Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Угроза в программе Zona

Zona

  • Закрыто Тема закрыта
79 ответов в этой теме

#61 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:54

Простите, у вас в скайпе реклама?

Угу, достало изрядно, банить ее руками тоже смысла нет, проще переехать от такого софта. Что в ближайшем будущем и планирую.

thumb.jpg

До сегодняшнего дня я это считал вопиющим безобразием, но почитав эту тему понял, что у меня еще все хорошо, тут вон люди засланных казачков себе ставят еще и настраивают как то.....


Сообщение было изменено bystander: 30 Январь 2015 - 11:57


#62 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:59

Симон, вы уже отправились на осмысление, поэтому позволю себе подвести итог этой бесплодной дискуссии.

 

1. Вам предложили разрешить ваши сомнения путем написания официального письма. Вы написали, аналитики отказали в удалении сайта из базы.

2. Вам предложили добавить нужные программы и сайты в исключения.

3. Модераторы не являются сотрудниками компании.

4. Техподдержка оказывается в другом месте.

5. Приходя в гости, имеет смысл вести себя скромно. Как минимум, поначалу, пока не освоите порядки данного кокретного монастыря.

 

Все ответы вам были даны, нежелание их слышать и желание продавить собственное мнение и привело к таковой конфликтной ситуации. Однако, прав получается тот, у кого "больше прав". Sapienti sat.



#63 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:00

Давайте чтобы не было недопонимания скажите конкретно. Вы сотрудник компании DrWeb, т.е. получаете за своё нешаткое-невалкое модерирование денежное вознаграждение от компании DrWeb?

Нет.
 

Посмотрите вообще на ситуацию со стороны
1) я купил приложение DrWeb
2) у меня возникли трудности с DrWeb, а именно стал сомневаться в качестве
3) обратился за поддержкой

Вам ответили и на форуме и вирусные аналитики.
Что ещё?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#64 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:02

банить ее руками тоже смысла нет

 

У меня 2 строчки в hosts+запрет в настройках самой программы всяких уведомлений и тишина...



#65 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:12

У меня 2 строчки в hosts+запрет в настройках самой программы всяких уведомлений и тишина...

Да нет доверия тем, кто изначально пытается тебе что то втюхать, отклоняясь от прямого функционала. Понятно что кушать всем хочется, но и у пользователя выбор всегда есть.

А вот о чем тут сыр бор, я бы даже за деньги мне, себе не поставил. Это вообще за гранью добра и зла, просто безумие.

Лучше уж тогда BitComet - a BitTorrent Client

или как у меня:

transmission-cli                               
transmission-common                            
transmission-daemon

+ Transmission Remote GUI (на клиентах)

И никаких гвоздей. :)

thumb.jpg


Сообщение было изменено bystander: 30 Январь 2015 - 12:14


#66 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:03

bystander, не мешайте желающим есть кактус, колоться и плакать =)


Семь раз отрежь – один раз проверь

#67 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:18

bystander, transmission + Transmission Remote GUI не у всех есть возможность использовать. Увы. А ведь после них на мю-торрент смотреть просто невозможно.



#68 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:20

maxic, для меня uTorrent - это, как антивирус - свои функции выполняет, а смотреть на него я не собираюсь. ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#69 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:23

bystander, transmission + Transmission Remote GUI не у всех есть возможность использовать. Увы. А ведь после них на мю-торрент смотреть просто невозможно.

BitComet - a BitTorrent Client вот альтернатива, на windows терминалы.

thumb.jpg

Работает как торрент и как обычная качалка. Да то же жулики, но радует то, что не отмороженные жулики с зачатками совести. :)


Сообщение было изменено bystander: 30 Январь 2015 - 13:26


#70 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:25

maxic, для меня uTorrent - это, как антивирус - свои функции выполняет, а смотреть на него я не собираюсь.

Володя проблема в том что даже после лечения программы, на каких то спиритических ресурсах, гарантий чистоплотности не будет даже намека, даже для виду. Кстати могут что то и с обновлениями исправить и опять к шаманам на форумы...


Сообщение было изменено bystander: 30 Январь 2015 - 13:26


#71 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:34

 

maxic, для меня uTorrent - это, как антивирус - свои функции выполняет, а смотреть на него я не собираюсь.

Володя проблема в том что даже после лечения программы, на каких то спиритических ресурсах, гарантий чистоплотности не будет даже намека, даже для виду. Кстати могут что то и с обновлениями исправить и опять к шаманам на форумы...

Не, ты не прав, шаманы не при чём.

Всё включается/выключается в дополнительных настройках.

Хотя да - после каких-то обновлений вылазило что-то новое, но оно, опять же, фиксилось в этих же доп. настройках.

Ну приходилось немного погуглить... :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#72 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:54

Ну приходилось немного погуглить...

Ну решать тебе, тут как говорится, "Каждый кузнец своего счастья, которого говорят, не может не быть". :)



#73 lionmad

lionmad

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:51

Странный товарищ и странные претензии. Ну написали же внесите в исключения и пользуйтесь на здоровье. :) И да в этом самом мюторренте реклама отключается быстро и просто :)

А вот и мой взгляд на зону эту. У меня на работе через это самое постоянно, что то нехорошее лезет. И меня уже DrWeb ES Server радует сообщениями о нейтрализации угроз с той рабочей станции.  Хотя пользователь утверждает, что ничего криминального не качает. я раз в неделю прихожу удаляю это приложение, но через некоторое время пользователь снова ставит это приложение. И снова алармы идут.

Так что я доволен защитой серого паучка B)  хотя у меня уже какой-то питомник этих пауков на рабочем месте :blush:



#74 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:23

Да на utorrent показ рекламы отключаетя в настройках легко и просто. Правда сейчас при установке приходится много галок лишних снимать с доп навесок, но они хотя бы честно об этом говорят и дают выбрать. А вот с зоной встречался на машинах клиентов - впечатление отрицательное.



#75 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:24

А что если Zona является бэкдором NSA, а ТС является агентом этой службы?

 

Если серьезно, то на мой взгляд Zona - действительно сомнительное приложение. Зачем тащить за собой уязвимую версию Java  - неясно. Это может говорить о некомпетентности разрабочиков Zona... Обезьяна с гранатой. Плюс само приложение навязчивое.



#76 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2015 - 07:13

А что если Zona является бэкдором NSA, а ТС является агентом этой службы?

 

Если серьезно, то на мой взгляд Zona - действительно сомнительное приложение. Зачем тащить за собой уязвимую версию Java  - неясно. Это может говорить о некомпетентности разрабочиков Zona... Обезьяна с гранатой. Плюс само приложение навязчивое.

А с чего Вы взяли, что она тащит уязвимую версию Java? Я же с самого начала написал, что устанавливается самая последняя версия Java 8 и включено автообновление. Это говорит о Вашей невнимательности.

А по поводу бэкдора - логичнее наверное посмотреть на страну происхождения. В этом случае подозрения должны падать на американское ПО - uTorrent и тому подобное.


Сообщение было изменено Симон: 02 Февраль 2015 - 07:14


#77 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2015 - 07:19

Странный товарищ и странные претензии. Ну написали же внесите в исключения и пользуйтесь на здоровье. :) И да в этом самом мюторренте реклама отключается быстро и просто :)

А вот и мой взгляд на зону эту. У меня на работе через это самое постоянно, что то нехорошее лезет. И меня уже DrWeb ES Server радует сообщениями о нейтрализации угроз с той рабочей станции.  Хотя пользователь утверждает, что ничего криминального не качает. я раз в неделю прихожу удаляю это приложение, но через некоторое время пользователь снова ставит это приложение. И снова алармы идут.

Так что я доволен защитой серого паучка B)  хотя у меня уже какой-то питомник этих пауков на рабочем месте :blush:

Здравствуйте, странный товарищ. Я то может и могу внести, но
1) почему я должен брать на себя функции за которые я и плачу компании DrWeb?
2) я порекомендовал свои друзьям Зону, а теперь они меня заваливают вопросами - почему её блочит DrWeb и я им вынужден объяснять, что проблема в DrWeb, а не в Зоне.

Вот Вы все говорите, что в самом uTorrent реклама отключается быстро и просто - расскажите как, если не секрет.

 

У Вас на работе через "это самое" постоянно что-то не хорошее лезет. Через попу?
Зона то здесь причём? Или есть какая-то конкретика?



#78 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2015 - 07:22

Да на utorrent показ рекламы отключаетя в настройках легко и просто. Правда сейчас при установке приходится много галок лишних снимать с доп навесок, но они хотя бы честно об этом говорят и дают выбрать. А вот с зоной встречался на машинах клиентов - впечатление отрицательное.

Начнём с того, что в инсталляторе uTorrent-а обычный русский пользователь без знания английского языка не сможет сделать правильный выбор и в итоге понаставит себе всякого кала.
А что в Зоне без галок устанавливается, если не секрет?

Вот Вы встретились с Зоной на машине и что именно вызвало у Вас отрицательное впечатление?



#79 Симон

Симон

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2015 - 07:39

 

А что если Zona является бэкдором NSA, а ТС является агентом этой службы?

 

Если серьезно, то на мой взгляд Zona - действительно сомнительное приложение. Зачем тащить за собой уязвимую версию Java  - неясно. Это может говорить о некомпетентности разрабочиков Zona... Обезьяна с гранатой. Плюс само приложение навязчивое.

А с чего Вы взяли, что она тащит уязвимую версию Java? Я же с самого начала написал, что устанавливается самая последняя версия Java 8 и включено автообновление. Это говорит о Вашей невнимательности.

А по поводу бэкдора - логичнее наверное посмотреть на страну происхождения. В этом случае подозрения должны падать на американское ПО - uTorrent и тому подобное.

 

Я погуглил - действительно через расширенные настройки зная имена переменных можно отключить рекламу именно в приложении uTorrent, но
1) открою Вам секрет - завсегдатаи технических форумов и обычные пользователи - это 2 практически не пересекающиеся группы людей. Далеко не все в состоянии проделать такие манипуляции. В итоге 90% всё равно сидят с рекламой и плюются в экран. Что мешало сделать кнопку Закрыть и больше не показывать рекламу на самой рекламе?
2) в инсталляторе у uTorrent (как и у многих других бесплатных приложений) всё утыкано партнёрским ПО и очень мало людей могут адекватно расставить там галочки, чтобы не нахватать себе этого добра. К слову в Зоне в инсталляторе ничего такого нет



#80 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2015 - 08:01

 

Странный товарищ и странные претензии. Ну написали же внесите в исключения и пользуйтесь на здоровье. 

Здравствуйте, странный товарищ. Я то может и могу внести, но
1) почему я должен брать на себя функции за которые я и плачу компании DrWeb?

Вы платите за то, чтобы DrWeb защищал Ваш компьютер от нежелательного софта.

Судя по Вашим стенаниям, именно это в нём Вас и не устраивает.

Вы уж определитесь, а то какой-то плюрализм мнений в одной голове получается.

 

PS

Тема пошла по второму кругу.

Закрыто.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: Zona

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых