Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Критическая ошибка обновления продукта


  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#41 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:06

По идее Майкрософт д.б. предупредить своих партнеров о таком крупном изменении как изменение кода ядра. Я думаю не только DrWeb столкнулся с проблемами.

:) Published Monday, April 12, 2010 3:02

и что это дает нам?

ЭТО давало время, хотя-бы на предупреждение о возможных нюансах...ТЕПЕРЬ - ничего - просто статья.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#42 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:08

ЭТО давало время, хотя-бы на предупреждение о возможных нюансах...ТЕПЕРЬ - ничего - просто статья.

простите, но вы не компетентны в данном вопросе. дальнейший диалог бессмысленен.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#43 topvic

topvic

    Member

  • Posters
  • 378 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:37

простите, но вы не компетентны в данном вопросе. дальнейший диалог бессмысленен.

Зато компетентность разработчиков на лицо...
ушел...

#44 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:48

простите, но вы не компетентны в данном вопросе. дальнейший диалог бессмысленен.

Зато компетентность разработчиков на лицо...

Для того, чтобы судить о компетентности разработчиков, надо самому быть компетентным...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#45 ChuhnoAA

ChuhnoAA

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:57

Я поборол эту проблему, правда у меня DrWeb ES v6.0, убрав галочку в свойствах Dr.Web® Enterprise Agent для Windows - Запрещать модификацию важных объектов Windows

#46 andrus

andrus

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:10

Насколько я понимаю Microsoft сделала большую жопу ВНЕЗАПНО что-то изменив в ядре.
Я пока следую золотому правилу космоплавания:
"Если не знаешь что делать - не делай ничего, по крайней мере не сделаешь хуже"
Остановил распространение обнавления KB979683.
Сносить его, где оно уже проставилось - это поднимать волну вони по фирме.

Ждусь...

#47 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:16

Я поборол эту проблему, правда у меня DrWeb ES v6.0, убрав галочку в свойствах Dr.Web® Enterprise Agent для Windows - Запрещать модификацию важных объектов Windows

это не решит проблему.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#48 CRAY

CRAY

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:19

при переименовании файла на NFS (к nfs доступ через стандартный клиет от Микрософта)

компьютер перезагружается

может это быть связано с текущей темой?

#49 DmDS

DmDS

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:26

у кого домен и много компов для удаления kb979683 можно вставить скрипт в автозапуск
"%windir%\$NtUninstallKB979683$\spuninst\spuninst.exe" /passive

#50 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:29

при переименовании файла на NFS (к nfs доступ через стандартный клиет от Микрософта)

компьютер перезагружается

может это быть связано с текущей темой?

а минидамп создается? пока не ясно. лучше завести отдельную тему по данной проблеме.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#51 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:53

ЭТО давало время, хотя-бы на предупреждение о возможных нюансах...ТЕПЕРЬ - ничего - просто статья.

простите, но вы не компетентны в данном вопросе. дальнейший диалог бессмысленен.

Очень возможно.
Почему же ни у кого ЕЩЕ (кроме Доктора и Sandboxie) НЕ возникло проблем с этим обновлением? или я плохо искал? MS обновления ядра даже с защитой выпускает...+ ЗАРАНЕЕ предупреждает о составе предстоящих обновлений (Published Monday, April 12, 2010 3:24 PM)...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#52 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:00

ЭТО давало время, хотя-бы на предупреждение о возможных нюансах...ТЕПЕРЬ - ничего - просто статья.

простите, но вы не компетентны в данном вопросе. дальнейший диалог бессмысленен.

Очень возможно.
Почему же ни у кого ЕЩЕ (кроме Доктора и Sandboxie) НЕ возникло проблем с этим обновлением? или я плохо искал?

Именно так...
Поищите в гугле по слову KB979683 - найдёте для себя много нового и интересного.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#53 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:03

ЭТО давало время, хотя-бы на предупреждение о возможных нюансах...ТЕПЕРЬ - ничего - просто статья.

простите, но вы не компетентны в данном вопросе. дальнейший диалог бессмысленен.

Очень возможно.
Почему же ни у кого ЕЩЕ (кроме Доктора и Sandboxie) НЕ возникло проблем с этим обновлением? или я плохо искал?

Именно так...
Поищите в гугле по слову KB979683 - найдёте для себя много нового и интересного.

А Вы ПРИМЕР конкретный дайте - у меня гугл заговоренный - не ищет более того, что я нашел :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#54 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:14

PAUK

прекратите флеймить в каждой теме с надутыми щеками. это в качестве очередного предупреждения.

#55 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:19

ЭТО давало время, хотя-бы на предупреждение о возможных нюансах...ТЕПЕРЬ - ничего - просто статья.

простите, но вы не компетентны в данном вопросе. дальнейший диалог бессмысленен.

Очень возможно.
Почему же ни у кого ЕЩЕ (кроме Доктора и Sandboxie) НЕ возникло проблем с этим обновлением? или я плохо искал? MS обновления ядра даже с защитой выпускает...+ ЗАРАНЕЕ предупреждает о составе предстоящих обновлений (Published Monday, April 12, 2010 3:24 PM)...

да чтож такое то... пока мы не получили в руки апдейты как и все, мы ничего не могли сделать. гадать по публикациям что они наменяли в коде еще не научились. все, завязывайте.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#56 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:22

ЭТО давало время, хотя-бы на предупреждение о возможных нюансах...ТЕПЕРЬ - ничего - просто статья.

простите, но вы не компетентны в данном вопросе. дальнейший диалог бессмысленен.

Очень возможно.
Почему же ни у кого ЕЩЕ (кроме Доктора и Sandboxie) НЕ возникло проблем с этим обновлением? или я плохо искал?

Именно так...
Поищите в гугле по слову KB979683 - найдёте для себя много нового и интересного.

А Вы ПРИМЕР конкретный дайте - у меня гугл заговоренный - не ищет более того, что я нашел :)

Помощью людям, которые не могут/не умеют что-то сделать самостоятельно, я занимаюсь либо в силу служебных обязанностей, либо за деньги.
Ни 1-ый, ни 2-ой варианты здесь не подходят, так что ищите самостоятельно или обратитесь за помощью к более бескорыстным людям, чем я.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#57 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:10

фикс выпущен, необходимо провести обновление репозитария. на агентах обновление пройдет штатно но потребуется несколько перезагрузок. самозащиту отключать не требуется.

да пребудет с нами сила.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#58 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:14

да пребудет с нами сила.

ура!

#59 topvic

topvic

    Member

  • Posters
  • 378 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:45

фикс выпущен, необходимо провести обновление репозитария.

Необходим ручной запуск обновления продуктов ES или достаточно обновления по расписанию?
ушел...

#60 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:16

фикс выпущен

Благодарствуем!


Необходим ручной запуск обновления продуктов ES или достаточно обновления по расписанию?

присоединяюсь к вопросу

Глаза боятся, а руки... крюки!



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых