Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Техподдержка не работает

drweb плохая техподдержка

  • Закрыто Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Viptextil

Viptextil

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:04

Здравствуйте. У меня не обновляется антивирус. с 1 декабря 2016 года.

11 января я создал запрос. Оператор техподдержки Аслан Кунашев. Сейчас там уже 3 страницы.  Антивирус до сих пор не обновляется. На вопросы техподдержка отвечает даже не каждый в день. На запросы о смене оператора ответов вообще нет.

 

До этого у меня стоял антивирус Касперского. вопросов вообще не было. Из-за кризиса было принято решение о переходе на Ваш антивирус. Теперь я страшно жалею о сэкономленных средствах, поскольку расплатился за собственными нервами.

 

Скажите, могу ли я отказаться от услуг Вашей фирмы и вернуть остаток средств.



#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:19

Какой именно из наших продуктов Вы используете и в чём заключается суть проблемы (надеюсь, после 3 страниц переписки она была выявлена)? Возврат средств не предусмотрен.



#3 Viptextil

Viptextil

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:31

У меня стоит Антивирус Dr.Web для серверов Windows версия 11.0 Лицензия на 2 года.

Обновления нет до сих пор.

Могу скинуть личным сообщением ссылку на ветку техподдержки.



#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:38

Viptextil, предлагаю выложить штатный отчет для техподдержки либо так же прислать его в личку Dmitry_rus. Здесь, конечно, не техподдержка, но кое-что умеют.

И - да, поехали в соответствующий раздел форума.



#5 Viptextil

Viptextil

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:46

А проблема проста. Не формируется зеркало. Техподдержка после месяца общения порекомендовала обновить drwupsrv.exe, а где его взять не говорит. Да, мне нужна версия 32.

 

Согласен на перенос всех сообщений в техническую ветку кроме первого. Пусть люди знают уровень Техподдержки данного антивируса.



#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:04

Viptextil, установленный пакет обновляется? В GUI включено создание зеркала? Попробовать отключить зеркало в настройках и обновить - получается?

 

Ветка общения с Даниловым - это не доска почёта, тем более, как можно заметить, активности по сабжу там нет никакой. То есть: жалобы туда неэффективны, а для решения проблем подходят несколько более иные средства. По работе техподдержки, видимо, уместнее писать в фидбэк.



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:09

Во, ещё и зеркало какое-то появилось...

Viptextil, опишите подробно Вашу проблему.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Viptextil

Viptextil

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:31

maxic, Извините, но я не знаю, что такое фидбэк.

 

У меня антивирус на сервере. Сервер-64 без доступа в инет. Обновление происходит путем скачивания баз (формирования зеркала) в локалку с компа win-32. Сервер обновлялся нормально до 1 декабря. После этого базы скачиваться перестали. С моей стороны изменений не было.

После месяца общения и отправки логов и отчетов с обеих машин техподдержка порекомендовала обновить drwupsrv.exe. Взятый с сервера не работает, поскольку 64. Где взять 32 техподдержка не говорит.



#9 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:48

Фидбэк - это обратная связь. В данном случае - форма обратной связи. Там Вы можете высказать свои пожелания/замечания по работе техподдержки.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:50

Какой сервер?

Какая версия DrWeb?

Лог обновления зеркала?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:51

вот проблема то, выдать апдейтер пользователю. было пару фиксов с зеркалами, признаем. возьмите из аттача свежий и проверьте.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:56

Выдано уже в личке... ))



#13 Viptextil

Viptextil

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:30

Konstantin Yudin, Dmitry_rus, спасибо. Обновление качается. Хорошо, что Вы не техподдержка, а то второй месяц общения я бы уже не выдержал.



#14 Viptextil

Viptextil

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:36

Спасибо, обновление прошло. Тему можно закрывать.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых