Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

дефолтная блокировка low-level disk access


  • Закрыто Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 BABUT

BABUT

    Newbie

  • Banned
  • 61 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 02:52

во1, что вы подразумеваете под low-level disk access в наше время, да ещё когда речь идёт о "Dr.Web для Windows"?

во2, что бы вы под этим не подразумевали, но это активно мешает работе операционной системы. я ещё помню время, когда ваша поделка блокировала работу chkdsk, а нынче она блокирует работу шифровальщиков дисков. и, чтобы вы понимали современные российские реалии(из-за границы они несколько иначе выглядят), то в них можно(и даже нужно! если речь идёт о трояне касперского. скорее всего вы тоже сотрудничаете с гестапо, но ещё не пойманы за руку) пожертвовать антивирусом, но пожертвовать шифрованием дисков нельзя. учитывая всё это, не пора ли перевести эту опцию в положение allow в дефолте? а то я нынче, пока искал где она спрятана в 12й версии, пожелал вам столько всего, что коронавирус покажется детской забавой



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 08:52

Конструктивненько. Анекдот сразу вспоминается, "ты же поможешь мне, грязный мерзкий старикашка?"



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 08:59

во1, что вы подразумеваете под low-level disk access в наше время, да ещё когда речь идёт о "Dr.Web для Windows"?

во2, что бы вы под этим не подразумевали, но это активно мешает работе операционной системы. я ещё помню время, когда ваша поделка блокировала работу chkdsk, а нынче она блокирует работу шифровальщиков дисков. и, чтобы вы понимали современные российские реалии(из-за границы они несколько иначе выглядят), то в них можно(и даже нужно! если речь идёт о трояне касперского. скорее всего вы тоже сотрудничаете с гестапо, но ещё не пойманы за руку) пожертвовать антивирусом, но пожертвовать шифрованием дисков нельзя. учитывая всё это, не пора ли перевести эту опцию в положение allow в дефолте? а то я нынче, пока искал где она спрятана в 12й версии, пожелал вам столько всего, что коронавирус покажется детской забавой

Нашли?

Ну и отличненько.

Проблема решена, тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 09:14

 

блокирует работу шифровальщиков дисков

И это здóрово!


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых