Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Установка Drweb для macOS зависла


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Pavel_N

Pavel_N

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:02

Добрый день! У меня зависла установка Dr. Web для macOS 11.1.0, он бесконечно показывает "Установку компонента" Прикрепленный файл  Снимок экрана 2018-11-21 в 8.50.34.png   91,48К   0 Скачано раз

Версия ОС: macOS 10.14.1.

Ранее были установлены Dr. Web для OS X 10 и ОС macOS 10.13. Всё работало исправно до того момента, пока после обновления Dr. Web до 11 версии не обнаружил в папке "Программы" два приложения: Dr. Web для OS X и Dr. Web для macOS. Тогда я решил удалить старый, после чего перестала открываться панель управления антивирусом (или не открывались только настройки антивируса, точно не помню), тогда восстановил это приложение, но ничего не изменилось. Тогда я решил переустановить. Переустановка удалась не сразу и не полностью: значок антивируса на панели стал появляться, но не на долго и с восклицательным знаком и, как помню, при нажатии по нему открывалось окно с "Установкой компонента", как сейчас. Сейчас я опять решил попытать счастья, удалил почти всё, что связано с антивирусом, попробовал также советы из https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323279&p=790016и https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323279&p=790046 , но это тоже ничего не дало и установка останавливается на данном окне "Установка компонента".

Что делать?



#2 Yury Vovk

Yury Vovk

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 394 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:14

Скачайте новый дистрибутив с сайта, 11.1.0 на 10.14 не работает. Последняя версия 11.1.1 решает эту проблему.

Не забудьте предварительно пройтись анисталлером перед установкой новой версии (не обязательно, но желательно). Запускать через терминал командой sudo /Volumes/Dr.Web\ for\ macOS/uninstall когда смонтируете установочный образ. Старые бандлы приложения в /Applications, если останутся после работы анисталла, удалите руками.



#3 Pavel_N

Pavel_N

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:13

Скачайте новый дистрибутив с сайта, 11.1.0 на 10.14 не работает. Последняя версия 11.1.1 решает эту проблему.

Не забудьте предварительно пройтись анисталлером перед установкой новой версии (не обязательно, но желательно). Запускать через терминал командой sudo /Volumes/Dr.Web\ for\ macOS/uninstall когда смонтируете установочный образ. Старые бандлы приложения в /Applications, если останутся после работы анисталла, удалите руками.

Всё заработало! Извините за беспокойство и примите мои благодарности!



#4 Yury Vovk

Yury Vovk

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 394 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 13:06

 

Скачайте новый дистрибутив с сайта, 11.1.0 на 10.14 не работает. Последняя версия 11.1.1 решает эту проблему.

Не забудьте предварительно пройтись анисталлером перед установкой новой версии (не обязательно, но желательно). Запускать через терминал командой sudo /Volumes/Dr.Web\ for\ macOS/uninstall когда смонтируете установочный образ. Старые бандлы приложения в /Applications, если останутся после работы анисталла, удалите руками.

Всё заработало! Извините за беспокойство и примите мои благодарности!

 

Никакого беспокойства. Форум существует в том числе для помощи нашим пользователям.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых