Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

банерорезалка


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 Georgievsky Ilya

Georgievsky Ilya

    Member

  • Virus Analysts
  • 178 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:25

чем это лучше бесплатного Ad Block Plus?


Тем что Adblock Plus только для Mozill'ы.


Я думаю, что у нас впринципе всё есть для того, чтобы резать рекламу. Тут требуется чисто политическое решение. И косметические исправления в Гейте.

Сообщение было изменено Georgievsky Ilya: 03 Апрель 2011 - 12:28

"Жираф большоооооой — ему видней!" ©

#2 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:40

Антибанера нет, зато здесь он в наличии. :lol: Это наверно такой тонкий рекламный трюк.

#3 Yury Pliner

Yury Pliner

    Member

  • Posters
  • 205 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:52

Антибанера нет, зато здесь он в наличии. :lol: Это наверно такой тонкий рекламный трюк.


>Защита от надоедливой интернет-рекламы

Да, забавно :lol:

#4 Grigory Lisin

Grigory Lisin

    Advanced Member

  • Virus Analysts
  • 533 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:02

>Защита от надоедливой интернет-рекламы


Так и есть, РК её блочит и гейт в основном плохую :-)

#5 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:18

>Защита от надоедливой интернет-рекламы


Так и есть, РК её блочит и гейт в основном плохую :-)


РК не блокирует рекламу как таковую. Он блокирует только то, что попадает под функции РК, т.е. сайты с нежелательным контентом для определенной возрастной категории пользователей. Остальная реклама проходит на ура.

#6 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:02

Тем что Adblock Plus только для Mozill'ы.


нет. но и вопрос состоял в другом.

#7 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:22

чем это лучше бесплатного Ad Block Plus?



Может и ничем, я просто предложил как вариант. Но Ad Block Plus работает только с FireFox.
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#8 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:31

А сейчас проблема только в цене?
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#9 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:57

Я думаю, что у нас впринципе всё есть для того, чтобы резать рекламу. Тут требуется чисто политическое решение. И косметические исправления в Гейте.

К сожалению, ты ошибаешься.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:00

чем это лучше бесплатного Ad Block Plus?



Может и ничем, я просто предложил как вариант. Но Ad Block Plus работает только с FireFox.

Практически каждый броузер имеет изрядное количество банерорезок на выбор. И это категорически верный подход к решению проблемы. Вырезая банеры, главная проблема не сломать отображение страницы. Лучше всего это решается на уровне отображающего клиента.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#11 headliner

headliner

    Advanced Member

  • Members
  • 547 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:00

Аутпост режет и ничего не ломает.

#12 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:14

Аутпост режет и ничего не ломает.

Ценой битых файлов при скачке... :lol:

#13 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:44

Вот бы ad muncher в DrWeb вставить)

ИМХО лучший резак.

#14 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:55

Но Ad Block Plus работает только с FireFox.

Код Ad Block Plus открыт. Я вот только не пойму, как резка рекламы может повлиять на информационную безопасность пользователя? Мне больше подуше принцип: программа должна выполнять только одну функцию, но очень хорошо.

#15 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:05

Автор Chrome Adblock выпускает для бета-тестирования гаджет-очки, блокирующие обычную рекламу на улицах.
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#16 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:15

Автор Chrome Adblock выпускает для бета-тестирования гаджет-очки, блокирующие обычную рекламу на улицах.

На дату выхода "новости" смотрели? :P

#17 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:48

Автор Chrome Adblock выпускает для бета-тестирования гаджет-очки, блокирующие обычную рекламу на улицах.

На дату выхода "новости" смотрели? :P

А вы по ссылке из поста переходили? :P
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#18 Georgievsky Ilya

Georgievsky Ilya

    Member

  • Virus Analysts
  • 178 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:41

Я думаю, что у нас впринципе всё есть для того, чтобы резать рекламу. Тут требуется чисто политическое решение. И косметические исправления в Гейте.

К сожалению, ты ошибаешься.

К сожалению, я всех тонкостей устройства гейта действительно не знаю. Но я вижу результаты его работы. И вот, что можно сделать не меняя ни единой строчки кода -

Мне уж тяжело представить что же можно сделать поменяв пару десятков строк... И приняв безоговорочное добавление рекламы в отдельную категорию...

Сообщение было изменено Georgievsky Ilya: 04 Апрель 2011 - 01:43

"Жираф большоооооой — ему видней!" ©

#19 Sergey Cheban

Sergey Cheban

    Newbie

  • Members
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:13

К сожалению, я всех тонкостей устройства гейта действительно не знаю. Но я вижу результаты его работы. И вот, что можно сделать не меняя ни единой строчки кода -

Ничего особенного там не показано, простая URL-фильтрация. Более того, вообще-то фильтры гейта несколько гибче, чем там показано. Например, вышеупомянутый ролик на youtube можно заблокировать по маске youtube.com?v=1qdgUss6vas. Но для того. чтобы это работало, были написаны тысячи строк кода.

Мне уж тяжело представить что же можно сделать поменяв пару десятков строк... И приняв безоговорочное добавление рекламы в отдельную категорию...

1. Поменяв пару десятков строк, можно разве что добавить отдельную категорию для рекламы. Больше ничего. Чтобы нормально блокировать рекламу, нужно написать что-то вроде adblock'а. Причём это должен быть именно плагин для браузера, поскольку искать ссылки на рекламу по исходному коду страниц мало кто сможет.
2. Добавление рекламы в список категорий - это десятки тысяч рублей зарплаты новому человеку, который будет эту категорию наполнять (плюс цена рабочего места, налоги и пр).

Кроме того, есть ещё одно печальное обстоятельство. Интернет сейчас существует за счёт рекламы. Убив рекламу, мы убьём и интернет. Участвовать в убийстве интернета лично я не хочу. Даже и пытаться не хочу. А вот в переводе его на какую-то другую схему финансирования - поучаствовал бы с удовольствием, и даже уже участвую своими личными двумя евро в месяц.

#20 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:16

Sergey Cheban, реклама на форуме запрещена в любом виде :P
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых