Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web 9 - после установки "вешает" Windows XP


  • Закрыто Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 John Smith

John Smith

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 22:06

Доброго времени,

 

попробовал установить Dr.Web 9 на полностью лицензионный, пропатченный до последних заплаток Windows XP 32 bit. "Создание контрольной точки восстановления - ошибка" - это вылезло первым делом. Это вылезало и в 8-й версии, и в 7-й. Но как-то потом работало.

 

В процессе установки на режим Web Cloud выбрал отметку "решу позже", а также отключил обновления во время инсталляции (8-я версия с этим очень не дружила, где-то до 91% устанавливались обновления и потом - всё, приходилось через Safe Mode сносить Dr.Web полностью и заново переустанавливать с выключенным обновлением). Также отключил брэндмауэр, т.к. у меня стоит, опять-таки, лицензионный Look'n'Stop и он меня полностью устраивает.

 

Не знаю, сколько раз я ребутился туда-обратно, убил на это часа два и так и не заставил работать Dr.Web 9. После установки, когда окончательно запускается Spider, система вешается намертво. Поначалу я думал, что виноват Look'n'Stop, я его полностью отключил, но и это не помогло. По ходу, версию 8 можно установить только с отключенным Look'n'Stop. Потом его включаю и всё вместе начинает как-то работать.

 

В итоге, слез обратно на 8-ю версию и пока что не собираюсь переходить на 9-ю. Она просто не работает. Никаких других анти-вирусников или подобных программ больше на компе не стоит.

 

Логи. Где они находятся? - Так и не понял. Объяснение никакое.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 409 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 22:20

Логи. Где они находятся? - Так и не понял. Объяснение никакое.

Инструменты -> Мастер отчётов

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2014 - 22:32

А если сначала снести Look'n'Stop, Доктор поставится?



#4 John Smith

John Smith

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 01:33

VVS, благодарю за наводку!

 

Проанализировав логи самостоятельно, обнаружил, что на компе остались старые СЛЕДЫ от антивирусников SuperAntispyware и, самое главное - AVG. Помнится, пару лет назад, когда комп накрыла какая-то чума, я метался и устанавливал всё подряд, пока не узнал про CureIt. Вот что, на самом деле, помогло! С*ка, и все эти годы в памяти висели какие-то остатки AVG, а в Windows Tasks подгружался SuperAntispyware, хотя я был в полной уверенности, что их удалил - в списке программ их уже не было... С SaS было довольно просто всё - вручную запустил оставшийся в папке uninstaller и почистил регистры через regedit. Для AVG скачал их специальную тулзу - AVG Remover - она вычистила, наверное, всё или почти всё...

 

Вот после этого, наконец-то, Dr.Web 9 установился и запустился!

В связке с Look'n'Stop превосходно всё работает.

 

Правда, при установке была всё та же ошибка на задаче "Создание контрольной точки восстановления". Но думаю, это уже не очень актуально.

 

Всем спасибо, и приношу извинения за излишнее беспокойство!



#5 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 01:45

Правда, при установке была всё та же ошибка на задаче "Создание контрольной точки восстановления". Но думаю, это уже не очень актуально.

 

Если сборка (например ZverCD), то там по умолчанию эта служба отключена. Ничего страшного.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#6 John Smith

John Smith

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 01:48

Если сборка (например ZverCD)

XP оригинальный, лицензионный, на английском языке. Не сборка. Устанавливался лет 10 назад с голографического диска Microsoft, потом только патчился.

 

А что, собственно, за "контрольная точка восстановления", к чему она?



#7 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 01:57

Это такая штука, которая может помочь откатить систему назад, на то время, когда она создавалась.(имеется в виду, когда создавалась контрольная точка)


Сообщение было изменено SergM: 21 Май 2014 - 01:58


#8 John Smith

John Smith

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 12:27

Усвоил. Действительно, "ничего страшного" :)

Спасибо!



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 409 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2014 - 13:18

Проблема ТС решена.

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых