Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 w03zd8rc

w03zd8rc

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 06:41

Подскажите, где можно скачать отдельно обновления для LiveCD, для офлайнового обновления оного? Необходимо почистить компьютер без доступа в интернет, а обновить както надо. В мануале и на форуме соответствующей информации не нашел.

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:34

Подскажите, где можно скачать отдельно обновления для LiveCD, для офлайнового обновления оного? Необходимо почистить компьютер без доступа в интернет, а обновить както надо. В мануале и на форуме соответствующей информации не нашел.

Здесь, наверное.

Сообщение было изменено Borka: 30 Сентябрь 2011 - 11:34

С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#3 svoit

svoit

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:23

Здесь, наверное.

тоже люблю шутки
а если серьезно?

#4 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:01

Здесь, наверное.

тоже люблю шутки
а если серьезно?

Вам очень серьезно ответили. :D

#5 lw12

lw12

    Advanced Member

  • Posters
  • 824 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:04

А из установленного Доктора 7-го можно базы взять для Live CD вот отсюда C:\ProgramData\Doctor Web\Bases

#6 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:05

Здесь, наверное.

тоже люблю шутки
а если серьезно?

Borka дал ссылку http://download.drweb.com/bases/?lng=ru

#7 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:32

Подскажите, где можно скачать отдельно обновления для LiveCD, для офлайнового обновления оного? Необходимо почистить компьютер без доступа в интернет, а обновить както надо. В мануале и на форуме соответствующей информации не нашел.

Для функционирования LiveCD не обязателен доступ в Интернет. Доступ в сеть нужен для получения обновлений вирусных баз.
Для обновления вирусных баз вручную нужно выполнить следующее:
1. Скачайте с сайта последние вирусные базы (вышедшие после выпуска имеющейся у Вас версии livecd)
http://download.drweb.com/bases/?lng=ru
Чтобы определить дату выпуска файла вирусных баз - наведите курсор на ссылку - появится всплывающая подсказка с датой выпуска.
2. Распакуйте вирусные базы (vdb-файлы) и запишите на внешний носитель.
3. Загрузите LiveCD и скопируйте распакованные базы (vdb-файлы) в директорию /var/drweb/bases
Это можно сделать, например, с помощью midnight commnder (ярлык на рабочем столе).
Все жесткие диски и съемные носители на LiveCD видны в каталоге: /mnt/disk/sda1 - первый раздел первого жесткого диска и т.д.
Из службы поддержки.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#8 svoit

svoit

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:07

Borka дал ссылку http://download.drwe...m/bases/?lng=ru

искренне благодарен за посильную и быструю помощь, однако , неужели все это серьезно?
ну скачаю я эти файлы (что я и раньше мог сделать), как мне их запихнуть в drweb_bases,dwm?
иначе зачем бы я задавал вопрос в этой теме?

Из службы поддержки.

откровенно говоря от вас я ожидал большего

или я совсем тупой и не вижу очевидного?
и ещё ворпос
как часто обновляется?
http://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/
и почему том файл с КС пустой?

#9 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:14

или я совсем тупой и не вижу очевидного?

о каких отдельных обновления вы спрашиваете?

#10 svoit

svoit

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:17

где лежат обновления я уже давно знаю, а вот как бы их запихнуть в drweb_bases.dwm очень бы хотел узнать
и ещё хотелось бы о глюках с live cd и usb узнать куда писать
спасибо за ответ

#11 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:01

svoit, А чем ответ от ТП Вас не устраивает?
Это линуксовая сборка и надо иметь элементарные понятия как работать под nix-ами.
А для Винды вообще-то есть Яндекс и Гугль. Я в свое время это нашел.

#12 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:02

и ещё хотелось бы о глюках с live cd и usb узнать куда писат

Вот это всегда пожалуйста. Требуется отдельная регистрация.

#13 svoit

svoit

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:23

svoit, А чем ответ от ТП Вас не устраивает?

наверное если б я там был то тоже бы так ответил, конечно им все известно, но ведь отвечают они тем, кому мало что известно.
хорошо бы например просто переписать файлы обнов в нужную папку (даже без распаковки) и нажать на ярлык на столе, остальное хотелось бы чтоб автоматом делалось

А для Винды вообще-то есть Яндекс и Гугль. Я в свое время это нашел.

понятное дело есть, вот я и хотел там сперва найти про этот формат. но так ничего и не нашел, поэтому обращаюсь сюда,
может тут кто знает

#14 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:27

хорошо бы например просто переписать файлы обнов в нужную папку (даже без распаковки) и нажать на ярлык на столе, остальное хотелось бы чтоб автоматом делалось

Этого не будет. Еще раз: Образ LiveCd это не винда. Это Linux. Из под винды Вы Linux автоматом не обновите. В инете способы тоже ручные предложены. Так что ТП ответила вполне себе правильно.

#15 svoit

svoit

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:40

Из под винды Вы Linux автоматом не обновите

понимаю, вы уже давно читали топик и не в курсе дела, коротко дело в том, что ТП описала способ как для текущего сеанса обновить базу.
я же просто предлагаю чуток (ну совсем чуток) этот процесс механизировать, их под винды (отвечая на способ ТП) я ничего не писал чтоб было автоматом, но вот когда наконец то удалось запустить liveCD (USB) то процесс записи новых баз хотелось бы автоматизировать

Распакуйте вирусные базы (vdb-файлы) и запишите на внешний носитель.
скопируйте распакованные базы (vdb-файлы) в директорию /var/drweb/bases
Это можно сделать, например, с помощью midnight commnder (ярлык на рабочем столе).


просто хотелось бы что б это делалось по ярлыку на столе, да и упаковать в файл drweb_bases.dwm тоже бы не помешало бы
спасибо за понимание

#16 svoit

svoit

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:43

а что касается перепаковки drweb_bases.dwm с новыми обновами лучше под виндой (или в линуксе) это отдельная проблема. способ решения которой тоже бы хотелось как то найти

#17 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:48

но вот когда наконец то удалось запустить liveCD (USB) то процесс записи новых баз хотелось бы автоматизировать

Мда... "но вот когда наконец то удалось запустить liveCD (USB) то" ... обновление баз произойдет автоматически. Как это работает.

#18 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:52

Я чего-то не понимаю?
1. Если провайдер раздает инет через локальную сеть, то обновление баз произойдет по автоматически по запросу пользователя.
2. Если нет интернета, то вручную обновить базы в образе LiveCD можно по инструкции суппорта.
3. Автоматическая перепаковка баз в образе LiveCD из-под Windows невозможна.

Чего еще надо или не ясно?

#19 svoit

svoit

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:20

обновление баз произойдет автоматически.

к сожалению предусмотрен только один действительно удобный способ, когда при загрузке сразу есть инет.
но если его при загрузке сразу нет, и нужна vpn авторизация например?
или инета отродясь здесь не было, а обновы на той же флешки рядышком лежат, ну почему их не подцепить более удобным способом (кликнув ярлык на столе например) и перепаковать файл drweb_bases.dwm

Чего еще надо или не ясно?

инструкцию по возможности облегчить для обычных юзеров. а не профи, записал скаченный файл обнов в нужную папочку на флешке и нажал на ярлык на столе линукса

3. Автоматическая перепаковка баз в образе LiveCD из-под Windows невозможна.

ну нет так нет (хотя я и не просил), но можно было бы хотя бы полуавтоматическую, или хоть не под виндой а под линуксом на худой конец
(хотя вряд ли нет совсем никаких средств перепаковать файл drweb_bases.dwm в винде)

#20 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:31

когда при загрузке сразу есть инет.
но если его при загрузке сразу нет, и нужна vpn авторизация например?

Настраивается это. Settings -> Конфигурация сети.

или инета отродясь здесь не было, а обновы на той же флешки рядышком лежат, ну почему их не подцепить более удобным способом (кликнув ярлык на столе например) и перепаковать файл drweb_bases.dwm

Вы одно поймите: образ уже записан на болванку, т. е.физически прожжен. => Ничего перепаковать не получится.
Базы при закачке подгружаются в оперативную память. На болванку НИЧЕГО не пишется.

ну нет так нет (хотя я и не просил), но можно было бы хотя бы полуавтоматическую, или хоть не под виндой а под линуксом на худой конец

Под линуксом-то зачем? Болванка она уже цельная, пластиковая и металлоксидная. Вы там под линуксом с ней ничего не поделаете уже. Не прожжете. Ну, если хотите, можете процарапать. :mellow:


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых