Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 Голосов

Мои юморные истории с Dr.web


  • Закрыто Тема закрыта
109 ответов в этой теме

#1 Aleksey84

Aleksey84

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:14

Здравствуйте дорогие форумчане и админы! :)

Сегодня, я бы хотел немного добавить юмора и хорошей атмосферы в этот замечальный форум.

Расскажу немного о том, что же здесь будет. Меня зовут Алексей Черкасов и я ежедневно буду писать интересные истории о жизни с юморов. В группах Dr.web. в соц. сетях админы в шутку прозвали мою идею - "Записки Шизофреника". Но всём всё понравилось. :)

Я уже написал достаточно историй, но сюда буду выкладывать понемногу в день.

Итак, первая история, первого сезона:

История №1.
Добрый вечер уважаемые инженеры и программисты. У меня на компьютере сначала что-то чпокнуло. Но я не придал этому значение и продолжал играть в Diablo 3. Затем, что-то крякнуло. Я резко встал со стула и стал прислушиваться. Оказывается, это мой кот дарусик просил корм. Я продолжил играть в биабло. Но тут случилось невероятное. Кот бросился и перегрыз шнур Акадо-Интернет на роутере. Произошло все буквально секунд за 15. Видимо это за то, что я ему корм не дал. После этого, Диабло вырубился.. От злости, я разбил клавиатуру об кота. Что теперь делать? Интернет ведь не работает. номер договора 80503407. сижу с другого ПК... Договор оформлен на мою 5-юрную сестру Деркунскую —------------------ Вот такое сообщение я написал в Акадо. А что было дальше. Кот, не получив дозу корма, решил перегрызть провод питания системного блока. Хотя, я думаю он это сделал после того, как я долбанул его клавиатурой. Но тут случилось НЕВЕРОЯТНОЕ. Почему именно я и пишу здесь. Кот взвизгнул и поднял лапы вверх. После этого, я скорее побежал звонить в Акадо, чтобы мне починили интернет, я ведь не могу без любимого Диабло третьего. Но тут опять случилась хрень. Компьютер резко перезагрузился и появилось сообщение: отправьте для разблокировки windows сообщение с кодом: 0049 на номер: 1053. Я сразу понял в чём дело. Мой компьютер заразил кот, и я не знаю как вылечить и написал сюда. А чтобы картина совсем стала ясной, я дорасскажу историю. Во-время моего звонка в Акадо, я не смог дозвониться потому, что у них не было свободных операторов. От ярости, я побежал с мышкой в атаку на кота. И тут опять произошло невероятное. Кот ожил и пойм мал мышку, предварительно перегрыз провод, а затем пытался укусить меня. Я позвонил в полицию, рассказал им всё, а сам убежал к соседу, где и пишу это всё.. Из окна вижу, приехала 03. Но дело не в этом. Что делать с вирусом на компе и со сломанным инетом? p.s 03 наверное за котом приехала.
___

Сразу скажу, что первая история не очень смешная. Далее - будет гораздо лучше. Ну что ж. Жду комментарии, всем спасибо и удачи. Завтра новые истории :P

#2 arachnophob

arachnophob

    Newbie

  • Posters
  • 81 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:20

Хотел написать отзыв... Передумал.

#3 Aleksey84

Aleksey84

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:17

Итак. Наступило 6 сентября. Ежедневно буду добавлять по 2 истории. Вот новая порция: :)

История № 2.

ГОСПОДА! Помогите установить ваш антивирус! Ну никак не могу. Там какие-то странные вещи... Я вышел на улицу впервые за этот месяц. Пошел в главный офис компании Молотки и Дрели. Они продают антивирусы там, кряки всякие, кейгены. Обслуживание на высшем уровне. Вообщем, солидная контора. Я купил у них сегодня Dr.web, чтобы удалить дурацкий вирус с моего ПК, как я писал в истории №1. Кстати из истории №1 - скорая все-таки приехала за соседом. :) Кота пришлось подбросить в машину к ним, вот. Ну это другая история.

Я купил сегодня доктора веба, чтобы он раз и навсегда очистил мой компьютер от злой нечести. Логотип доктора веба был паук. Пришёл домой, и вдруг ВНЕЗАПНО на меня бросился мой попугай Жоран. Чтобы как-то от него отбиться, я взял коробку др веб и начал его бить. Затем, когда его атака обошла стороной, я кинул в него коробкой веба и она полетела в него. Но попугай успел отскочить и коробка разбила мою плазму. Хрен с ней, с плазмой. Коробка веба серьезно повредилась, а также повредился диск. Ну, я склеил кусочки диска, установил доктора вашего. И на экране появился: Пасьянс Паук. Я думаю, это главное окно веба. Как запустить обновление или сканирование? Заранее спасибо господа.

История № 3.

Начинаю потихоньку разбираться, меня кинули в магазине. Пошёл обратно в магазин. Сказал, что на диске не было никакого доктора веба. Ну вообщем, обрисовал ситуацию и про попугая из истории №2. Продавцы магазина извинились и сказали, что нужна вот эта коробка доктора веба. В ней нормальный диск и лицензия. Заплатил около 8.000 рублей. Ну что поделать. Лицензия, так лицензия. Вернулся домой. Открываю дверь, и тут мне неожиданно в лицо бросается мой кот, которого я кинул в машину скорой помощи из истории №1. Он вцепился мне в лицо, а затем побежал грызть провода. Как на зло, я сегодня подключил интернет от 2ком пуйтелеком, а кот съел антенну от роутера. Я скорее побежал звонить в ТП билайн и рассказал им эту историю. А они сказали, что нужно позвонить 2ком. Я позвонил в 2ком, сказали, что через 4 дня приедут и заберут кота и извлекут из него антенну и вкрутят в роутер. 4 дня я жил у соседа, т.к. боялся что кот меня убъет или заразит вирусом, как он это сделал в истории №1. А обратно в квартиру он видимо залез через окно. Дурацкая скорая помощь видимо его отпустила... Прошло 4 дня, я открываю дверь своей квартиры, а на меня бросаются монтажники 2ком пуйтелеком. (Видимо их тоже укусил кот). От злости, я кинул в них коробкой доктор веб и произошло чудо. Они забрали коробку и убежали. Кстати, а на роутер они все-таки вернули антенну. Но не успел я повернутся, как из колонок моего ПК завизжала свинья. Я вспомнил, что это был Антивирус Касперского и успешно его удалил. Но не успел я опять повернуться, как в лицо мне снова бросился мой кот даруся. Я резко повернулся и уже от злости в него монитором, а он вместо того, чтобы успокоится бросился на мою обувь. Пока он отвлекался, из клетки вылезла моя шиншила и залезла в трусы, а попугай стал клевать лицо. Услышав шум, соседи прибежали в мою квартиру (а она была открыта, видимо когда монтажники выбегали) и забрали все ценные вещи... Очнулся я через 2 дня. Животных поблизости, как и моих вещей кроме тупого ПК не было. Вот я и решил всё это написать, друзья мои. Что теперь делать - не знаю. Боюсь выползать из комнаты......... to be continied....

#4 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:41

Что за бред?
Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#5 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:17

и всё-таки осень... :unsure:

#6 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:22

и всё-таки осень... :unsure:

+100500
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#7 Aleksey84

Aleksey84

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:06

Ну что вы) Я стараюсь писать интересные истории, ребята. Дальше будет действительно интересно и смешно. :)

Это всё стало немного популярно, поэтому отправляю еще 2 истории.

История № 4.

На удивление, когда я обыскал квартиру, то никого из животных не было видно, но была моя любимая мама, которая приехала с дачи видимо, и говорит: "Сына, животных я сдала на усыпление, а у соседей всё забрала. И куда я без тебя.. На 2 недели оставила. Ну ничего, теперь всё будет хорошо. Я купила антивирус нод32". После услышанного, я готов был прострелить мозги себе, т.к. знал, что нод32 НЕ УМЕЕТ ЛЕЧИТЬ. Надо же было доктора веба брать, чтобы удалить вирус и наконец уйти в мир Диабло 3. лицензию украли монтажники. Я всё рассказал маме и заплакал. Затем, мы решили с мамой пойти в атаку на 2ком пуйтелеком. Пришли в главный офис и я сразу узнал монтажников, а они меня. Моя мама быстро сообразила, что надо делать и стала орать на весь офис "Сейчас я отомщу за моего сына. Кто посмел его обидеть". Монтажники извинились, вернули лицензию доктора веба. Я не видел предела счастья и скорее побежал домой, бросив маму в офисе. Открыв дверь, я вылечил ПК и смог наконец-то поиграть в Диабло 3. Это конец историй, но я еще вернусь.

История № 5.

Друзья, опять выручайте. Со мной приключилась опять целая история и вот я пишу здесь. Внимательно посмотрите на картинку, которую вы видите. А теперь, моя история. Сегодня, когда я оплачивал покупки в магазине, мне пришла в голову идея купить карту MasterCard. Ну, я собственно был только за, потому, что доктор веб стоит у меня на компьютере и все платежы я буду совершать безопасным способом. Я с хорошим настроением уже направлялся домой. Когда я пришел из магазина и открыл дверь, на меня бросилась мама и сказала, чтобы я больше не выходил из дома без её разрешения. Как только я пришёл в свою комнату, на меня бросился какой-то попугай. От неожиданности, я стал кричать, но мама меня быстро успокоила: "Это кеша, наш новый член семьи". После этих слов я чуть с ума не сошёл... Вы ведь прекрасно понимаете, почему я так отреагировал, если читали мою 1,2,3,4 историю ниже. Наконец, когда всё успокоилось и попугая я посадил в системной блок ПК, т.к. пока клетки не было, я приобрел карту MasterCard Premier black to platinum com через интернет. Карта оказалось виртуальной, но что поделать. На карту я начислил 20.000 рублей. А прежде чем оплачивать покупки, решил проверить, что карта не находится в базе злоумышленников и заполнил форму, как показана на картинке. Ввел свой пин код. Было написано, что всё в полном порядке. От радости, я решил сходить попить чай, а когда вернулся, то компьютер был выключен. Я в ужасе пытался нажать на кнопку системного блока, но ничего не сработало. Я сразу понял, что это был вирус, куда я вводил данные в свою карту. Я побежал к соседу, попросил его воспользоватся туалетом, а затем вернулся к себе. Достал свой пыльный в паутине ноутбук, включил его и решил потратить 20.000 рублей на покупку спининга FisherHomeTyt, чтобы ловить рыбу в туалете. Я всё оплатил и на удивление, деньги на карточке были на месте, а мой компьютер не включался. Завтра обещали доставить мой заветный спининг. Далее, я решил забыть про всякие человек с альтернативными умственными способностямиские карточки виртуальные и мастер кард, а с вирусом надо было что-то делать. Меня не спасал доктор веб. Я решил решительно действовать. Сказал маме, что пойду в фирму "Молотки И дрели". Когда я пришел, я решил обрисовать им всю ситуацию. Они сказали, что нужно было принести им системный блок на осмотр, т.к. очень тяжело сказать, что именно случилось с моим компом. Когда я вернулся домой, и стал открывать дверь, на меня бросился какой-то злой дядя и сказал, что вызовет полицию. Здесь я понял, что ошибся квартирой и быстро ушёл. Когда я наконец попал к себе домой, то взял системный блок и понес его в мой любимый сервисный центр "Молотки и Дрели", где мне и продали как-то доктор веб за 8.000 рублей (лицензионный). Об этом я писал в одной из трилогии моих историй, которые записаны ниже. И вот, я стоял у дверей сервисного центра и открыл их. Они сказали, чтобы я на сутки оставил у них системный блок. Мне ничего не оставалось делать, кроме как согласится и пойти домой. Прошли сутки, я вышел на улицу и пошел за своим системным блоком в сервисный центр. Когда я открыл дверь, на меня бросился наш попугай. И тут я вспомнил, что забыл его вынуть из системного блока. Когда я очнулся, то увидел, что все сотрудники лежат без сознания, а попугай рядом чистил перья. Я быстро подбежал к ближайшему компьютеру, зашел вконтакте и скорее написал эту историю. Продолжение следует...

Прикрепленные файлы:



#8 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:11

Каким образом у него не увеличивается счетчик сообщений? Читер?)

Сообщение было изменено Hael: 06 Сентябрь 2012 - 15:11

Глаза боятся, а руки... крюки!


#9 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:13

Каким образом у него не увеличивается счетчик сообщений? Читер?)

"Свободное общение"

#10 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:13

Каким образом у него не увеличивается счетчик сообщений? Читер?)

Во флудилке, счетчик не мотает. Все за free.

#11 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:29

"Проверка" безапасности зачотная. :) А так - да, таки осень. Похоже, есть на кого обратить внимание Обществу защиты животных. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#12 Aleksey84

Aleksey84

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:41

Я смотрю таки тема набирает обороты. :)

Это очень здорово. Дальше все будет смешнее и интересней. Сегодня вечером, так уж и быть, выложу 2 новые истории!

#13 Serguey Shabashkevich

Serguey Shabashkevich

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 469 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:55

Я смотрю таки тема набирает обороты. :)

Это очень здорово. Дальше все будет смешнее и интересней. Сегодня вечером, так уж и быть, выложу 2 новые истории!

Зачем же ? уже всё выложено.
"...Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!" /В. Высоцкий/

#14 GGS

GGS

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:14

Продолжение следует...

Может не надо, пожалейте нас.

 Пора ввести новое правило: бан за попытку держать посетителей форума за человек с альтернативными умственными способностямиов.
© http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=312638#entry650375


#15 Aleksey84

Aleksey84

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:25

Serguey Shabashkevich, зря вы ссылку выложили. Да, это действительно мои истории, но они старые и я уже давно обновил их. Лучше удалите ссылку.

+ Там содержится ненормативная лексика, учитывая комментарии других людей, поэтому лучше здесь это не выкладывать.

Дорогие читатели, не переходите по ссылке, читайте меня здесь. Пусть сохраняется интрига сюжета! :)

Как и обещал, выкладываю еще 2 новые истории. :)

_____



История №6.


Как только я дописал в истории №5 строчку "продолжение следует", то тут же на меня бросился попугай и пытался склевать моё лицо. Один из сотрудников компании нашёл одну коробку доктора веба и пытался бросить ее в попугая, но он успел отлететь и коробка попала мне в лицо. Естественно, я потерял сознание. Очнулся, когда все сотрудники офиса смотрели на меня и пытались разбудить. Я спросил: "А где попугай и удалось ли найти причину поломки компьютера?". На что сотрудник фирмы мне быстро ответил: "Попугай улетел неизветсно куда, а именно он и стал причиной поломки, т.к. он перегрыз провод, который идет от кнопки к материнской плате, но мы всё восстановили.". Мне отдали системный блок и я заплатил 1.500 рублей и пошел с системным блоком домой. Около моей двери на меня набросился курьер с тупым вопросом, кто заказывал спининг (история №5*). Я ответил, что это я и хотел бы ловить в туалете рыбу. Курьер отдал мне товар, а я зашел в квартиру. Но не успел я повернуться, как на меня набросилась моя мама, которая спросила: "Где попугай?". Я скорее всё рассказал маме и она приняла решение: "Иди куда хочешь, но без попугая не возвращайся. И учти. Я отличу сразу, купил ты его в магазине или нашел старого". Я вернулся в магазин "Молотки и дрели" и пытался восстановить картинку происшествия, на что был послан одним из сотрудников фирмы. Я уже не знал что делать, но стоило выйти мне за пределы магазина, как на меня набросился наш попугай, которого я искал. Я поймал его в руку и скорее прибежал домой. Как только я открыл дверь, мама обрадовалась, что попугай жив. Она сказала, что у нее нет денег на клетку и ему придется пожить некоторое время в системном блоке. Мне пришлось согласится. Затем, я включил компьютер и стал играть в Диабло 3... Продолжение следует...

История №7.

После 26 часовой игры в Диабло 3, я немного устал и решить пойти поиграть в Warcraft 3. Это одна из самых моих любимых игр. За окном играло лучезарное солнце, а моя мама с кем-то говорила по телефону. Все было хорошо и казалось, что никаких историй не нужно, но все-таки раз здесь это сообщение, то это не просто так. Как только я закрыл Диабло 3, то мой компьютер начал вести себя очень странно. Сначала, из него повалил дым, но я не придал этому значение, но когда он загорелся огнем, я немного задумался, затем нажал пуск и завершение работы. Стал думать, что же мне теперь делать. Завершение работы шло больше минуты, а системный блок горел во всю. Я тут же крикнул "Помогите", но не успев договорить фразу, мама уже была рядом и стала тушить пожар водой из туалета. Насколько я понял, что компьютер нельзя было восстановить, но я все же решил пойти в сервисный центр "Молоток и Дрели". Стоило мне открыть дверь, как охранник пытался вывести меня из здания (видимо, это из-за истории №6). Но я дал ему 2.000 рублей и он пропустил меня. Как только я вошел внутрь, я сразу извинился перед сотрудниками компании и объяснил ситуацию с системным блоком. На что был дан такой ответ: "Мы ничего уже не сможем сделать. Проще купить новый компьютер". Сегодня 5 июня 2012 года, я решил купить новый супер ПК.Мне предложили новую модель: Pentium 4, Geforce 5200 за 26.999 рублей. Я незадумываясь купил компьютер и новую лицензию за 8.000 рублей доктора веба, т.к. старая коробка была повреждена в борьбе со старым попугаем. Придя домой, я установил диабло 3, доктор веб и теперь на 100% уверен, что я защищен. Старый системный блок мы выбросили на помойку. Казалось, все уже хорошо, но тут я вспомнил... Попугай наш остался в старом блоке, мы забыли его вынуть...... Продолжение следует.

Сообщение было изменено Aleksey84: 06 Сентябрь 2012 - 19:27


#16 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:33

лайкну тему :D

#17 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:15

Подарите аффтару удаффа.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#18 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:24

А может закроем, пока нас не обвинили в военных преступлениях и применении пыток?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:36

Опусы прочесть не навернулся, а комменты - ничего. Может оставите? Пока.

Сообщение было изменено SergSG: 06 Сентябрь 2012 - 21:37


#20 Aleksey84

Aleksey84

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:29

Наступает новый день и я с радостью выкладываю новую порцию историй. Приятного чтения! :)

С каждой историей - все интересней и интересней. :)

История №8.

Как только я сообразил, что мы забыли вынуть попугая из старого системного блока, я скорее побежал к маме и всё рассказал. Мы отправились к местной мусорке нашего городка, т.к. именно туда выбросила мама сгоревший блок. Директора мусорки звали - Иван Матвеевич. Мы нашли его и рассказали о нашей проблеме. После длительных поисков, мы ничего не нашли. Мама сказала, что она останется ночевать у Ивана Матвеевича, а мне приказала пойти домой и ждать её. Я послушал маму и пошёл домой. Я стоял уже около входной двери квартиры. Но стоило мне её открыть, как вдруг, НЕОЖИДАННО, на меня набросился наш попугай, которого мы искали. Он стал клевать моё лицо. И тут я понял, что перед тем, как блок сгорел (история №7), попугай успел чудом оттуда вылезти, а сейчас пытается мне отомстить. Слава богу, я успел установить доктора веба на компьютер и лежала пустая коробка на полке. Я схватил её и кинул в своего попугая. Это было точное попадание и он отлетел в другую комнату. Я скорее закрыл дверь и решил подождать маму. Продолжение следует...

История №9.

Предыистория, перед самой историей:
Эту историю пишет Мама Алексея, т.к. он сам не может сейчас ответить. Дочитав историю, вы поймёте...
____________________________
После красивой ночи с Иваном Матвеевичем, я пришла в квартиру и увидела картину: Входная дверь в комнату сломана, мой сын лежит без сознания, а рядом попугай чистит перья. Я сразу всё поняла и решила скорее помочь бедному попугаю, т.к. он перенес тяжёлый "перелет". Но не успела я подойти к нему, как увидела у сына на пузе лежит записка, в которой написана инструкция, чтобы это я написала сюда. И вот я здесь. А что было дальше. Выяснилось, что мой сын трагически погиб и наверное, он не будет сюда отписываться. Попугая я решила усыпить, т.к. именно он стал причиной гибели сына. А компьютер я решила оставить, как память о нём.
___
Продолжение следует...(как выяснилось...)

История №10.

Это чудо друзья, но я вернулся. Да, именно я. Тот самый Алексей. И как же так всё произошло? Сейчас расскажу. Мама сказала, что я умер. Так и есть друзья, но я пишу вам из рая. Как только я туда попал, у нас состоялся 2 часовой разговор с богом. Он сказал: "Таким как ты - можно компьютер и интернет". И как вы сами понимаете, я теперь с вами. Здесь очень красиво и красочно. У бога на компьютере стоит Антивирус Доктор Веб, что меня очень обрадовало. Раз в неделю, в раю открывают общий кинотеатр и показывают культурные фильмы из мира кино. Например, завтра показывают фильм Пила-9, а через неделю покажут Крепкий Орешек 5. Прошло 4 дня. Ко мне приходит бог и предлагает: "Я возвращаю тебя к жизни, ты очнешься, вернешься к жизнь, к семье, или ты остаешься здесь навсегда?." Немного подумав, я решил вернуться домой. Тогда бог взмахнул крыльями, а я закрыл глаза. Когда я открыл глаза, я увидел вспышку яркого света и проснулся в операционной. Мою жизни чудом спасли, как сообщил мне доктор. Уже через 2 недели я поправился, вернулся домой. Моя мама была очень рада. Я сел за компьютер, дописал эту историю и наконец-то поиграл еще 26 часов в Диабло, а потом от усталости лег спать... Когда я проснулся, ко мне в комнату зашла мама и сказала: "Сынок, познакомься. Теперь это домашнее животное будет жить с нами! :)"...... Продолжение следует.........


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых