Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вирус в USB кабеле


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 barbreddy

barbreddy

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:01

Здравствуйте, обращаюсь к сотрудникам др. веб. Буквально сегодня посмотрел информационное видео, в котором рассказывалось о том, что некий хакер изобрел способ взламывать компьютеры, через usb-кабель. Способ заключается в том, что в кабеле встраивается дополнительная микросхема для взлома компьютера. Я могу быть спокоен, что мой Др. Веб (антивирус) справится с этим?

Заказал на АлиЭкспресс кабели для зарядки телефона, теперь боюсь ими пользоваться.



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:22

Новость то уже с бородой.



#3 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 03:33

Здравствуйте, обращаюсь к сотрудникам др. веб. Буквально сегодня посмотрел информационное видео, в котором рассказывалось о том, что некий хакер изобрел способ взламывать компьютеры, через usb-кабель. Способ заключается в том, что в кабеле встраивается дополнительная микросхема для взлома компьютера. Я могу быть спокоен, что мой Др. Веб (антивирус) справится с этим?
Заказал на АлиЭкспресс кабели для зарядки телефона, теперь боюсь ими пользоваться.

Погуглите BadUSB. У нас есть фича для защиты от такого.
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#4 barbreddy

barbreddy

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 12:18

Спасибо за ответ.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых