Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Можно ли добавить все сайты в исключения?


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 01:46

А то прога дошла до того, что блокирует pikabu и semyaznakomstv. Это что, для половины посещаемых сайтов нужно нудно настраивать исключения??? Или есть обходной путь? Я не для того заплатил деньги (хоть и небольшие), чтобы он за меня решал, что мне посещать.


Сообщение было изменено Smart_D15: 07 Февраль 2020 - 01:47


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 07:55

А то прога дошла до того, что блокирует pikabu и semyaznakomstv. Это что, для половины посещаемых сайтов нужно нудно настраивать исключения??? Или есть обходной путь?

Кандидаты на получение Дарвиновской премии могут отключить блокировку нерекомендуемых сайтов в SpIDer Gate.
 

Я не для того заплатил деньги (хоть и небольшие), чтобы он за меня решал, что мне посещать.

Как раз именно для того.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 09:52

Кандидаты на получение Дарвиновской премии

Что-то перепутали, наверное. И как отключать? В исключения внести "*.*" или "*"?



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 10:36

Кандидаты на получение Дарвиновской премии

Что-то перепутали, наверное.

Ничего не перепутал.

И как отключать?

В настройках SpIDer Gate.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Vladislav Obrazcov

Vladislav Obrazcov

    Advanced Member

  • Members
  • 528 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:18

А то прога дошла до того, что блокирует pikabu и semyaznakomstv. Это что, для половины посещаемых сайтов нужно нудно настраивать исключения??? Или есть обходной путь? Я не для того заплатил деньги (хоть и небольшие), чтобы он за меня решал, что мне посещать.

https://pikabu.ru/ не блокируется SpIDer Gate по умолчанию. Какой текст у блокировки? Проверьте не включены ли у Вас ограничения в родительском контроле.



#6 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 19:43

Как раз именно для того.

Скорее для защиты от вредоносных файлов, которые фактически загружены. Не стоит навязывать мне услуги, которые никак не хочется использовать.

Проверьте не включены ли у Вас ограничения в родительском контроле.

Ничего не менял в нём. Но после переустановки почему-то не удалось это воспроизвести. буду наблюдать...



#7 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 19:45

Как раз именно для того.

Скорее для защиты от вредоносных файлов, которые фактически загружены. Не стоит навязывать мне услуги, которые никак не хочется использовать.

Тогда Вам не нужен SpIDer Gate.
 


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:39

 

Как раз именно для того.

Скорее для защиты от вредоносных файлов, которые фактически загружены. Не стоит навязывать мне услуги, которые никак не хочется использовать.

Тогда Вам не нужен SpIDer Gate.

Гейт не только сайты блокирует, но и трафик проверяет.



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 21:28

 

 

Как раз именно для того.

Скорее для защиты от вредоносных файлов, которые фактически загружены. Не стоит навязывать мне услуги, которые никак не хочется использовать.

Тогда Вам не нужен SpIDer Gate.

Гейт не только сайты блокирует, но и трафик проверяет.

В смысле - проверяет на вирусы.

И сайты, известные, как распространители вирусов, блокирует
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 21:29

 

Как раз именно для того.

Скорее для защиты от вредоносных файлов, которые фактически загружены. Не стоит навязывать мне услуги, которые никак не хочется использовать.

В данной ситуации всё в Ваших руках, которыми Вы можете сделать настройку, о которой я писал выше.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 21:44

 

Гейт не только сайты блокирует, но и трафик проверяет.

В смысле - проверяет на вирусы.

Надеюсь, что не только на вирусы, но и на браузерные скрипты и т.п. Иначе пользы от этих проверок никакой. Подменять собой спайдер - бессмысленное занятие.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 21:49

 

 

Гейт не только сайты блокирует, но и трафик проверяет.

В смысле - проверяет на вирусы.

Надеюсь, что не только на вирусы, но и на браузерные скрипты и т.п.

Не придирайся к словам.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:48

 

 

 

Гейт не только сайты блокирует, но и трафик проверяет.

В смысле - проверяет на вирусы.

Надеюсь, что не только на вирусы, но и на браузерные скрипты и т.п.

Не придирайся к словам.

Это не придирка, я действительно на это надеюсь. И это единственная причина, по которой я держу Гейт.

Правда, за всю мою историю, ничего, кроме блокировок раздающих сайтов я от Гейта не видел.



#14 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2020 - 04:16

сайты, известные, как распространители вирусов,

Странно, разве указанные мной сайты являются распространителями вирусов?



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2020 - 10:29

 

сайты, известные, как распространители вирусов,

Странно, разве указанные мной сайты являются распространителями вирусов?

pikabu доктор не блокирует, а 2-ой сайт является нерекомендуемым.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых