Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отключить автоматическую перезагрузку агентов в рабочие часы


  • Закрыто Тема закрыта
106 ответов в этой теме

#41 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 16:10

Den-mp3, вот сразу ведь рукаличить. powercfg.exe /hibernate off - если больше нравится, чем:

usverg, он так уже сделал, он же сказал..
просто выхлоп powercfg.exe и GPO -- одинаковый

Если бы сделал, то перезагрузка не запрашивалась бы.
Или он некорректно описал ситуацию.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#42 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 16:19

DoggoD, если так, то попробую резюмировать на данный момент:

1) ни о какой гибернации речи быть не может (ибо она отключена), может идти речь только о "Fast Startup/Быстрый запуск"  (HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\System\HiberbootEnabled), что, по идее, нынче одно и тоже (т.е. должно вырубаться одновременно через powercfg, а вот отдельных настроек GPO там вроде нет);

2) требуется установка обновлений, которая осуществляется только при полном выключении/полной перезагрузке.

Нашлось что-то вроде:

Spoiler

 


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#43 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 17:29

чет я не понимаю, как задание чем то поможет когда юзер захочет выключить машину в какой то неизвестный момент времени?

На сервере для группы сделать параметр типа "Время автоматической перезагрузки для установки обновлений" и реализовать это через планировщик.
Не, ну это совсем другое. Я то говорю о гарантированном варианте при выключении, когда нам нужен рестарт при апдейте.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#44 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 20:20

Я то говорю о гарантированном варианте при выключении, когда нам нужен рестарт при апдейте.

Если гарантированно, тогда подмена флагов (EWX_HYBRID_SHUTDOWN) в функции. Если вы в силах ее перехватить, конечно. :rolleyes:   

Планировщики, политики - это какой то огород на любителя.



#45 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2021 - 01:47

 

 

Den-mp3, вот сразу ведь рукаличить. powercfg.exe /hibernate off - если больше нравится, чем:

usverg, он так уже сделал, он же сказал..
просто выхлоп powercfg.exe и GPO -- одинаковый

 

Если бы сделал, то перезагрузка не запрашивалась бы.
Или он некорректно описал ситуацию.

 

это у меня сарказм такой..

конечно не (с)делал..



#46 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2021 - 01:52

1) ни о какой гибернации речи быть не может (ибо она отключена), может идти речь только о "Fast Startup/Быстрый запуск"  (HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\System\HiberbootEnabled), что, по идее, нынче одно и тоже (т.е. должно вырубаться одновременно через powercfg, а вот отдельных настроек GPO там вроде нет);

не отключена у него гибернация, либо пользователи отправляют ПК в спящий_режим/гибернацию (любым известным способом), либо быстрый запуск не отключен..

как-то так..

когда мы внедряли win8 (ну и win10 позже).. озвученные где-то там выше рецепты рецепты убрали у нас проблему с установкой обновлений антивируса, требующих перезагрузку..



#47 Den-mp3

Den-mp3

    Member

  • Posters
  • 121 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2021 - 16:36

мне чё на кресте поклясца? или скриншоты делать? 

У меня был вопрос или предложение для разрабов что бы это выглядело красиво и без танцев с бубном!

Если они не способны делать красиво то так и пишите - немогём, танцуйте с бубнами милые пользователи



#48 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2021 - 20:05

Если они не способны делать красиво то так и пишите - немогём, танцуйте с бубнами милые пользователи

Такое признание писать никто не будет. Сейчас дошло до того, что после обновления локализации нужен ребут. Качество кода год от года только хуже. Вот как оно улучшится, уменьшится и количество ребутов.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#49 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2021 - 02:43

У меня был вопрос или предложение для разрабов что бы это выглядело красиво и без танцев с бубном!

 

тут вот тоже не понятно: вы говорите, что настройку ГПО делали, тогда в чем, собственно, "танцы с бубнами" и зачем вы что-то предлагаете разработчикам? получается вы уже станцевали, но танец не удал'ся?

 

мне чё на кресте поклясца? или скриншоты делать?

 

можете показать скриншот ветки реестра вот по этому пути KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Power\ на ПК, где воспроизводится проблема?



#50 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2021 - 10:00

 

Если они не способны делать красиво то так и пишите - немогём, танцуйте с бубнами милые пользователи

Такое признание писать никто не будет.

Угу, ибо оно было бы неверно.

Ну а про остальное Вам уже объяснили.

Если не поняли - жаль...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#51 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2021 - 10:01

мне чё на кресте поклясца? или скриншоты делать? 

У меня был вопрос или предложение для разрабов что бы это выглядело красиво и без танцев с бубном!

Сова тоже предлагала мышкам стать ёжиками...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#52 Den-mp3

Den-mp3

    Member

  • Posters
  • 121 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2021 - 15:19

 

У меня был вопрос или предложение для разрабов что бы это выглядело красиво и без танцев с бубном!

 

тут вот тоже не понятно: вы говорите, что настройку ГПО делали, тогда в чем, собственно, "танцы с бубнами" и зачем вы что-то предлагаете разработчикам? получается вы уже станцевали, но танец не удал'ся?

 

мне чё на кресте поклясца? или скриншоты делать?

 

можете показать скриншот ветки реестра вот по этому пути KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Power\ на ПК, где воспроизводится проблема?

 

Танцы с бубнами и является какие либо манипуляции вне самой программы (drewb) для того что бы она работала нормально.
Не хочу я доказывать чего то. Да и смысла не вижу.



#53 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2021 - 15:32

Den-mp3, ещё раз повторяю - у Вас либо не отключен режим сна, либо Вы некорректно описываете ситуацию.

А ключ реестра у Вас просили именно для того, чтобы убедиться, что режим сна отключен.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#54 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2021 - 02:33

вне самой программы (drewb) для того что бы она работала нормально

drweb сообщает пользователю о необходимости произвести ПЕРЕЗАГРУЗКУ компьютера..

впринципе, на этом тогда можно закончить.. сделаете перезагрузку и проблема не воспроизведется..

ее (проблемы) собственно и нет.. есть непонимание (ваше или ваших пользователей - это уже не суть), что выключение (гибернации сны и прпрпр) и перезагрузка это не одно и то же..

 

в силах пользователя сделать так как просит программа (перезагрузить)

в силах админа сделать так, чтобы пользователь (тот, который и не хочет отличать выключение от ребута) не смог "выстрелить себе в ногу" (в контексте вопроса)..

 

либо ведите разъяснительные работы, либо не разговаривайте ни с кем и просто делайте в ГПО..


Сообщение было изменено DoggoD: 17 Апрель 2021 - 02:38


#55 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2021 - 18:50

drweb сообщает пользователю о необходимости произвести ПЕРЕЗАГРУЗКУ компьютера..

впринципе, на этом тогда можно закончить.. сделаете перезагрузку и проблема не воспроизведется..

ее (проблемы) собственно и нет.. есть непонимание (ваше или ваших пользователей - это уже не суть), что выключение (гибернации сны и прпрпр) и перезагрузка это не одно и то же..

 

в силах пользователя сделать так как просит программа (перезагрузить)

в силах админа сделать так, чтобы пользователь (тот, который и не хочет отличать выключение от ребута) не смог "выстрелить себе в ногу" (в контексте вопроса)..

 

либо ведите разъяснительные работы, либо не разговаривайте ни с кем и просто делайте в ГПО..

Так то оно так, но есть некоторые нюансы.

1. Хибернацию мелкомягкие придумали не просто так - нафаршировав до безумия винду всяким хламом, они, естественно, столкнулись с проблемой очень долгого старта своего поделия. Выходом и стала хибернация. И вряд ли можно назвать отключение хибернации однозначно хорошим решением.

2. Доктор то сообщает о необходимости ребута, но:

- кому захочется сохранять и завершать всю работу и делать этот самый ребут посреди рабочего дня?

- в обеденный перерыв народу тоже как то не до ребутов, о которых нужно еще и вспомнить...

- в конце рабочего дня, отложив по звонку молоток, народу хочется побыстрее выключить ПК и смыться. И даже если кто то вспомнит, что Доктор хотел ребут, вряд ли найдется много желающих делать этот самый ребут, потом ждать когда винда загрузится, чтоб потом ее уже выключить.

 

В данной ситуации, наверно все же докторские разработчики должны озаботиться решением проблемы с хибернацией.

С ПК и ноутами, которые никогда не выключают, а только отправляют в сон эту проблему разработчикам уже не решить, тут юзер сам должен таки сделать ребут.



#56 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2021 - 19:05

Кому, мопвашуять, должны???



#57 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2021 - 19:23

- в конце рабочего дня, отложив по звонку молоток, народу хочется побыстрее выключить ПК и смыться. И даже если кто то вспомнит, что Доктор хотел ребут, вряд ли найдется много желающих делать этот самый ребут, потом ждать когда винда загрузится, чтоб потом ее уже выключить.
Автоматизация на Вашей совести, ведь это же Ваша работа, тем паче что все инструменты для этого у Вас в наличии.

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#58 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2021 - 20:33

Кому, мопвашуять, должны???

Покупателям, наверно. И наверно для того, чтоб они не переходили на продукт, не создающий подобных неудобств.



#59 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2021 - 20:37

SergSG, ну вот винда, к примеру, создаёт кучу неудобств...


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#60 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2021 - 20:40

 

- в конце рабочего дня, отложив по звонку молоток, народу хочется побыстрее выключить ПК и смыться. И даже если кто то вспомнит, что Доктор хотел ребут, вряд ли найдется много желающих делать этот самый ребут, потом ждать когда винда загрузится, чтоб потом ее уже выключить.
Автоматизация на Вашей совести, ведь это же Ваша работа, тем паче что все инструменты для этого у Вас в наличии.

 

Я не докторский, поэтому Моя совесть Меня не мучает. :)

И у Меня всё хорошо. На рабочем столе езь специальная иконка-кнопочка, которая делает то, что нужно мне, а не мелкомягким или кому то еще.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых