Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr web блокирует отдельные сайты


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Necromancer87

Necromancer87

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2024 - 19:12

Здравствуйте, со вчерашнего дня drweb через брандмауэр блокирует выборочно некоторые сайты и немного замедляет загрузку остальных сайтов. При выключении брандмауэра всё прекрасно работает. Пытался добавлять блокируемые сайты в исключения не помогло, а также ставил вручную правило для оперы и хрома где всё было разрешено тоже не помогло. Началось это вчера, позавчера этого и близко не было. Что делать? Началось это вчера, позавчера этого и близко не было. Что делать?

Для примера на ozon.ru и ответы маил, а также госуслуги в меню ввода данных, зайти нельзя при включенном фаэрволле. Только клацаю отключить всё сразу заходит и сайты начинают летать.

 



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 564 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2024 - 19:21

Брандмауэр не умеет блокировать сайты.

Он не может замедлять загрузку сайтов.

О каких исключениях Вы пишете с учётом того, в брандмауэре нет никаких исключений?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Necromancer87

Necromancer87

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2024 - 19:24

Брандмауэр не умеет блокировать сайты.

Он не может замедлять загрузку сайтов.

О каких исключениях Вы пишете с учётом того, в брандмауэре нет никаких исключений?

Ну не знаю при включенном брандмауэре у меня перестали открываться указанные сайты, а при отключении его запускаются.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 564 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2024 - 19:26

Начните с того, что перезагрузите компьютер, а потом удалите в брандмауэре все созданные Вами правила.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Skainet4ever

Skainet4ever

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2024 - 09:36

У меня абсолютно тоже самое и примерно с того же времени. Все сайты стали работать медленнее в любых браузерах и точно так же некоторые обычные(ozon, avito, mts) стали недоступны(просто не грузит), если отключить брандмауэр то всё становится ОК. 

Ну да ну да брандмауэр как бы не влияет никак на это, но факт остаётся фактом. Никаких исключений я в настройках не ставил, компьютер перезагружал, чуда не произошло почти за месяц.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 564 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2024 - 10:23

Обратитесь в ТП - https://support.drweb.ru/


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 vedgeniy

vedgeniy

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 23:30

У меня абсолютно тоже самое и примерно с того же времени. Все сайты стали работать медленнее в любых браузерах и точно так же некоторые обычные(ozon, avito, mts) стали недоступны(просто не грузит), если отключить брандмауэр то всё становится ОК. 

Ну да ну да брандмауэр как бы не влияет никак на это, но факт остаётся фактом. Никаких исключений я в настройках не ставил, компьютер перезагружал, чуда не произошло почти за месяц.

Проблема была с фильтрацией пакетов. В правилах надо было поставить галочку (была снята) напротив GATEWAY: ICS gateway.



#8 Skainet4ever

Skainet4ever

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 12:47

Проблема была с фильтрацией пакетов. В правилах надо было поставить галочку (была снята) напротив GATEWAY: ICS gateway.

 

Подскажите, пожалуйста, где именно в антивирусе найти этот самый GATEWAY? Кажется я уже всё просмотрел, не могу обнаружить.



#9 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 392 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 14:10

Пакетный фильтр фаерволла.


(exit 0)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых