Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dwengine.exe загружает процессор


  • Закрыто Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#121 C2H5OH

C2H5OH

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 16:21

Пожалуйста подскажите, как именно отключить сканирование по расписанию в web-панели Enterprise Suite для всей группы Everyone.

Из-за DrWeb компы в локальной сети сети тормозят безбожно, менеджеры матерят меня, доктора вэба и его создателей "на чем свет стоит". Работа делается "в час по чайной ложке", а в силу специфики работы, менеджерам надо постоянно открывать совместно используемые файлы с сервера... Так, DrWeb, судя по всему, их постоянно перепроверяет при открытии...
Снести бы его, но страшно... Все-таки, он постоянно отлавливает неких вредоносного программного обеспечения из Интернета...

Кстати, попытка установить путь \\Server\Common\ (основная офисная шара с общими файлами) в "исключающих путях" для всей группы Everyone, нисколько не улучшает ситуацию - все равно при установленном агенте, открытие сетевых файлов происходит многократно медленнее, чем на незащищенных машинах.

#122 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 16:23

А при чем тут Сервис AV-Desk? Вы в тот раздел написали?

#123 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 16:39

Пожалуйста подскажите, как именно отключить сканирование по расписанию в web-панели Enterprise Suite для всей группы Everyone.

Из-за DrWeb компы в локальной сети сети тормозят безбожно, менеджеры матерят меня, доктора вэба и его создателей "на чем свет стоит". Работа делается "в час по чайной ложке", а в силу специфики работы, менеджерам надо постоянно открывать совместно используемые файлы с сервера... Так, DrWeb, судя по всему, их постоянно перепроверяет при открытии...
Снести бы его, но страшно... Все-таки, он постоянно отлавливает неких вредоносного программного обеспечения из Интернета...

Кстати, попытка установить путь \\Server\Common\ (основная офисная шара с общими файлами) в "исключающих путях" для всей группы Everyone, нисколько не улучшает ситуацию - все равно при установленном агенте, открытие сетевых файлов происходит многократно медленнее, чем на незащищенных машинах.

Ваше сообщение не имеет никакого отношения к этой ветке форума и к этому обсуждению.
Рекомендую создать тему в соответствующей ветке этого форума.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#124 C2H5OH

C2H5OH

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2011 - 17:25

Ваше сообщение не имеет никакого отношения к этой ветке форума и к этому обсуждению.
Рекомендую создать тему в соответствующей ветке этого форума.


Сорри, исправляюсь!

#125 BardWit

BardWit

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:46

McAr - его скриншот посмотрите внимательно и сверте со своими данными! Там 2 процесса dwengine , один грузит опиративку до максиума, а другой ни капли! Тот кто не грузит есть настоящий процес, а другой есть ВИРУС! Как выличить пока не нашёл!!!

Сообщение было изменено BardWit: 09 Июнь 2011 - 21:47


#126 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:50

McAr - его скриншот посмотрите внимательно и сверте со своими данными! Там 2 процесса dwengine , один грузит опиративку до максиума, а другой ни капли! Тот кто не грузит есть настоящий процес, а другой есть ВИРУС! Как выличить пока не нашёл!!!

Это была типа шутка такая? ;) У нас своих Петросянов хватает, ежели чего. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#127 BardWit

BardWit

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:58

Borka
Нет не шутка, хотя хотелось бы! Такое у меня было но там не Доктор выб а винда грузила был процесс Svchost.exe, который тоже грузил всю память ( у меня стоял Нод 32 антивирус тогда) ! Так что это Вирус =(

#128 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:11

Borka
Нет не шутка, хотя хотелось бы! Такое у меня было но там не Доктор выб а винда грузила был процесс Svchost.exe, который тоже грузил всю память ( у меня стоял Нод 32 антивирус тогда) ! Так что это Вирус =(

А-а-а! Это, конечно же, меняет дело! :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#129 BardWit

BardWit

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:13

Кто на связи, посмотрите в рестре такие пути :
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\run

Посмотрите нет ли там файлов :
Policies или NKRY12LW45IMP

Сообщение было изменено BardWit: 09 Июнь 2011 - 22:13


#130 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:20

Кто на связи, посмотрите в рестре такие пути :
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\run
Посмотрите нет ли там файлов :
Policies или NKRY12LW45IMP

Нет! :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых