla-russia,в завтрашнюю ночнушку войдёт патч,который значительно ускорит время запуска Firefox.

#35 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:03

>Mozilla FireFox 3.6.14 Candidate Build 1<


Сообщение было изменено Sc@RpioIIIK@: 25 Январь 2011 - 16:04

пыщ-пыщ

#36 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:06

>Mozilla FireFox 3.6.14 Candidate Build 1<

нафик он? :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#37 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:15

нафик он?

в смысле? На вкус и цвет девушки разные :)) Не всем нравится 4-ка :)

Regards, ezzo.


#38 lokomotiv1

lokomotiv1

    Member

  • Posters
  • 222 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:31

у меня на 4 фаерфоксе , флэш плеер крашится

#39 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:37

нафик он?

в смысле? На вкус и цвет девушки разные :)) Не всем нравится 4-ка :)

я имею ввиду кандидат недоделанный :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#40 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:37

у меня на 4 фаерфоксе , флэш плеер крашится

Падает на контакте и Dailymotion? Если да, то в 10 бете уже не падает.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых