Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

АВ-Деск и х64


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Олух

Олух

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 21:42

Здравствуйте, я пользователь сети www.flex.ru Электросталь. У нас для пользователей сети, услуга антивирус DrWeb предоставляется бесплатно. У меня windows 7 64bit. После установки антивируса и обновлений, антивирус работает нормально, базы оновлены, но в меню антивируса написано, что модуль самозащиты не запущен. И в меню пункт Самозащита выделен серым цветом, т.е. кликнуть по нему нельзя. Как можно это поправить? Или это так и должно быть? Извиняюсь, если тема поднималась уже. На местном форуме не нашел решения.

#2 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 21:44

Здравствуйте, я пользователь сети www.flex.ru Электросталь. У нас для пользователей сети, услуга антивирус DrWeb предоставляется бесплатно. У меня windows 7 64bit. После установки антивируса и обновлений, антивирус работает нормально, базы оновлены, но в меню антивируса написано, что модуль самозащиты не запущен. Как можно это поправить? Или это так и должно быть? Извиняюсь, если тема поднималась уже. На местном форуме не нашел решения.

Dr.Web AV-Desk ?

#3 Олух

Олух

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 21:48

Здравствуйте, я пользователь сети www.flex.ru Электросталь. У нас для пользователей сети, услуга антивирус DrWeb предоставляется бесплатно. У меня windows 7 64bit. После установки антивируса и обновлений, антивирус работает нормально, базы оновлены, но в меню антивируса написано, что модуль самозащиты не запущен. Как можно это поправить? Или это так и должно быть? Извиняюсь, если тема поднималась уже. На местном форуме не нашел решения.

Dr.Web AV-Desk ?


Да. Вообще, если честно, у нас скачивается утилита ~1мб, она устанавливает сам антивирус. Я не знаю, может там ограничения есть какие.

#4 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 21:50

Здравствуйте, я пользователь сети www.flex.ru Электросталь. У нас для пользователей сети, услуга антивирус DrWeb предоставляется бесплатно. У меня windows 7 64bit. После установки антивируса и обновлений, антивирус работает нормально, базы оновлены, но в меню антивируса написано, что модуль самозащиты не запущен. Как можно это поправить? Или это так и должно быть? Извиняюсь, если тема поднималась уже. На местном форуме не нашел решения.

Dr.Web AV-Desk ?


Да. Вообще, если честно, у нас скачивается утилита ~1мб, она устанавливает сам антивирус. Я не знаю, может там ограничения есть какие.

В таком случае у вас и файловый монитор SpIDer Guard® не работает, потому как Dr.Web AV-Desk поддерживает только 32 битные системы.

#5 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 21:51

Здравствуйте, я пользователь сети www.flex.ru Электросталь. У нас для пользователей сети, услуга антивирус DrWeb предоставляется бесплатно. У меня windows 7 64bit. После установки антивируса и обновлений, антивирус работает нормально, базы оновлены, но в меню антивируса написано, что модуль самозащиты не запущен. И в меню пункт Самозащита выделен серым цветом, т.е. кликнуть по нему нельзя. Как можно это поправить? Или это так и должно быть? Извиняюсь, если тема поднималась уже. На местном форуме не нашел решения.


Антивирус, предлагаемый Вашим провайдером, не поддерживает 64-х битные операционные системы. Как минимум, SpIDer Guard и самозащита работать не будут.

ыЫ


#6 Олух

Олух

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 21:58

Ясно, видимо надо ждать когда будут распространять с поддержкой 64 бит. Спасибо за быстрый ответ :)

#7 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:00

Ясно, видимо надо ждать когда будут распространять с поддержкой 64 бит.

Не так долго осталось.

#8 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:10

Ясно, видимо надо ждать когда будут распространять с поддержкой 64 бит.

Не так долго осталось.

Не факт :)
Некоторые провайдеры до сих пор распространяют 4.44. И их мало волнует несовместимость сканера этой версии антивируса с вистой SP2 и семеркой.

ыЫ


#9 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:12

Ясно, видимо надо ждать когда будут распространять с поддержкой 64 бит.

Не так долго осталось.

Не факт :)
Некоторые провайдеры до сих пор распространяют 4.44. И их мало волнует несовместимость сканера этой версии антивируса с вистой SP2 и семеркой.

Ну в этом плане да, даже Яндекс по моему еще не обновился.

4.44

А разве не 4.7* была ?

#10 Олух

Олух

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:18

Так что, проще купить норм лицензию, или еще подождать пока в сетке сделают? :)

#11 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:22

Так что, проще купить норм лицензию, или еще подождать пока в сетке сделают? :)

это зависит от желания вашего провайдера, переходить на новую версию, после официального ее запуска.

#12 Олух

Олух

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:29

Ясно, на местном форуме запостил свой вопрос по поводу того, что уже 64 бит работает. Если не пошевелятся, куплю лицензию, чтож делать.

#13 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:31

Ясно, на местном форуме запостил свой вопрос по поводу того, что уже 64 бит работает. Если не пошевелятся, куплю лицензию, чтож делать.

они как минимум не смогут ''пошевелиться'' до тех пор, пока сама компания Доктор Веб официально не запустит новую версию, а запустят ее насколько мне известно, только ближе к лету.

#14 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:47

Так что, проще купить норм лицензию, или еще подождать пока в сетке сделают? :)


Если Вам нужна защита системы, то необходимо приобрести однопользовательскую версию антивируса. Ждать придется, около полугода. Т.к. мы планируем выпустить во втором квартале и еще какое-то время Ваш провайдер будет обновляться.

Ясно, видимо надо ждать когда будут распространять с поддержкой 64 бит.

Не так долго осталось.

Не факт :)
Некоторые провайдеры до сих пор распространяют 4.44. И их мало волнует несовместимость сканера этой версии антивируса с вистой SP2 и семеркой.

Ну в этом плане да, даже Яндекс по моему еще не обновился.

4.44

А разве не 4.7* была ?


Есть и с 4.44 :)

ыЫ


#15 Олух

Олух

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:48

Ясно, спасибо. Придется подождать тогда. Пока буду сканить все подозрительное :)

ps DrWeb - супер :)


#16 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:49

Есть и с 4.44 :)

а ёлы-палы. пора бы провайдерам пошевелится.

#17 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2010 - 22:50

а ёлы-палы. пора бы провайдерам пошевелится.


В данном случае, от нас ничего не зависит :)

ыЫ


#18 Duke_kz

Duke_kz

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:25

Добрый день. Похожая проблема, как в 1м сообщении. Являюсь пользователем сети megaline.kz. Антивирус AV-desk, windows 7 64bit. После установки антивируса и обновлений, антивирус работает нормально, базы обновлены, но в меню антивируса написано, что модуль самозащиты не запущен. И в меню пункт Самозащита выделен серым цветом, т.е. кликнуть по нему нельзя.
Версия 5.00.1.201003120. В этой версии уже есть поддержка windows7 64bit?

Сообщение было изменено Duke_kz: 23 Октябрь 2011 - 09:26


#19 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:39

Версия 5.00.1.201003120. В этой версии уже есть поддержка windows7 64bit?

Нет.

ыЫ


#20 Troop

Troop

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:49

megaline.kz

ждите выхода 6.01 и когда мегалайн на нее обновится


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых