Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не применяются настройки группы?


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2017 - 08:27

Здравствуйте!

Эта тема является прямым продолжением этой.

Тогда, год назад, в первой части марлезонского балета, совместными усилиями вас, техподдержки и коллег, с проблемой удалось справиться. не идеально, но работать можно, спасибо.

Тогда я создал для таких станций отдельную группу PVD и поставил в Спайдер Гварде исключения, см. аттач.

Сейчас в эту группу добавились 2 станции и старая проблема вновь встала в полный рост. Все делал как учили: удалил прежние персональные настройки, ввел в группу, сделал ее первичной.

Вы всегда спрашиваете, в какой момент времени возникает проблема? Да вся работа с этой программой ПК ПВД одна сплошная проблема!

Чтобы проиллюстрировать, я записал видео и прошу у вас полторы минуты вашего времени. Видео.

Обратите внимание, как долго открываются пункты меню, а ведь мы обращаемся к уже созданным делам. В идеале все должно открываться пусть не мгновенно но очень быстро, ведь сервер находится в этой же локальной сети, буквально за стенкой.

На ваш резонный вопрос, а почему я решил что именно доктор веб виноват, отвечаю: провел эксперименты, полностью деинсталлировал агентов и нормальная работа восстанавливалась. HDD и RAM в порядке, команда sfc /scannow нарушений не выявила.

Отчет для саппорта. https://cloud.mail.ru/public/6nz5/5vYKZ2K5H

 

Прикрепленные файлы:



#2 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2017 - 08:55

На сабж ответ – настройки группы применяются. Исключения из приложенного хмл в логе спайдера упоминаются.

Чего ещё не хватает – я уже не скажу.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#3 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2017 - 08:56

Вы всегда спрашиваете, в какой момент времени возникает проблема? Да вся работа с этой программой ПК ПВД одна сплошная проблема!

Это ж не так просто спрашивается, а чтоб понимать, в каком месте лога искать проблему. Не по всем логам найди то, не знаю, что.

Так что лучше таки указать.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2017 - 09:45

Увы, лог спайдера обрывается раньше времени, указанного на видео. Слишком рано стали собирать. В целом могу сказать, что проверки продолжаются единицы или (в худшем случае) десятки миллисекунд.

И еще. Думаю, что включать профиль браузера и юзерские темпы в список эксклюдов - не есть хорошо...



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2017 - 14:56

Ursus, давайте будем взаимно вежливыми.

Взаимную вежливость в контексте обсуждаемого я представляю так - Вы не пишете время, когда наблюдалась проблема, а я не смотрю Ваши логи.

Вас такой вариант устраивает?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2017 - 17:13

VVS, меня устроит любое ваше решение. Я ни на секунду не забываю что вы здесь доброволец и никому ничего не должны. Не хотите - не смотрите. Ваше право, Ваш выбор.

 

Время я указал, его видно в первых кадрах видео-ролика. Я его сделал не для оригинальничанья, а чтоб вы увидели проблему моими глазами. Это же не разовый эксцесс, отклик на любое действие в программе существенно замедлен. Сотрудник работает в ней весь день и поэтому если я скажу что проблемы с 8:00 до 17:00 тоже будет, в общем то, правдой. Вежливость, это прекрасно, я за вежливость, если нет желания смотреть ролик, вот текст: софт был запущен в 8:39:41 и закрыт в 8:41:06

 

Dmitry_rus, что посоветуете? Начать собирать лог через несколько минут, после закрытия ПВД?

По поводу вашей последней реплики...  вы безусловно правы, это тяжелый компромисс, это уступка слабому железу, которое и так нагружено. Я обязательно учту ваше замечание.



#7 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2017 - 20:48

А зачем закрывать ПВД? Открыли, засекли время (ЧЧ:ММ:СС), обнаружили проблему (если обнаружили), засекли время (ЧЧ:ММ:СС), подождали минут 5, собрали  логи.



#8 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 12:30

Прошу прощения за паузу.

 

вот отчеты с проблемных станций.

 

Файл zip 13,2 Mb

Время начала проблемы с 8:14 до 8:26

 

 

 

=========================

Файл zip   11,9 Mb

Время начала проблемы 13:48:55


Сообщение было изменено Ursus: 16 Август 2017 - 12:30


#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 12:45

Смотрю 2-ой отчёт...

Что такое C:\program files\cryptopro fox\cpfox.exe ?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 12:49

Если эта прога Вам известна и должна использоваться, то в исключения SpIDer Guard

C:\users\*\appdata\roaming\mozilla\firefox\profiles\*.default\sessionstore-backups\recovery.js.tmp


Сообщение было изменено VVS: 16 Август 2017 - 12:57

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 13:16

Что такое C:\program files\cryptopro fox\cpfox.exe ?

Это форк браузера Mozilla Firefox, разработанный российской фирмой Крипто Про. Обещана поддержка их же криптопровайдера "из коробки", установлен в качестве "костыля", ибо сам огнелис замучил своими падениями. Используем старую версию, ибо нужны NPAPI плагины.


Сообщение было изменено Ursus: 16 Август 2017 - 13:18


#12 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 13:17

Если эта прога Вам известна и должна использоваться, то в исключения SpIDer Guard

C:\users\*\appdata\roaming\mozilla\firefox\profiles\*.default\sessionstore-backups\recovery.js.tmp

Принято. Спасибо.



#13 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 13:23

Что такое C:\program files\cryptopro fox\cpfox.exe ?

Это форк браузера Mozilla Firefox, разработанный российской фирмой Крипто Про. Обещана поддержка их же криптопровайдера "из коробки", установлен в качестве "костыля", ибо сам огнелис замучил своими падениями. Используем старую версию, ибо нужны NPAPI плагины.

еще одни... и на чем он базируется и сколько там дыр? форк браузера может себе позволить пяток компаний в МИРЕ, чтобы по уму все было.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#14 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 13:38

 

еще одни... и на чем он базируется и сколько там дыр? форк браузера может себе позволить пяток компаний в МИРЕ, чтобы по уму все было.

 

оффтопик:

Чтобы наша АИС МФЦ работала, мы вынуждены сидеть на старых версиях браузеров и java. А мы обрабатываем персональные данные миллионов граждан! 

Недавно меня наказали, за то что на нашем убогом сайтике, с посещаемостью 1,5 уника в сутки, на видном месте не было ссылки на политику обработки персональных данных. Прокуратура проявила бдительность. А то, что мы сидим на FF 38.5 ESR и Java 7, всем по... грустный смайлик, на столько грустный, здесь нет такого.


Сообщение было изменено Ursus: 16 Август 2017 - 13:39


#15 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 17:40

еще одни... и на чем он базируется и сколько там дыр?

КРИПТО-ПРО Fox это не форк, а билд с кастомным NSS модулем.
Кастомизация NSS заключается во встраивании КРИПТО-ПРО CSP для поддержки TLS с ГОСТ-алгоритмами.
Дырок в этой сборке ровно столько, сколько и в исходных сорцах.

 

P.S. Только не надо мне рассказывать "как  страшно жить": ESR - единственный более-менее адекватный вариант использования Mozilla Firefox.



#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 18:52

это не отменяет факта что билд у них протухший
даже для ESR
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 15:12

ESR - единственный более-менее адекватный вариант использования Mozilla Firefox.
Таки его накрывают медным тазом, скоро ожидается официальное прикрытие ветки ESR.

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#18 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 15:16

еще одни...

Константин, в вашем списке этих- ещё одних, "Спутник" числится?

"Спутник" взлетит?


Сообщение было изменено TASS: 17 Август 2017 - 15:17

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#19 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 19:36

"Спутник" взлетит?

Вот уж чем точно не надо пользоваться, так этим (ещё одним) хромиумом.



#20 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 19:48

это не отменяет факта что билд у них протухший
даже для ESR

ESR - не самоцель. Лично мне требуются NPAPI-плагины, а это, как максимум, 45esr.

CPFox и для этой ветки "протухший", но тут увы уже "ничего личного - чистый бизнес".




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых