Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Превентивная защита блокирует MS Office


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 INFINUM

INFINUM

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 08:10

Ситуация следующая: превентивная защита антивируса рандомно блокирует открытие офисных документов программами пакета Microsoft Office, в основном это Word и Excel. Версии MS Office не имеют значения, от 2007 до 2019, АРМ разные, ОС тоже разные, какую-то закономерность отследить не получается.

Почему-то такая реакция именно на Microsoft Office. Попробую логи как-то более наглядно визуализировать, чуть позже выложу.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 09:32

Блокирует с каким сообщением?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 INFINUM

INFINUM

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 10:25

Блокирует с каким сообщением?

Разные, в основном это:

Исполнение неавторизованного кода заблокировано по следующей причине: попытка выполнения кода из неисполняемой памяти.

Но иногда бывают такие:

Исполнение неавторизованного кода заблокировано по следующей причине: обнаружен некорректный обработчик исключений.

Исполнение неавторизованного кода заблокировано по следующей причине: попытка доступа к заблокированному адресу — heap spraying.

 

На другие программы тоже бывают такие срабатывания, но значительно реже, от офиса около сотни событий в день с около 250 активных пользователей.


Сообщение было изменено INFINUM: 01 Июнь 2023 - 10:27


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 10:43

А центр управления у Вас какой версии?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 INFINUM

INFINUM

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 10:57

А центр управления у Вас какой версии?

13.00.0 (04-04-2022 03:00:00)


Сообщение было изменено INFINUM: 01 Июнь 2023 - 10:58


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 12:30

А на офисы установлены все актуальные обновления?

Плагины какие-нибудь в офисы установлены (например от Adobe или ещё какого PDF-ридера)?

Если да, то актуальны ли они?


Сообщение было изменено VVS: 01 Июнь 2023 - 12:33

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 INFINUM

INFINUM

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 12:39

А на офисы установлены все актуальные обновления?

Плагины какие-нибудь в офисы установлены (например от Adobe или ещё какого PDF-ридера)?

Если да, то актуальны ли они?

Обновления да, установлены последние. Насчёт надстроек надо проверять, специально точно ничего не ставили.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 13:00

Рекомендую обратиться в ТП.

Сперва создайте отчёт с помощью https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/dwsysinfo.exe и сразу же при обращении приложите его к своему тикету.

Отчёт, естественно, с того компа, на котором наблюдается подобная проблема.


Сообщение было изменено VVS: 01 Июнь 2023 - 13:01

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 INFINUM

INFINUM

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 13:08

VVS, да я бы с радостью, но у нас лицензия приобреталась централизованно в генеральной дирекции, короче говоря у филиалов нет доступа к ТП.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 13:37

Там ведь требуется только серийный номер и e-mail, на который производилась регистрация.

Неужели у Вас нет этой информации?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 INFINUM

INFINUM

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 14:17

VVS, серийник есть, e-mail нет. К e-mail же ещё доступ нужен, наверное, кто мне его даст.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 14:23

Нет, к e-mail тут доступ не нужен.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 INFINUM

INFINUM

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2023 - 14:31

VVS, Ладно, понял, спасибо, буду пробовать.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых