Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

проверка компа


  • Закрыто Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 19:26

здравствуйте сегодня я решил проверить свой комп утилитой Dr.Web CureIt! и Zemana AntiMalware Premium.

 

Zemana при проверке не чего не показала  а вот доктор веб показала а 14 угроз и все они Program.Unwapted.3985 и Program.Unwapted 4200 что за вирусы и опасны ли они 

 

и все они ссылаются на одну и тужу программу Driver Easy она  куплен на официально не крякнута и скачена из официального сайта это программа проверяет наличие новых драйверов  с официальных сайтов 

 

P.s пока не могу сделать отчет утилита доктор веб проверяет мой комп


posledovis


#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 20:15

Не Unwapted, а Unwanted, т.е. ПНП - потенциально нежелательная программа. Вреда, может быть, и не принесет, однако польза тоже стремится к 0.

https://vms.drweb.ru/search/?q=Program.Unwanted



#3 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 20:25

ясно просто эта программа мне очень нужна и я не хотел бы ее удалять 


posledovis


#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 20:28

У вас что-то не работает? Если всё работает нормально, то обновлять драйвера не следует. Это раз. И два: если уж обновлять драйвера, то стоит скачивать их с официальных сайтов производителей соответствующего железа, а не доверять установку программе, скачивающей неизвестно что и неизвестно, откуда.

Основное правило пользователя: работает - не трогай!



#5 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 20:40

просто если я не буду обновлять драйвера то у меня не которые игры не работают или работает очень плохо


или вообще не запускаются особе но новые игры 2019 года

 

но мы отвлеклись от темы 


Сообщение было изменено posledovis: 11 Август 2019 - 20:42

posledovis


#6 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 20:46

куда обратиться или написать что бы эта программа больше не определялась как потенциально опасная ибо она нормально не куда не лезет и не чего лишнего не качает и скачивает драйвера только с официальных сайтов

 

P.S ВОТ название этой  программы Driver Easy и ее официальный сайт 


Сообщение было изменено posledovis: 11 Август 2019 - 20:48

posledovis


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 20:51

Можете оформить запрос тут https://vms.drweb.ru/sendvirus/, указав, что это ложное срабатывание.

Вам ответят, что это срабатывание не ложное.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 20:52

Она не определяется, как опасная. Она определяется, как нежелательная. И это правильно.

 

не куда не лезет и не чего лишнего не качает и скачивает драйвера только с официальных сайтов

Точно? Вы уже провели ее реверс-инжиниринг и готовы поделиться результатами? Думаю, вирлаб будет благодарен. :)


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 11 Август 2019 - 20:52


#9 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 21:02

да я ее проверял и смотрел специальными  программами  что она скачивает с официальных сайтах и это беда утилиты ибо она очень многие программы считает как потенциально опасными что не есть хорошо ибо  не которые юз еры не знают что это не вирус  а просто  потенциально опасная программа и потом просто программа не работает а это программа безобидна 

 

P.S   НЕ судите меня строго но программа это полезная и нужна но считаю что фильтры по которым она считает что  потенциально опасная программа надо как то  усовешенствовать ибо почитайте отзывы очень много негативных отзывов  нашет программ потенциально опасных 


posledovis


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2019 - 21:16

Ответ Вам дан.

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых