Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с Квэйком

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Ужаленный

Ужаленный

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 16:07

Почему антивирь так болезненно реагирует на малейшее изменение в файлах игры(обновление) ?

За прошедший год,что я с Quake Champions,он еще ни разу не проигнорировал ни одной обновы - сразу бан соединения.Создание новой игры(переход на др. сервер) - бан соединения.

Что за ревность ?

Прописывание правил(исключений) - ему по барабану.

И...почему у Доктора нет "игрового" режима ?

П.С. Все проблемы,возникавшие с играми Близзард из-за а/в решались на месте,но вот его "любовь" к Квэйку уже откровенно бесит.

Сообщение было изменено Ужаленный: 27 Октябрь 2018 - 16:11

#2 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 482 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:25

Здравствуйте.

Воспроизведите проблему (бан соединения) запомнив точное время, после чего соберите отчет ("Поддержка" -> "Отчет для технической поддержки") и выложите его сюда, указав время.

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:26

Ужаленный, рекомендую начать с того, что описать, в чём конкретно заключается проблема.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#4 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:28

Здравствуйте.

Воспроизведите проблему (бан соединения) запомнив точное время, после чего соберите отчет ("Поддержка" -> "Отчет для технической поддержки") и выложите его сюда, указав время.

+ заодно расскажите, что такое "бан соединения"

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#5 Ужаленный

Ужаленный

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:36

Здравствуйте.

+ заодно расскажите, что такое "бан соединения"

Это разрыв соединения.У близзард известна как "ошибка 1016",у Бетезды - "ошибка 104".

Происходит при первом запуске игры после установки обновления или же если выбрать какой-то конкретный сервер в игре - при каждом запуске новой игры антивирус запрашивает - разрешить или заблокировать доступ к соединению,но как правило уже 5-7сек бывает достаточно для "вылета".

#6 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:49

Настройте в брандмауэре, чтобы не запрашивал подтверждения на изменение соответствующего компонента и разрешите все необходимые соединения для этого компонента.

Если это слишком сложно, то уберите бранмауэр из установленных компонент доктора.

--

#7 Victor_koly

Victor_koly

Member

• Posters
  • 307 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:17

Обновление именно изменяет тот exe-файл, доступ которого в сеть спрашивает фаервол? Если да - тогда как бы логично, но какой-то антивирус мог бы иметь функцию "оставить в исключениях и при изменении файла".
У одного антивируса была кажется такая функция, но видимо убрали к текущей версии интерфейса (крайне не секурная штука, ИМХО).

Сообщение было изменено Victor_koly: 27 Октябрь 2018 - 19:17

#8 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:19

Обновление именно изменяет тот exe-файл, доступ которого в сеть спрашивает фаервол? Если да - тогда как бы логично, но какой-то антивирус мог бы иметь функцию "оставить в исключениях и при изменении файла".

Такое в настройках есть.

Но тут, судя по словам ТС, ещё нужно настроить общие правила для доступа ко всем необходимым адресам.

--

#9 Andrey32

Andrey32

Member

• Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:34

Ужаленный

Да, тоже самое с играми бяда. Причем со всеми почти сетевыми. В частности тоже с квакой, старкрафтом 1-2, батлой и т.д. Вечные дисконекты или высокий пинг. Или оочень долгая загрузка. Видно пакеты проверяет. Спасает тока добавление в брадмауэр каждую игру сам, а не ждешь пока он  предложит добавить. Указываешь файл игры.exe, разрешить и разрешить все, тогда она еще пытается работать. Если идут обновы потом подтверждаешь изменения и все. Да и ваапще как доктора поставишь откидываешься как на лет 5 назад по железу, комп такое ощущение что начинает работать как древний атлон. И складывается впечатление что продукт подходит только для офисного решения. Если начинаешь использовать по полной, то отклик системы игр и тд. уменьшается в разы и начинаешь добавлять, исключать и т.д . В играх спасает тока исключения в брадмауэре. У меня до позавчера ваапще не хотел с батлой конектиктся ошибка соеденения при поиске игроков и все досвидос. Обновы прилетели какие то на метров 9 перезагрузил вроде как то заработало. Да ваапще уже надоело, что то писать кидать логи, пытаться призывать к чему то и т.д .... Как я понял основная массы пользователей остается на нем из за низкой цены+продолжительность лицензии в совокупности это выходит 4 года или более. У других продуктов такого нету поэтому и не спешат уходить. А ваапще надо что то думать уже, надоело. По поводу кваки тока такой мне способ в исключения ручками и подтверждением при следующих обновах дает играть. Или по стандартной инструкции -  не ставьте брадмауэр ,будет рулить винды,  а что не запускается или плохо работает добавляйте в исключения Spider Gate и на этом все.     

#10 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:37

Andrey32, настройки брандмауэра требуют определённой квалификации, именно поэтому он по умолчанию не устанавливается.

Так что Вам лучше его просто не устанавливать.

--

#11 Andrey32

Andrey32

Member

• Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:45

Точнее не в Spider Gate, а в Spider Guard

VVS 

Но почему же, раньше помоему на 7 версии мне он нравился. Он добавлял сам все автоматом и был хороший блокировщик рекламы на сайтах в продукте который все резал. Был полный автомат и чисто ручками. Тогда сидел на автомате. Сейчас же он сам многие программы так же держит на автомате, а некоторые проги и почти все игры предлагает сам добавить добавить в исключения на 11- 12 версии.. тока иногда бывает что при обычном добавлении в играх начинается бяда и тогда уже сам разрешаешь все. Для игр и пару прог я думаю не требуется определенной квалификации. 

Сообщение было изменено Andrey32: 27 Октябрь 2018 - 19:50

#12 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:59

Как раз раньше ничего автоматом не добавлялось.

И к блокировке рекламы он тоже не имеет никакого отношения.

А этот тред и написанное в нём ТС и Вами как раз и показывает, что, к сожалению, использование брандмауэра требует определённой квалификации...

--

#13 Andrey32

Andrey32

Member

• Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:33

VVS

Да Вы правы ! В 7 версией ничего автоматом в брандмауэре не добавлялось. Там при запуске винды сразу шли соединения для интернета после их добавления появлялся интернет и т.д. если их не добавлял даже соединения с интернетом не было, точно точно. После уже сам все себе нужное добавлял или запрещал. В поздних версиях некоторые приложения пошли автоматом добавлятся. Тут Вы правы. Но вот  Spider Gate точно резал на сайтах рекламу в ранних версиях и это была одна из причин выбора продукта. Ибо в других тогда ничего такого не было. В поздних версиях рекламы стало пропускаться больше и уже пошли сторонние решения в виде других продуктов. По поводу брандмауэра, что то добавляет автоматом, что то сам ручками в основном игры .. тут может и мало квалификации не спорю...  Хотя повторюсь же  половину он добавляет сам и даже не показывает в окошке..,а  игры и программы которые ты знаешь и используешь и тока они там стоят в исключениях т.е ты им доверяешь, не требуют особой квалификации в использовании. Попробуем без него, как станет лучше или нет, может только зря гоню волну ... и на самом деле все не так плохо  :)  Хотя что мешает сделать ..если автомат то и пусть все автоматом добавляет игры приложения и т.д. а не как щас половину я половину ты, а если что то лезет в систему плохое тада да запрещать ручками. И режим в ручную который щас и так есть как раньше сам в плоть до запуске системы и начиная с соединений кто уж совсем такой продвинутый и соблюдает определённые квалификации

#14 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:44

VVS
Но вот  Spider Gate точно резал на сайтах рекламу в ранних версиях и это была одна из причин выбора продукта.

Он и сейчас будет резать, если рекламные ссылки попадают в список нерекомендуемых адресов.
Но это и было и есть чисто побочный эфект.

Ибо в других тогда ничего такого не было. В поздних версиях рекламы стало пропускаться больше и уже пошли сторонние решения в виде других продуктов. По поводу брандмауэра, что то добавляет автоматом, что то сам ручками в основном игры .. тут может и мало квалификации не спорю...  Хотя повторюсь же  половину он добавляет сам и даже не показывает в окошке..,а  игры и программы которые ты знаешь и используешь и тока они там стоят в исключениях т.е ты им доверяешь, не требуют особой квалификации в использовании. Попробуем без него, как станет лучше или нет, может только зря гоню волну ... и на самом деле все не так плохо  :)  Хотя что мешает сделать ..если автомат то и пусть все автоматом добавляет игры приложения и т.д. а не как щас половину я половину ты, а если что то лезет в систему плохое тада да запрещать ручками.

Он автоматом пропускает то, чему доверяет.

Доверять тысячам игр, в которых, как тут уже было неоднократно написано, зачастую используются "вирусоподобные" технологии и наличие/отсутствие уязвимостей в которых тоже не поддаётся анализу, я бы не стал.

--

#15 Andrey32

Andrey32

Member

• Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:50

Доверять тысячам игр, в которых, как тут уже было неоднократно написано, зачастую используются "вирусоподобные" технологии и наличие/отсутствие уязвимостей в которых тоже не поддаётся анализу, я бы не стал.

Т.е. мне рекомендуется его не устанавливать. Что бы в ручную не добавлять мне игры и программы которым я доверяю, т.к остальное он сам пускает в автомат. Получается ... без него доверять можно тысяча играм и верить дырке виндовс брадмауэра, а с ним мне требуется определённая квалификация... Вопросов больше нет :)

#16 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 21:06

Т.е. мне рекомендуется его не устанавливать. Что бы в ручную не добавлять мне игры и программы которым я доверяю, т.к остальное он сам пускает в автомат. Получается ... без него доверять можно тысяча играм и верить дырке виндовс брадмауэра, а с ним мне требуется определённая квалификация... Вопросов больше нет :)

Несколько не так.

Если у Вас нет достаточной квалификации, чтобы настроить некий защитный компонент и это вызывает кучу проблем для Вас, то лучше использовать менее надёжный защитный компонент, но который не требует от Вас этой квалификации, но и не вызывает эти проблемы.

Ну или повышать квалификацию... или обращаться к тем, кто такую квалификацию имеет...

--

#17 Andrey32

Andrey32

Member

• Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 23:48

Ну да, без брандмауэра все нормально запускается и игры ведут себя отзывчивей. Эх, жаль agnitum firewall в последних версиях  ведет себя не корректно и не требует определённой квалификации, как в ранних версиях windows. Тогда бы и обходимость в Web-овском пропала как и раньше.  

#18 Andrey32

Andrey32

Member

• Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 10:01

Spoiler

#19 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 763 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 11:23

Хотя да, проще посоветовать его убрать и тада меньше проблем будет у пользователя.

Снова не поняли написанного...

Я советовал удалить его тем, у кого не хватает квалификации его настроить.

Тем, у кого квалификации достаточно, я советую его настроить.

Так понятнее?

--

#20 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 482 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 12:37

Страница болтовни и ни одного отчета как я просил..

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых