Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Офф лайн обновление


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Tamper

Tamper

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 17:36

Доброе время суток! Образовалась такая ситуация:

Комп № 1 - под управлением 7 Винды не подключен к интернету и нет возможности подключить, установлен Dr Web Security Space 11.

Комп № 2 - под управлением Linux, подключен к интернету, но не установлен антивирь и там его не будет.

 

Помогите люди добрые, как можно обновить антивирь в такой ситуёвине?

Спасибо :)



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 18:41

Комп № 1 - можно обновить только с флешки, предварительно создав зеркало на ПК с выходом в инет.

Можно ли создать зеркало для виндовой версии под Линуксом и как это сделать я не знаю.



#3 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 18:45

Навскидку думаются два варианта, но не думаю, что хотя бы один из них кто-то проверял.

1. WINE Is Not Emulator – не факт, что апдейтер под ним взлетит.

2. Запустить линуксовый билд апдейтера – не факт, что он асилит сделать зеркало в силу возраста.


Сообщение было изменено Afalin: 28 Май 2019 - 18:45

Семь раз отрежь – один раз проверь

#4 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 18:51

Навскидку думаются два варианта, но не думаю, что хотя бы один из них кто-то проверял.

1. WINE Is Not Emulator – не факт, что апдейтер под ним взлетит.

2. Запустить линуксовый билд апдейтера – не факт, что он асилит сделать зеркало в силу возраста.

3. поднять ЕС сервер на линухе. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 18:52

2. Запустить линуксовый билд апдейтера – не факт, что он асилит сделать зеркало в силу возраста.

Нужно еще где то взять этот апдейтер, список откуда качать и ключи ком строки для него.



#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 18:53

3. поднять ЕС сервер на линухе. 

Его тоже нужно где то взять. Да и ключ к нему возможно понадобится.



#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 19:03

 

Навскидку думаются два варианта, но не думаю, что хотя бы один из них кто-то проверял.

1. WINE Is Not Emulator – не факт, что апдейтер под ним взлетит.

2. Запустить линуксовый билд апдейтера – не факт, что он асилит сделать зеркало в силу возраста.

3. поднять ЕС сервер на линухе. 

4. Родить наконец и всем назло юзабильную утилиту для создания зеркала. По образу и подобию ленкома, у которого ей уже сто лет в пятницу.


Сообщение было изменено SergSG: 28 Май 2019 - 19:04


#8 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 19:10

Навскидку думаются два варианта, но не думаю, что хотя бы один из них кто-то проверял.
1. WINE Is Not Emulator – не факт, что апдейтер под ним взлетит.
2. Запустить линуксовый билд апдейтера – не факт, что он асилит сделать зеркало в силу возраста.

1. Wine это зло.
2. Нужно сделать чтобы асилил, обновить его для решения подобных задач.
 

3. поднять ЕС сервер на линухе.

Для двух машин? Никто не будет заморачиваться.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 19:12

 

3. поднять ЕС сервер на линухе.

Для двух машин? Никто не будет заморачиваться.

Для  одной, чтоб только апдейты качал.

А Wine, наверно, реальный шанс, если он осилит апдейтер.

Ну, не считая того, чтоб просто в инете поискать уже готовое зеркало для нужной версии Доктора. Это немного рисково, конечно, но...


Сообщение было изменено SergSG: 28 Май 2019 - 19:15


#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 19:25

 

 

Навскидку думаются два варианта, но не думаю, что хотя бы один из них кто-то проверял.

1. WINE Is Not Emulator – не факт, что апдейтер под ним взлетит.

2. Запустить линуксовый билд апдейтера – не факт, что он асилит сделать зеркало в силу возраста.

3. поднять ЕС сервер на линухе. 

4. Родить наконец и всем назло юзабильную утилиту для создания зеркала. По образу и подобию ленкома, у которого ей уже сто лет в пятницу.

 

Для одной машины заморочиться? :)

Для большого количества машин есть ЕС.  


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#11 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 19:52

Для одной машины заморочиться? :)
Для большого количества машин есть ЕС.

Одна-две не суть же, обновите апдейтер под линукс чтобы он мог вытягивать базы и компоненты для виндовых машин. Уже хочется с венды слезть навсегда.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2019 - 20:04

 

4. Родить наконец и всем назло юзабильную утилиту для создания зеркала. По образу и подобию ленкома, у которого ей уже сто лет в пятницу.

Для одной машины заморочиться? :)

Для большого количества машин есть ЕС.  

Проблема обновлений без инета, с лимитным трафиком, и т.п. уже с длиннющей бородой. Каждый решает ее как может, компания не заморачивается помощью таким пользователям. И это наверно не столько техническая проблема, сколько морально-этическая. Впрочем, все это уже сто раз жевано-пережевано...



#13 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2019 - 10:00

2. Нужно сделать чтобы асилил, обновить его для решения подобных задач.

Так пока что науке неизвестно, асиливает или нет. Вот у Вас он есть, и зеркала Вы создаёте для обновления WKS. Как там юниксовый апдейтер с этим справляется?


Нужно еще где то взять этот апдейтер, список откуда качать и ключи ком строки для него.

Только первое, всё остальное в мурзилке есть. Я ж про тот же самый апдейтер, только собранный под никсы.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#14 eco

eco

    Member

  • Posters
  • 139 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2019 - 10:26

А почему не сделать как у конкурентов?, есть под все ОС. Причем не требует никаких лицензий от АВ.

Можно таскать на флешке и с нее же запускать.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено eco: 29 Май 2019 - 10:30


#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2019 - 13:04

Навскидку думаются два варианта, но не думаю, что хотя бы один из них кто-то проверял.
1. WINE Is Not Emulator – не факт, что апдейтер под ним взлетит.
2. Запустить линуксовый билд апдейтера – не факт, что он асилит сделать зеркало в силу возраста.

3. поднять ЕС сервер на линухе.

4. Родить наконец и всем назло юзабильную утилиту для создания зеркала. По образу и подобию ленкома, у которого ей уже сто лет в пятницу.

был бы смысл давно бы родили. написать из под никсов синхронизацию репы виндовых продуктов, не имея ничего кроме ключа, не составит ни какого труда. скачиваешь xml, парсишь и рекурсивно скачиваешь, все. делов на питоне минут на 20-30.
а при наличии stock, даже пути не нужны, тупо хешам скачиваешь

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 29 Май 2019 - 13:03

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2019 - 13:15

был бы смысл давно бы родили. написать из под никсов синхронизацию репы виндовых продуктов, не имея ничего кроме ключа, не составит ни какого труда. скачиваешь xml, парсишь и рекурсивно скачиваешь, все. делов на питоне минут на 20-30.
а при наличии stock, даже пути не нужны, тупо хешам скачиваешь

Смысл есть, поэтому надо сделать, тем более как Вы говорите делов на 20-30 минут.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#17 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 621 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2019 - 14:06

Помнится, я скачивал всё вгетом, а парсил с помощью... штатных средств виндового шелла (cmd) в батнике... :) Какой уж там питон, о чём вы говорите... ;)



#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2019 - 14:38

 

4. Родить наконец и всем назло юзабильную утилиту для создания зеркала. По образу и подобию ленкома, у которого ей уже сто лет в пятницу.

был бы смысл давно бы родили.

Ну вот почему ленком увидел в этом смысл еще сто лет назад, а вы до сих пор нет?

"20-30 минут на питоне" - а кто это должен написать? Юзер купивший ваш продукт?

Не забывайте, что у вас куча версий в поддержке и куча реп, соответственно. Сколько уже косяков здесь светилось, когда из за средневекового апдейтера с cmd создавалось зеркало не той версии? А кому нужны зеркала для нескольких версий, им как это все питонить?

 

PS: Может все таки компании стоило бы озаботиться, чтоб любой лузер, купивший ее продукт, смог в любой ситуации получать обновления удобным для себя способом?



#19 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2019 - 14:44

В тырпрайзе-то этот смысл увидели, реплоадеру уже 5 лет в релизе, даже виндовый гуй к нему есть.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2019 - 14:58

В тырпрайзе-то этот смысл увидели, реплоадеру уже 5 лет в релизе, даже виндовый гуй к нему есть.

Тогда вообще не понятно - почему готовую вещь не выпустить ввиде утилиты? И под никсы такую же. И с GUI - 21 век, все таки. К тому же, не каждый юзер питонит.

Я в свое время юзал ленкомовскую утилиту - офигенно удобная штуковина. Я качал только то, что нужно мне, в нужное мне время и с той машины, на которой трафик дешевле или безлимит.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых