Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зеркало обновлений для 8-й версии


  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#61 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:08

единственное, что я могу предположить, что разработчик что-то подрихтовал за последние дни, тем более что тема "не идут обновления" стала настолько актуальной, что скайп-поддержка начинается сейчас с этого ...

Да в общем-то ничего в этом плане не рихтовали уже года 3, если не больше (не помню, когда 7-ка в релиз вышла).

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#62 VYV

VYV

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:47

Ну и бог с ним. Срослось - и ладно. Тем более, чтобы разбираться на уровне, достойном вынесения на общее обозрение, надо быть серьезнее в теме. 

 

Еще пару аспектов проверю, будет что либо достойное внимания сообщества - доложу, а нет - тогда всем спасибо за участие



#63 VYV

VYV

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:16

Еще пару аспектов проверю, будет что либо достойное внимания сообщества - доложу, а нет - тогда всем спасибо за участие

 

Представляется - возникла ясность: у меня в разделе, откуда запускался батник обновления лежало ДВА ключа - актуальный и (в принципе рабочий - действительный до 2015 г.) предыдущий, на основе которого получен актуальный как продление.

 

Думаю, что все было бы ничего, но актуальный - для drweb-security-space, а предыдущий был для av-for-windows. Вот и возникал конфликт. Возможно, разработчикам это будет интересно.



#64 Blackmen

Blackmen

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 06:02

Вопрос по поводу зеркала, если так все реализованно, то на кой тогда в настройках веба есть пункт от куда обновляться, если создание стандартного зеркала и скидывания копии этого зеркала на флеху и соотв-но попытка обновиться с нее на компе без инита желаемого результата не приносит, и нужно все делать батниками? Почему все это стандартное реализованно в других антивирусах, а самого простого не могут сделать разрабы?



#65 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:07

Вопрос по поводу зеркала, если так все реализованно, то на кой тогда в настройках веба есть пункт от куда обновляться, если создание стандартного зеркала и скидывания копии этого зеркала на флеху и соотв-но попытка обновиться с нее на компе без инита желаемого результата не приносит,

Приносит.
 

и нужно все делать батниками?

Не нужно.
 

Почему все это стандартное реализованно в других антивирусах, а самого простого не могут сделать разрабы?

Если у всех всё это получается, а у Вас - нет, то дело IMHO не в разработчиках, а в чём-то другом.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#66 Haodred

Haodred

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:15

Вам нужны файлы drwzones.xml конкретно под нужную версию (7,8,9). Прикреплены во вложении.

 

У меня командная строка для создания зеркала следующего вида:

 

 

drwupsrv.exe -c download -r "%CD%\bases_av" -p av-for-windows -s 70 --zones=drwzones_av.xml -l

drwupsrv.exe -c download -r "%CD%\bases_ss" -p drweb-security-space -s 70 --zones=drwzones_ss.xml -l

Низкий вам поклон, ваш пост помог корректно создать зеркало, а то уже не знал с каким бубном танцевать.



#67 Tatyanka

Tatyanka

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:39

Сложного ничего нет в получении зеркала баз, в Wiki DrWeb всё доступно расписано. Есть, конечно, некоторая заминка для новичков с версией антивирусных баз, но пока что формат баз не менялся с 7-ой ветки антивируса.


Best regards,



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых