Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Убиваются лицензии при докупке


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 QuAzI

QuAzI

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:28

23 мая я продлил 5 своих лицензий, закупленных для себя и семьи. Сейчас двое моих братьев купили себе по ноутбуку и соответственно я докупил 2 лицензии. Итого мне нужно 7 лицензий, у меня честно оплачены 7 лицензий! Спустя 2 дня после покупки мне внезапно прилетает письмо о блокировке моих первых 5 лицензий, которые должны ещё почти год работать! В чём прикол? Якобы эти лицензии были объединены с новыми двумя и продлены "на ещё год", но куда делись тогда деньги за ещё 3 лицензии которым год работать? Это ни в какие ворота не лезет.

 

P.S. и почему "задать вопрос" на сайте для купившего DrWeb превращается в какой-то дикий квест, где надо что-то вводить, сто раз набирать и только потом может быть ты найдёшь форму для написания тикета?



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:36

что значит продлили? вы использовали при продлении данные прошлых лицензий?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:38

не нужно ходить на сайт вообще. все пользователи имеют в продукте свой кабинет, аля Мой Доктор Веб, который доступен по клику из меню, пользуйтесь персональным подходом.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:09

я докупил 2 лицензии.

Каким способом активировали? Подробно, по шагам.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:32

pig, скорее всего, было сделано продление 5-пользовательской лицензии 2-пользовательской. Сроки суммировались, предыдущая, естественно, прекращает действие.



#6 Mr.Frost

Mr.Frost

    Member

  • Posters
  • 124 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:43

P.S. и почему "задать вопрос" на сайте для купившего DrWeb превращается в какой-то дикий квест, где надо что-то вводить, сто раз набирать и только потом может быть ты найдёшь форму для написания тикета?

Здравствуйте, уважаемый! Никаких проблем у меня не возникало/нет. Задаю вопросы в поддержу и всегда быстро и оперативно получаю ответы. 



#7 QuAzI

QuAzI

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:13

Было докуплено 2 лицензии, я был залогинен на сайте из своего профиля. Нормальной возможности докупить лицензий нет, предупреждения о потере нескольких лицензий нет, сайт странный, я больше не хочу в него лезть и тратить время на разбирательство с этим хаосом. В итоге "расширение" на 2 лицензии вылилось в убивание трёх лицензий и продление двух новых до 2 лет за счёт убитых старых лицензий, как maxic и написал. Региональный представитель вопрос вообще не может решить никак, отправляет в тех. саппорт. Техсаппорт из скайпа отправляет на сайт. На сайте надо нажать стотыщ кнопочек чтобы добраться до текстовой заявки в саппорт, который наконец-то помог (за что отдельное спасибо Наталье): старые лицензии восстановлены, новые удалены и выслан новый ключ, который я уже активировал на совсем другую почту (и соответственно на новую учётку).

Пока что вопрос закрыт, но это была ЖЕСТЬ, никак не ожидал.



#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:24

QuAzI, думаю, тут ваша торопливость сыграла роль. Продление и расширение - это разные вещи. Также для домашнего/персонального употребления в одном ключе не может быть больше 5 лицензий. Так что налицо какое-то недопонимание, не знаю с какой стороны. Расширить персональную лицензию до 7 нельзя, максимальное количество, как уже говорил, - 5. Соответственно, к ней докупаются еще 2.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых