Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ограничения, установленные администратором сети


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 wpz88

wpz88

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 08:48

Всем добрый день! У меня на рабочем ПК ничем не ограниченная учетная запись администратора. Буквально вчера сисадмин установил мне dr.web, какой-то специальный исходник с сервера, что добавило мне немало проблем в виде запрета подключения USB накопителей, доступа ко многим необходимым сайтам. Человек удаленный и действует строго по шаблону, так что систему побороть мне не удалось. 

Отключить dr. web у меня не получается. Все настройки в самом приложении не активны, из автозагрузки не убирается, службы не выключаются, доступа к файлам тоже нет. С этим можно что-то сделать? 


Сообщение было изменено wpz88: 08 Май 2018 - 08:49


#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 08:59

Да-обратиться к вашему сисадмину для индивидуальной настройки вашего агента. Если это конечно нужно для вашей работы.

#3 wpz88

wpz88

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 09:12

Да-обратиться к вашему сисадмину для индивидуальной настройки вашего агента. Если это конечно нужно для вашей работы.

Сис.админ сторонний, ему разбираться в ситуации абсолютно ни к чему. По факту, мне сделали доступ уровня менеджеров, которыми я руковожу. Для работы нужно, но через сис-админа этот вопрос не решить.



#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 851 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 09:30

Выгнать нафиг такого "сисадмина", если это действительно так, и настроить АВ централизованно так, как нужно.

Перенастроить локально тырпрайзный продукт не получится, пока с сервера не выданы соответствующие права.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 11:22

Не верю я в такие сказки
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 wpz88

wpz88

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 11:58

Не верю я в такие сказки

Переубеждать вас смысла не вижу.



#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 12:02

И не нужно. Продукт тут тоже не причем. Сугубо административный вопрос.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 12:03

 

Не верю я в такие сказки

Переубеждать вас смысла не вижу.

 

Ну это, в контексте обсуждаемого, в общем-то несущественно...

Суть в том, что настройки антивируса, как с точки зрения борьбы с вирусами, так и с точки зрения настройки прав пользователя, определяются админом.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 850 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2018 - 20:48

VVS, а "настройки админа", в свою очередь, определяются руководством. Причем здесь я не вижу никакой проблемы или конфликта. Во всех случаях, в которых я принимал участие, совершенно спокойно определялись зоны допущенного и запрещенного, что и было реализовано в настройках. Так что да - вопрос взаимодействия.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых