Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Получается что родконЬтроль, понт для бедных?


  • Закрыто Тема закрыта
96 ответов в этой теме

#21 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:42

sergeyko, Eugeny Gladkih - дело в том, что если дитятко снесет антивирус или винду - это можно будет заметить. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png Даже если антивирус потом утсановить в event-log посомтреть можно и выписать люлей.
А тот способ который предложил автор по логам не отслежывается. - ваабще никак не отслеживается.

Сколько уже на эту тему спорили-переспорили - добваить бы одно окшко ввода и угомонится.
При удалении антивируса его ессно не спрашивать

Настя, как вы заметите снесенный АВ? Иконки в трее не станет?
Так вот в том же трее есть индикация запуска того или иного нашего модуля, включая РК. Так что все видно.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#22 aal

aal

    Member

  • Posters
  • 141 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:50

Настя, как вы заметите снесенный АВ? Иконки в трее не станет?
Так вот в том же трее есть индикация запуска того или иного нашего модуля, включая РК. Так что все видно.


Отсутствующий совсем - по процессам.
А вот снесенный и поставленный заново. Тут да сложнее. Прийдется читать и его логи и системный Event Log ( в который хоть dwengine пишет - и то хорошо). Который мне и так приходится читать - так как в ПК еще нет контроля, за количеством проведенного времени за компьютером http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png
Кстате, а почему бы об отклчении самозащиты не писать в системный EventLog - это же уже тоже обсуждалось.
Его можно почистить! но целиком - за это уж точно ремень будет http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

P.S. если сносили и ставили заново антивирус - эт оеще отслеживается по дате создания файлов в папке DrWeb ;)

#23 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:52

Так вот в том же трее есть индикация запуска того или иного нашего модуля, включая РК. Так что все видно.

Чадо перезрузится перед приходом родителей. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png Все увидят, что все работает. ;)

ЗЫЖ Индикация не "запуска", а "запущенности". http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#24 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:55

Кстате, а почему бы об отклчении самозащиты не писать в системный EventLog - это же уже тоже обсуждалось.

+1.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#25 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:17

Настя, как вы заметите снесенный АВ? Иконки в трее не станет?
Так вот в том же трее есть индикация запуска того или иного нашего модуля, включая РК. Так что все видно.

Очень просто замечу - пропадёт или сменится пароль.
Та же защита и от сброса пароля. Один раз сбросив, его нельзя поставить обратно.

Так что можно сброс пароля даже в меню вставлять, только сообщать потом родителю об этом событии большими буквами http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

#26 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:33

sergeyko, Eugeny Gladkih - дело в том, что если дитятко снесет антивирус или винду - это можно будет заметить. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png Даже если антивирус потом утсановить в event-log посомтреть можно и выписать люлей.
А тот способ который предложил автор по логам не отслежывается. - ваабще никак не отслеживается.

Сколько уже на эту тему спорили-переспорили - добваить бы одно окшко ввода и угомонится.
При удалении антивируса его ессно не спрашивать


ну так - сносим антивирус, смотрим все что хочется, ставим по новой. мама ничего не заметит

#27 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:53

ну так - сносим антивирус, смотрим все что хочется, ставим по новой. мама ничего не заметит

Потом однажды мама идёт в настройки, а там уже нет пароля или пароль не подходит.
Не заметить довольно проблематично ИМХО.

#28 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 04:14

Потом однажды мама идёт в настройки, а там уже нет пароля или пароль не подходит.
Не заметить довольно проблематично ИМХО.

+1
Поймите, ломать, сносить, загружать крайние меры, Настя (прислушайтесь к будущей или уже маме) права, для этого нужен дух, уверенность в безнаказанности, углубленные знания, на которые уйдет не мало времени и тп, а так как у нас с РК, это не дело, это просто до безобразия.
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот 100 человек с монтировками на плече и каждому по отдельности сказали, идите в банк, в белый день и поломайте банкомат, сколько человек согласится?
А если теже сто человек, только не банкомат, а надо поити и выкопать теже деньги, того же банка, на пустыре заброшенном, без лунную ночь, тихо мирно и без особого напряга, думаю все 100 и поедут, еще и бомжей за пузырь, капать наймут. Ребенку, другу, сотруднику от которого вы спрятали диски социальные сети и тп, трудно отважиться на радикальные меры, это дисциплина и это нормально, нас всех что то дисциплинирует иначе мы бы давно друг друга перекалбасили....
Папина машина соблазн как не крути, для любова нормального пацана (за себя говорю), мы все грешны им (соблазном) он летает как муха возле каждого, вот к примеру автомобиль с ключами в замке?, или без ключей?, что ребенок поидет так просто замок ломать, выворотит все кишки из рулевой колонки будет проводки прилаживать?, а дело в одном маленьком ключике который по завету бабушки (подальше положеж поближе возьмеж) хранится где нибуть в укромном месте ожидая авторизированного пользователя. И что тут обсуждать и контраргументировать, читать лучезарные советы господина sergeyko делая упор на то, что якобы, только он знает где у меня щясье и под кем мне работать, Константин, надо делать как говорят ибо по делу претензия и она обсалютно обоснованна. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
----------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ Красивей не напишешь: ;)
Если вы забыли или потеряли пароль, вам придется удалить файлы конфигурации. При этом все настройки продукта (в том числе и ваш пароль) ред.) будут уничтожены.
----------------------------------------------------------------------------------------
www.surfpatrol.ru

#29 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 08:18

Если вы забыли или потеряли пароль, вам придется удалить файлы конфигурации. При этом все настройки продукта (в том числе и ваш пароль) ред.) будут уничтожены.


как удалить?! то есть опять разговоры о продукте, что не защищает? найдите 2 отличия.

#30 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 10:58

ой да не надо ничего удалять-пусть переставляют если забыли...
а пароль запишут в файл, на бумажку, в блокнотик, еще куда...
есть прожки для КПК в том числе с модулем для ПК - куда я все и пишу - удобная вещица!!!
и еще - ну не видел я в инете массовых воплей по поводу забытых паролей!
и еще - ведь очевидно, что продвинутых чад в разы меньше, чем обычных!

#31 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 13:41

как удалить?! то есть опять разговоры о продукте, что не защищает? найдите 2 отличия.

Евгений агнитум удаляет и вы придумайте, если бы я знал как и что там в антивирусе, щя бы седели пили кофе в офисе и ржали бы в месте с evaxp.....
www.surfpatrol.ru

#32 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 15:06

по делу ответы будут?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#33 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 16:22

ой да не надо ничего удалять-пусть переставляют если забыли...
а пароль запишут в файл, на бумажку, в блокнотик, еще куда...
есть прожки для КПК в том числе с модулем для ПК - куда я все и пишу - удобная вещица!!!
и еще - ну не видел я в инете массовых воплей по поводу забытых паролей!
и еще - ведь очевидно, что продвинутых чад в разы меньше, чем обычных!


к сожалению это все мифы. 50% пароль потеряют на 5й день, 90% - в течении месяца. проверено. и все это выложится на бедную СТП

#34 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 17:09

и все это выложится на бедную СТП

На нее все выкладывается по самое "небалуйся". Например, никто ж не мешает выложить ремувер в открытый доступ - глядишь, и "бедная СТП" вздохнула бы свободнее...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#35 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 17:37

+1.
Ага, у меня и DwShark вполне адекватно себя проявляет.

#36 headliner

headliner

    Advanced Member

  • Members
  • 547 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2009 - 17:52

+1 за пароль.
И вообще пора бы запрашивать пароль и на отключение модулей. Продукт красных поросят - спрашивает, даже если админ.

#37 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2009 - 04:02

по делу ответы будут?

По какому делу и какие ответы вы ждете?, я спец в программировании?
Я простой, легальный, лояльный, пользователь и мне нужен нормальный РК, как у других, который не обойти хитростью, а надо тупо резать на куски, вы не первопроходцы и расcказывать как это трудно и кто что там забудет и сколько в месяц человек забудут, не надо, нет своих идей посмотрите на конкурентов. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
PS А давайте у господина Данилова спросим, пусть он рассудит, правильно что родконтроль на пароле, а самозащита нет?
www.surfpatrol.ru

#38 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2009 - 07:14

+1 за пароль.

-2 http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

И вообще пора бы запрашивать пароль и на отключение модулей. Продукт красных поросят - спрашивает, даже если админ.

Ну и что в этом хорошего?

#39 headliner

headliner

    Advanced Member

  • Members
  • 547 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2009 - 14:26

+1 за пароль.

-2 http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

И вообще пора бы запрашивать пароль и на отключение модулей. Продукт красных поросят - спрашивает, даже если админ.

Ну и что в этом хорошего?

Не знаю пароль - самозащиты не снять. Имеющаяся капча этого не может дать.

#40 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2009 - 15:03

Не знаю пароль - самозащиты не снять.

Не имею прав админа - не могу снять самозащиту. Это я понимаю. Что хорошего в наличии пароли - не понимаю.

Имеющаяся капча этого не может дать.

И не должна. У неё другая задача. Аналогичная CAD при входе в систему.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых