Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите перевести с английского.


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 filld

filld

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2016 - 21:22

filld

Проясните пож-та как можно просмотреть информацию - ответ на отосланный подозреваемый руткит21 с андроида. Пришёл ответ #6783885* с результатом на английском. Друг ничего не понял... Плох он или хорош.. Как можно гдето на сайте: вбить № и просмотреть результат? Благодарю.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2016 - 21:31

Опубликуйте ответ здесь - переведём.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 filld

filld

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2016 - 21:47

Благодарю за ответ, но я в основном спрашивал о том, как можно ознакомиться с #6783885? Перевести я бы тоже попробывал. Если мне друг будет диктовать по телефону текст англ, а я на слух писать... Причина как я уточнил в том, что у него в ответе есть ссылка на #6783885 и ещё много подобных. Но, эта была последней. Порядок своих действий он уже не вспомнит. У него немного опыта,  и к тому же 2мб свободной памяти... переходит по ссылке, открывается общая страница, и не находит на ней #6783885. Если это так сложно по # прочесть информацию, то может Вы мне ответите, посмотрев её? Я здесь человек новый и не подумал, что мой вопрос о рутките21 надо задавать не в профильной теме с аналогичным названием, а в этой. Могу ли я надеяться на Вашу помощь в прочтении ответа #6783885?



#4 fetch

fetch

    Member

  • Posters
  • 324 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2016 - 06:30

Благодарю за ответ, но я в основном спрашивал о том, как можно ознакомиться с #6783885? Перевести я бы тоже попробывал. Если мне друг будет диктовать по телефону текст англ, а я на слух писать... Причина как я уточнил в том, что у него в ответе есть ссылка на #6783885 и ещё много подобных. Но, эта была последней. Порядок своих действий он уже не вспомнит. У него немного опыта,  и к тому же 2мб свободной памяти... переходит по ссылке, открывается общая страница, и не находит на ней #6783885. Если это так сложно по # прочесть информацию, то может Вы мне ответите, посмотрев её? Я здесь человек новый и не подумал, что мой вопрос о рутките21 надо задавать не в профильной теме с аналогичным названием, а в этой. Могу ли я надеяться на Вашу помощь в прочтении ответа #6783885?

Там же написано, если хотите получить ответ на другом языке (русском в данном случае) нужно ответить пустым письмом или как-то так. Пускай тот человек внимательно прочитает первое письмо с номером тикета.



#5 Pavel Korban

Pavel Korban

    Newbie

  • Virus Analysts
  • 65 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2016 - 07:29

Здравствуйте.

 

Благодарю за ответ, но я в основном спрашивал о том, как можно ознакомиться с #6783885? Перевести я бы тоже попробывал. Если мне друг будет диктовать по телефону текст англ, а я на слух писать... Причина как я уточнил в том, что у него в ответе есть ссылка на #6783885 и ещё много подобных. Но, эта была последней. Порядок своих действий он уже не вспомнит. У него немного опыта,  и к тому же 2мб свободной памяти... переходит по ссылке, открывается общая страница, и не находит на ней #6783885. Если это так сложно по # прочесть информацию, то может Вы мне ответите, посмотрев её? Я здесь человек новый и не подумал, что мой вопрос о рутките21 надо задавать не в профильной теме с аналогичным названием, а в этой. Могу ли я надеяться на Вашу помощь в прочтении ответа #6783885?

Вот ответ на #6783885:


Это приложение установлено в системную область вашего устройства. У антивируса нет доступа к системной области, поэтому он не может удалить это приложение. Выполните следующие шаги:

1) Переустановите официальную прошивку устройства (это можно сделать в сервисных центрах производителя вашего устройства).
2) Если после переустановки прошивки приложение все еще присутствует в системной области вашего устройства, попробуйте обратиться к производителю устройства за дополнительной информацией об этом приложении.
3) В случае, если на вашем устройстве открыт root-доступ, вы можете попробовать удалить это приложение с помощью специальных утилит.

-----------------

Угроза: Android.Rootkit.21


Спасибо за сотрудничество.
------------------------------------------------------------------------------------------

В случае если вы хотите изменить язык ответа, то как Вам и подсказали выше, в самом письме указана инструкция.



#6 filld

filld

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2016 - 09:12



-----------------

Угроза: Android.Rootkit.21


Спасибо за сотрудничество.
------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю за вразумительный ответ. DRWEB light нашёл 3 руткита по адресу:

System/bin/      xinitd; testhardware; mem sicd.   Спрашиваю Вас как человека, видевшие их великое множество... Какая вероятность того, что эти файлы, скажем просто "обращаются" к реестру и могут быть определены, как руткиты? Если удалить их может полететь система.. А "самсунг" имеет на борту 120 мб оперативки и при установке на карточку всех дополнительных программ 4-22 мб свободных на внутреннем диске. Поэтому всякая работа затруднена.  Устройство сейчас у меня. Могли бы Вы рассказать как можно просмотреть ответы #6783**** на сайте с десктопа так как с этого андроида с моим немолодым зрением это невозможно.

Что касается программы DRWEB light... то я был удивлён Её ресурсоэкономичностью. Оставалось 4 мб на диске и Она куда-то сбрасывала промежуточные результаты (и оперативки 15мб = неособенно разгонишься) и провела полную проверку с внешними 16 гб за час.

Этот пост я уже честно говоря не знаю куда разместить так как следующее устное замечание может превратиться в "с занесением".

Благодарю.



#7 Pavel Korban

Pavel Korban

    Newbie

  • Virus Analysts
  • 65 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2016 - 10:10

 



-----------------

Угроза: Android.Rootkit.21


Спасибо за сотрудничество.
------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю за вразумительный ответ. DRWEB light нашёл 3 руткита по адресу:

System/bin/      xinitd; testhardware; mem sicd.   Спрашиваю Вас как человека, видевшие их великое множество... Какая вероятность того, что эти файлы, скажем просто "обращаются" к реестру и могут быть определены, как руткиты? Если удалить их может полететь система.. А "самсунг" имеет на борту 120 мб оперативки и при установке на карточку всех дополнительных программ 4-22 мб свободных на внутреннем диске. Поэтому всякая работа затруднена.  Устройство сейчас у меня. Могли бы Вы рассказать как можно просмотреть ответы #6783**** на сайте с десктопа так как с этого андроида с моим немолодым зрением это невозможно.

Что касается программы DRWEB light... то я был удивлён Её ресурсоэкономичностью. Оставалось 4 мб на диске и Она куда-то сбрасывала промежуточные результаты (и оперативки 15мб = неособенно разгонишься) и провела полную проверку с внешними 16 гб за час.

Этот пост я уже честно говоря не знаю куда разместить так как следующее устное замечание может превратиться в "с занесением".

Благодарю.

 


Вы можете посмотреть ответ на Ваш запрос открыв форум Dr.Web с компьютера и зайдя в текущую тему обсуждение.

По поводу Rootkit - довольно неприятная вещь. Основной функционал заключается в предоставлении root - прав для выполнения вредоносных действий на Вашем устройстве. Поэтому настоятельно рекомендую Вам удалить его.

Как было сказано выше, можно удалить самостоятельно при наличии root-прав на устройстве, однако в этом случае может слететь гарантия на телефон.



#8 filld

filld

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2016 - 10:59

Благодарю, приятно и полезно общаться с профессионалом. Рутправа на телефоне есть. Я заподозрил, что эти 4 файла, как раз и учавствуют в организации рут-прав. Иного выхода не было из-за необходимости поудалять ненужный софт и освободить хоть минимум мб. пространства и активировать карту памяти с перенесением на неё програмного обеспечения. Удачи Вам и карьерного роста. Прийдётся наверное рискнуть и оставить на какоето время, пока проявят себя как то.



#9 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2016 - 23:28

У него немного опыта,  и к тому же 2мб свободной памяти...
  Забавно получилось :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых