Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ошибка при установке Dr.Web 9


  • Закрыто Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#21 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:37

 


Кстати, а коробочные версии 9-ки в продажу поступят когда?

 

 

А зачем вам именно 9-я коробка?

 

на полку поставить и радоваться улитке :rolleyes:



#22 my.drweb

my.drweb

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:39

У меня выдает ошибка № 16 при установке и не ставится. Шо делать?



#23 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:38

У меня выдает ошибка № 16 при установке и не ставится. Шо делать?

Приложите, пожалуйста, сюда в архиве папку %allusersprofile%\Doctor Web\Logs.


Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#24 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:46

А зачем вам именно 9-я коробка? В коробке важен серийник, а сетап можно (и даже нужно) качать с сайта.

 

Я в коробках из-под софта конфеты храню.



#25 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:04

Хм, что если отказаться от дисков совсем? Вкладывать большую бумажку красивую в форме диска, там короткая ссылка, которую все время хардкодить на новый дистрибутив.



#26 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:13

Хм, что если отказаться от дисков совсем? Вкладывать большую бумажку красивую в форме диска, там короткая ссылка, которую все время хардкодить на новый дистрибутив.

И инструкцию:

Для того, чтобы установить Dr.Web вбейте в адресную строку своего броузера следующую ссылку:

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/9.0/drweb-900-win-space.exe

...

 

Интересно, где пользователь выйдет из себя? На слове броузер или на 120м символе ссылки?


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#27 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:15

 

Хм, что если отказаться от дисков совсем? Вкладывать большую бумажку красивую в форме диска, там короткая ссылка, которую все время хардкодить на новый дистрибутив.

И инструкцию:

Для того, чтобы установить Dr.Web вбейте в адресную строку своего броузера следующую ссылку:

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/9.0/drweb-900-win-space.exe

...

 

Интересно, где пользователь выйдет из себя? На слове броузер или на 120м символе ссылки?

 

На сервисе коротких ссылок от дырывэб опять забыли хостинг проплатить? :D


Сообщение было изменено EvgenWL: 26 Сентябрь 2013 - 11:15


#28 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:48

 

 

Хм, что если отказаться от дисков совсем? Вкладывать большую бумажку красивую в форме диска, там короткая ссылка, которую все время хардкодить на новый дистрибутив.

И инструкцию:

Для того, чтобы установить Dr.Web вбейте в адресную строку своего броузера следующую ссылку:

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/9.0/drweb-900-win-space.exe

...

 

Интересно, где пользователь выйдет из себя? На слове броузер или на 120м символе ссылки?

 

На сервисе коротких ссылок от дырывэб опять забыли хостинг проплатить? :D

 

Уже обожглись, поэтому если хардкодить, то уж хардкдоить! 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#29 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:20

Офтопик удалён.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#30 leks3117

leks3117

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:31

Здравствуйте,

возникает ошибка во время установки, номера нет у нее, на английском че-то непонятное пишет и всё.

 

Происходит это так: щелкаешь по инсталятору drweb9_ss, проходит секунд 5 и на экране табличка с текстом. Конец:)

 

Вообщем у нас образовательное учреждение, "Вебом" пользуемся очень давно. На днях решили обновится до 9ой версии, с целью сделать сеть антивирусную и зеркало обновлений, дабы хоть как-то облегчить житуху нашему ADSL-модему)))

Удаляю старую версию (как правило это 8я, редко 7я), пробовал и через установку программ, и утелитой удаления ДрВеб.. Перезагружаю компьютер, начинаю ставить новый.. ну и нифига не получается. Когда на 6-ой машине подряд такая ерунда получилась, решил написать сюда.

 

PS: Windows 7 у нас везде, лицензия, Домашняя Базовая, меняется только разрядность, а так одинаково всё.



#31 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:35

Снимок экрана с сообщением об ошибке покажете?



#32 leks3117

leks3117

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:47

Снимок экрана с сообщением об ошибке покажете?

 

я бы с радостью, но компы эти на работе. сфоткать тоже не получилось.. Это или завтра, или вот шукаю в инете, может было у кого.. увижу - узнаю.



#33 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:49

leks3117, Проверьте цифровую подпись сетапа, который показывает ошибку. Правой кнопкой по файлу -> Свойства -> Вкладка Цифровые подписи -> щелкнуть на строку в списке подписей и нажать кнопку Детали. В открывшемся окне будет написано, все ли в порядке с подписью.

 

Если подпись повреждена, то нужно перезакачать дистрибитив.


Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#34 leks3117

leks3117

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:54

Если подпись повреждена, то нужно перезакачать дистрибитив.

 

Вроде действительна. Устанавливаю с одной "флэшки", вот на ней в порядке. Кстати, с нее сегодня были удачные установки. Но все же качну еще разок инсталятор. Спасибо.



#35 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:05

Если устанавливалось нормально - не надо перекачивать.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#36 leks3117

leks3117

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:08

Если устанавливалось нормально - не надо перекачивать.

 

На всякий случай пускай будет :)

 

Я тут подумал, может старые версии не до конца удаляются? Утелита удаления точно всё чистит?



#37 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:10

 

Если подпись повреждена, то нужно перезакачать дистрибитив.

Вроде действительна. Устанавливаю с одной "флэшки", вот на ней в порядке. Кстати, с нее сегодня были удачные установки. Но все же качну еще разок инсталятор. Спасибо.

 

Тогда нужнен скриншот ошибки. И сразу логи (если они есть): %allusersprofile%\Doctor Web\Logs в архиве.

 

Я тут подумал, может старые версии не до конца удаляются? 

Маловероятно, если судить по вашему описанию.


Сообщение было изменено Valentina: 14 Январь 2014 - 17:12

Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#38 leks3117

leks3117

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:14

Ясно. Пока получается говорить не о чем, завтра с рабочего места напишу, всё выложу. Спасибо.



#39 leks3117

leks3117

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:34

Здравствуте,

проблема моя разрешилась сама собой - действительно новый инсталятор хорошо везде установил антивирус. Видимо предыдущий я покоцал сам, вытащив например "флэшку" не вовремя из гнезда.. может еще как. Но вообщем сегодня без проблем с установкой.

 

Но есть вопрос теперь второй - с обновлением из локальной сети. DrWeb S.S. папку видит, обновления проверяет, и пишет что всё нормульно, обновления не требуются. но когда его просишь обновится из интренета, он находит 9Мб обновлений.. Это странно, ведь зеркало то я сделал на основном компьютере, и сказал обновляться каждый час. Т.е. по идее то в папке с "зеркалом" для клиентских компов должны быть ВСЕ обновления на нынешний момент.

 

А DrWeb Антитвирус (не S.S.), тот вообще пишет "Ошибка №2". Может Антиврус должен обновляться из отдельного зеркала, созданого именно на в  версии "Др.Веб Антивирус"...

 

Объясните как быть, или ткните на инструкцию по созданию зеркал в 9-ой версии. А может просто с обычного S.S. и Антивируса надо переехать на Endpoint, лицензия у нас "50Рабоч.Станций+2Сервера", должна же вроде подойти к бизнес-версии?..

Вообщем мы раньше не заморачивались, а с ростом компов и ноутов в школе, приходится теперь вот выдумывать. Помогите придумать правильно! :)



#40 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:46

leks3117, вы ничего не попутали? У Dr.Web нет продукта Endpoint, есть Dr.Web Enterprise Security Suite.

Если у вас 2 ключа - agent и enterprise, то можете разворачивать сервер на одном из компьютеров и ставить агенты на клиентские машины.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых