Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web режет скорость интернет-соединения.


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#1 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 10:30

Здравствуйте. Сменил тариф интернета на 200 мегабит, спидтест по wi-fi все 200 показывает. После установки антивируса скорость 130. Удаляю dr.web - 200, устанавливаю -130. Раньше был тариф 100 мегабит и я не замечал что антивирус так режет скорость. Windows 7 pro x64  свежая (вчера установил), ноут sony: i3, radeon hd 5650, 6 гиг озу, настройки антивируса по умолчанию (версия 11.5). 

Может надо что-то в исключения добавить? Не очень приятно, что антивирус режет скорость интернета почти на половину. Отчет прилагаю, время спидтеста: 1:58 по москве (+- пара минут).

 

Прикрепленные файлы:



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 11:36

Почему не 12 актуальная версия?

#3 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 12:01

Почему не 12 актуальная версия?

 

Пробовал, она тоже режет.



#4 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 14:14

Почему не 12 актуальная версия?


Пробовал, она тоже режет.
Вот в 12 версии намечается выход принципиально нового нетфильтра с ним возможно проблема уйдет. В 11 версию его на вряд ли выпустят. Также это можно проверить, установив бета версию.

#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 14:39

Вот в 12 версии намечается выход принципиально нового нетфильтра с ним возможно проблема уйдет. В 11 версию его на вряд ли выпустят. Также это можно проверить, установив бета версию.

Не факт, что он будет быстрее - трафик то всё одно проверять нужно, а это дело не быстрое и больше зависит от камня и количества потоков.

Единственно - тесты тестами, а в реальном трафике это замедление вряд ли будет заметно.



#6 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 14:42

Попробовал установить dr.web без брандмауэра - полет нормальный, 200 мегабит выдает. Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо? 



#7 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 14:59

Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо?

Если только пакетный фильтр отключить.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#8 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 347 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 15:04

У вас машинка, похоже, в BSoD хочет упасть, но не может дампа создать:

<ErrorLogEntry TimeGenerated="20200811181655.000000-000" Logfile="System" SourceName="EventLog" Category="0" EventIdentifier="2147489656" EventCode="6008" ComputerName="Admin-ПК" Message="Предыдущее завершение работы системы в 21:13:42 на 11.08.2020 было неожиданным." />
...
<ErrorLogEntry TimeGenerated="20200811174133.432805-000" Logfile="System" SourceName="volmgr" Category="0" EventIdentifier="3221487662" EventCode="46" ComputerName="Admin-ПК" Message="Не удалось инициализировать аварийный дамп." />
...

<ErrorLogEntry TimeGenerated="20200811170214.637203-000" Logfile="System" SourceName="volmgr" Category="0" EventIdentifier="3221487662" EventCode="46" ComputerName="37L4247F27-25" Message="Не удалось инициализировать аварийный дамп." />

Что странно, места вроде достаточно.
К скорости это вряд ли имеет отношение, просто для информации.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 12 Август 2020 - 15:04

(exit 0)

#9 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 347 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 15:07

Можно попробовать включить создание дампа и, для удобства,выключить авторебут. Если интересно что там падает.


(exit 0)

#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 15:14

>После установки антивируса скорость 130

 

чем меряете, браузером? ту скорее ав тормозит исполнение  скрипта, что не имеет ничего общего со скоростью.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 15:16

Попробовал установить dr.web без брандмауэра - полет нормальный, 200 мегабит выдает. Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо?

это уже интересней. чем в итоге меряете?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 16:07

 

Попробовал установить dr.web без брандмауэра - полет нормальный, 200 мегабит выдает. Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо?

это уже интересней. чем в итоге меряете?

 

 

Браузерами опера, яндекс, хром. 



#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 17:08

 

Попробовал установить dr.web без брандмауэра - полет нормальный, 200 мегабит выдает. Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо?

это уже интересней. 

 

:huh: Фантастика. Или где то в файере нахомутали. Или просто совпадение.



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 17:16

Попробовал установить dr.web без брандмауэра - полет нормальный, 200 мегабит выдает. Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо?

это уже интересней.

:huh: Фантастика.

Ну почему же фантастика?
Речь ведь идёт не о реальной скорости, а о тесте скорости, а как реализован этот тест и что может повлиять на его результаты - знают только его разработчики. ;)

Сообщение было изменено VVS: 12 Август 2020 - 17:17

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 17:23

 

 

 

Попробовал установить dr.web без брандмауэра - полет нормальный, 200 мегабит выдает. Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо?

это уже интересней.

 

:huh: Фантастика.

 

Ну почему же фантастика?
Речь ведь идёт не о реальной скорости, а о тесте скорости, а как реализован этот тест и что может повлиять на его результаты - знают только его разработчики. ;)

 

Все равно - файер то практически ничего не делает. Каким местом он тормозить скорость может?



#16 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 347 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 17:26

Все равно - файер то практически ничего не делает. Каким местом он тормозить скорость может?

Намедни своими глазами наблюдал, как скакала скорость копирования по ФТП от десятка до сотни КБ/с при работающем виндовом fw, стоило его отключить, всё залетало. Windows 10 x64.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 12 Август 2020 - 17:27

(exit 0)

#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2020 - 19:21

Попробовал установить dr.web без брандмауэра - полет нормальный, 200 мегабит выдает. Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо?

это уже интересней.

:huh: Фантастика. Или где то в файере нахомутали. Или просто совпадение.

почему же. как раз наоборот. файер смотрит в каждый пакет собирает и разбирает его, откладывает, копирует и т.д. а если это делать например в один поток то будет вообще весело.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2020 - 00:35

файер смотрит в каждый пакет собирает и разбирает его, откладывает, копирует и т.д. а если это делать например в один поток то будет вообще весело.

То есть если в фаере пакетник отключить, то уберем заметную нагрузку?



#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2020 - 14:39

 

 

 

Попробовал установить dr.web без брандмауэра - полет нормальный, 200 мегабит выдает. Это брандмауэр мне так скорость режет. Может там какую нибудь настройку переключить надо?

это уже интересней.

 

:huh: Фантастика. Или где то в файере нахомутали. Или просто совпадение.

 

почему же. как раз наоборот. файер смотрит в каждый пакет собирает и разбирает его, откладывает, копирует и т.д. а если это делать например в один поток то будет вообще весело.

 

Я не знаю что он откладывает и копирует, но все остальное делает и нетфильтр, только нетфильтр еще всю начинку пакета по базам прогоняет.

А файер, по идее, кроме заголовка пакета ничего интересовать не должно. И то, только для пакетника.

Что то тут не так, по ходу.



#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2020 - 14:48

То есть если в фаере пакетник отключить, то уберем заметную нагрузку?

Не факт. Сервис файера вообще ничего не ест - 0. Остается только движок lwf. А на движке, кроме файера висит нетфильтр и "девайсы". И как это всё там вместе уживается - хз.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых