Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web 8.0 - недочеты новой версии

Dr.Web 8

  • Закрыто Тема закрыта
132 ответов в этой теме

#121 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:25

В данной версии Веба не работают Исключения.

Работают.

ЗЫ
Создайте отчёт DrWeb и прикрепите его к своему следующему сообщению либо выложите куда-нибудь, а здесь приведите ссылку.


ADMIN-4BOX2570K_Администратор_221112_190804.zip - 6.9 Mb

В присланном Вами логе не зарегистрироано ни одной проверки файлов в тех путях, которые Вы исключили.


Да неужели!?
А на скрине тогда что? или я сам это только что написал?

На скрине сканер, а он что-либо удаляет только после того, как Вы дадите ему на это команду.

Уже 3 дня антивирус удаляет файл "hfs242_rus.exe" не смотря на то что он в исключениях (3 дня невозможно работать). И это 3 дня как стоит 8 версия, до этого стояла 7 и проблем не было.

Попробуйте временно отключить фоновую проверку.

Сообщение было изменено VVS: 22 Ноябрь 2012 - 21:26

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#122 vetalij

vetalij

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:26

так прошло много времени с момента обнаружения и ничего. слишком долго.

?

#123 Black_SOKOL_163

Black_SOKOL_163

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:27

сканер быстро гасит заразу.

На страже мира и спокойствия.


#124 vetalij

vetalij

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:33

В данной версии Веба не работают Исключения.

Работают.

ЗЫ
Создайте отчёт DrWeb и прикрепите его к своему следующему сообщению либо выложите куда-нибудь, а здесь приведите ссылку.


ADMIN-4BOX2570K_Администратор_221112_190804.zip - 6.9 Mb

В присланном Вами логе не зарегистрироано ни одной проверки файлов в тех путях, которые Вы исключили.


Да неужели!?
А на скрине тогда что? или я сам это только что написал?

На скрине сканер, а он что-либо удаляет только после того, как Вы дадите ему на это команду.

В сканере было выбрано "Пропустить" но файл всё равно удалило.

Но не в сканере сейчас дело. В настройках убрана галочка "Проверять работающие программы и модули".
Сам антивирус после того как удаляет "hfs242_rus.exe", отображает в правом нижнем углу отчёт, в котором и написано что файл обезврежен, и в папке файл пропадает (в карантине его нету).

#125 Black_SOKOL_163

Black_SOKOL_163

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:36

В данной версии Веба не работают Исключения.

Работают.

ЗЫ
Создайте отчёт DrWeb и прикрепите его к своему следующему сообщению либо выложите куда-нибудь, а здесь приведите ссылку.


ADMIN-4BOX2570K_Администратор_221112_190804.zip - 6.9 Mb

В присланном Вами логе не зарегистрироано ни одной проверки файлов в тех путях, которые Вы исключили.


Да неужели!?
А на скрине тогда что? или я сам это только что написал?

На скрине сканер, а он что-либо удаляет только после того, как Вы дадите ему на это команду.

В сканере было выбрано "Пропустить" но файл всё равно удалило.

Но не в сканере сейчас дело. В настройках убрана галочка "Проверять работающие программы и модули".
Сам антивирус после того как удаляет "hfs242_rus.exe", отображает в правом нижнем углу отчёт, в котором и написано что файл обезврежен, и в папке файл пропадает (в карантине его нету).

я не тебе отвечаю, так, как мне не нравится длительность удаления вредоносных файлов.

На страже мира и спокойствия.


#126 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:37

Сам антивирус после того как удаляет "hfs242_rus.exe", отображает в правом нижнем углу отчёт, в котором и написано что файл обезврежен, и в папке файл пропадает (в карантине его нету).

Попробуйте временно отключить фоновую проверку.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#127 Black_SOKOL_163

Black_SOKOL_163

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:40

я искал. только нифига не нашел, ни в основных настройках, в сканере реал-тайм. O_o чё за фигня? :facepalm: и в справке толком не написано

Сообщение было изменено Nikolaj Sabelnikov: 22 Ноябрь 2012 - 21:41

На страже мира и спокойствия.


#128 vetalij

vetalij

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:41

Попробуйте временно отключить фоновую проверку.

Собственно как это сделать?
Облазил меню, не нашел.

#129 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:42

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/8.0/doc/wks/ru/main_preventiveprotection.htm

#130 Black_SOKOL_163

Black_SOKOL_163

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:43

реально все, но нет галки активации и прочего включения этой функции, если только GUARD вырубить, то это есть, а этого никак нет O_o

На страже мира и спокойствия.


#131 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:44

реально все, но нет галки активации и прочего включения этой функции

А Вы о чём?

#132 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:44

Попробуйте временно отключить фоновую проверку.

Собственно как это сделать?
Облазил меню, не нашел.

Превентивная защита -> Проверять компьютер на наличие руткитов

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#133 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:47

Т.к. каждый здесь пишет о своём, то тема превратилась в какую-то мешанину, в которой невозможно разобраться.
По этой причине тему закрываю.
Если у кого есть проблемы с 8-ой версией, то на каждую проблему создавайте отдельную тему.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web 8

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых